Перейти к содержанию
    

Плата LPC2478 STK от Olimex - есть проблемы

Экран дрожит,

А с этим как, не разобрались? Тоже хотел прикупить такую игрушку, а теперь боязно. :(

Меня только граф. интерфейс интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с этим как, не разобрались? Тоже хотел прикупить такую игрушку, а теперь боязно. :(

Меня только граф. интерфейс интересует.

Экран заметно мерцает только когда загружен ulink. При загрузке самой ОС кадровая частота видимо больше, и такого неприятного эффекта нет, по крайней мере на единственном тесте в виде трех больших цветных полей.

По полосе пропускания контроллера ЖКИ у LPC2478 была тревожная информация кажется на SparkFun - при большой загрузке шины экран работает ненормально.

Меня тоже граф. интерфейс интересует больше всего, и я думаю, что отладочная плата от Embedded Artists намного лучше - там выводы ЖКИ выведены дополнительно на разъем. Схема платы есть на ФТП. Теоретически можно подключить два индикатора параллельно. Только параметры этих индикторов скорее всего будут разные.

Сейчас как раз занимаюсь подключением другого индикатора вместо штатного - сложная, в первую очередь конструкторско-технологическая проблема :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема платы есть на ФТП.

А хде? Можно в личку. Я этими артистами сразу заинтересовался , но нехотелось с платы срисовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хде? Можно в личку. Я этими артистами сразу заинтересовался , но нехотелось с платы срисовывать.

Как хде? "Свой" же.

ftp.electronix.ru/upload/MCs/Embedded Artists LPC2478.ZIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После некоторого перерыва я возобновил работу и получаю вот такую картинку:

flashmagic.JPG

Сообщение о сбое приходит после успешного стирания секторов и начала записи, количество успешно записанных данных случайно и от скорости вроде не зависит.

В чем может быть проблема ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем может быть проблема ?

Поставить AT200. Поробовать, если что - он разговорчивее по проблемам, особенно, если отладку включить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить AT200. Поробовать, если что - он разговорчивее по проблемам, особенно, если отладку включить....

 

AT200 com2 -baud 115200 -osc 12000 -flash LCD_Demo.hex -LPC2xxx >result.txt

 

AT200/AES ISP/Terminal for LPC2000 V0.27.1 by I.Zalts

HEX file: [F9] LCD_Demo.hex

Joker: LPC2

Serial Port: COM2 Baud: 115200

Oscilator: 12000KHz

Entering to LPC2000 Bootloader -Ok

Bootcode: 3.4.0

Chip ID: Unknown Device (ID:386006837/0x1701FF35)

Joker: Error! Unknown LPC2

 

Press AnyKey to Exit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вачдог какой не активирован случаем? Тактирование отваливается или с физической связью с ком-портом проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вачдог какой не активирован случаем?

А я знаю? Стал записывать поверх установленной u-link от производителя платы. Есть только Вигглер, от экспериментов с которым zltigo меня отговорил.

 

Короче, результат с AT200 такой-же: загрузчик виснет.

Просто в AT200 нет контроля тайм-аута.

Указал chiptype as LPC2468 (LPC2478 отсутствует в списке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сигнатуру во флеш меджике считывает? Еще - кабель от ком-порта должен быть не 3 провода, т.к. нужно чтобы дергал ногу запуска штатного загрузчика и ресетило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joker: Error! Unknown LPC2

А нафиг было писать ключ джокера, причем НЕВЕРЕЫЙ ну нет такого чипа LPC2 еще три цифири :) надо дописать.

И вообще его не надо - автоматически должен распознаться и поддерживаться. Сейчас гляну, что там c сигнатурами.

 

 

Короче, результат с AT200 такой-же: загрузчик виснет.

Просто в AT200 нет контроля тайм-аута.

:) Таймауты везде, где только можно есть. Местами очень большие. Кроме, того включается уровень отладки и виден весь обмен.

Указал chiptype as LPC2468 (LPC2478 отсутствует в списке).

Да годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сигнатуру во флеш меджике считывает? Еще - кабель от ком-порта должен быть не 3 провода, т.к. нужно чтобы дергал ногу запуска штатного загрузчика и ресетило.

1) Кабель настоящий нуль-модемный. 2) В режим программирования входит, пишет 7-8-9-10 секторов, а потом хочет еще проводов?

 

А нафиг было писать ключ джокера, причем НЕВЕРЕЫЙ ну нет такого чипа LPC2 еще три цифири :) надо дописать.

И вообще его не надо - автоматически должен распознаться и поддерживаться. Сейчас гляну, что там c сигнатурами.

:) Пока понял идею...

Без указания типа не стартует. Что в общем-то очевидно, если LPC2478 в списке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без указания типа не стартует. Что в общем-то очевидно, если LPC2478 в списке нет.

Тогда ключик -LPC2368 ,а не LPC2xxx

Или сейчас добавил прямую поддержку:

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry462384

Спасибо за ID :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или сейчас добавил прямую поддержку:

Спасибо.

 

5 минут назад увидел пингвина на экране опять - смог загрузить u-link через внешний USB-RS232 на FTDI. Да и тестовый пример загрузился. Ура!

 

При возврате на родной ПиСишный порт проблемы повторились. Вот на что уходит жизнь :(

Спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...