Перейти к содержанию
    

Создание скриптов для Алтиум

Добрый вечер дезайнерам "связавшихся" с программой Алтиум - меня интересует вопрос о написании скриптов , различного направления и различной целенаправленности в среде программы Алтиум, те примеры которые есть в директории при инсталлировании программы - не достатоная информация для того чтобы , новичку в этой программе можно было написать свой скрипт.. Кто подскажет или укажет ссылку на сайт, или сбросит инструкцию (желательно на русском языке) - о правилах и подробных обьяснениях написания скриптов для программы Алтиум.

Спосибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком общий вопрос.

По поиску тут http://electronix.ru/forum/index.php?act=S...%EA%F0%E8%EF%F2

 

В частности http://electronix.ru/forum/index.php?showt...1&hl=скрипт

 

А насчет недостаточной информации-- не правы. Вполне. достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком общий вопрос.

По поиску тут http://electronix.ru/forum/index.php?act=S...%EA%F0%E8%EF%F2

 

В частности http://electronix.ru/forum/index.php?showt...1&hl=скрипт

 

А насчет недостаточной информации-- не правы. Вполне. достаточно

 

и все таки есть ли где то в сети (не обязательно на этом сайте) - информация (подробная и желательно на русском языке) по поводу написания скриптов...или это не реально найти.

дело в том что я покуда нахожу только "обрывки" информации.. и ссылки на "лабораторные" идеи трудящихся :)... хотелось бы и самому что сделать но надо же основу какую то иметь.

спосибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробной и на русском нет. По крайней мере мне не встречалась.

Тут многие тренировались в написании скриптов.

Однако лето. Отпуск. Давно здесь не появлялись. Ждите сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробной и на русском нет. По крайней мере мне не встречалась.

Тут многие тренировались в написании скриптов.

Однако лето. Отпуск. Давно здесь не появлялись. Ждите сентября.

 

 

однако... лето... но мы работаем :)))).. ок.. спосибо и на этом.. значит будем ждать - "с моря погоды"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На русском сильно сомневаюсь что найдется, а вот здесь можно посмотреть на английском http://www.altium.com/community/support/le...LearningGuides/ . Например Delphi Script Reference, затем поискать что-то вроде RTL reference .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весьма быстро скрипты изучаюится на основе примеров. главное выбрать что либо одно.

я к примеру научился создавать футпринт за день не зная что такое скрипт.

берете пример, поиск по справке и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много тем было создано тут по скриптописанию... Вроде все должно быть понятно, но вот иногда....

Тут вот уже мучались со шрифтами. Как я глянул, там по идее должно быть достаточно приравнять FontID. Это в схемном редакторе.

В PCB же я так и не смог понять, как можно поменять у строки stroke шрифт с Default на другой? TrueType получается ставить и настраивать.

В PCB API Reference, равно как и в примерах, показано как поместить строку с Default шрифтом. Свойство FontName действует только на TrueType, про FontID и работу с ним вообще ничего не сказано, равно как и нет функций :(

 

Хотел написать скрипт для переноса на другой слой и изменения размера шрифта полей Name(Designator) и Comment компонентов, а тут облом! Видимо часть придется делать руками.

 

Дополнение

 

Получилось!!!

Все таки за Stroke отвечает FontID и с TTFont он никак не связан.

Просто нумерация идет почему-то не с 0, а с 1

1-Default

2-SansSerif

3-Serif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много тем было создано тут по скриптописанию... Вроде все должно быть понятно, но вот иногда....

Тут вот уже мучались со шрифтами. Как я глянул, там по идее должно быть достаточно приравнять FontID. Это в схемном редакторе.

В PCB же я так и не смог понять, как можно поменять у строки stroke шрифт с Default на другой? TrueType получается ставить и настраивать.

В PCB API Reference, равно как и в примерах, показано как поместить строку с Default шрифтом. Свойство FontName действует только на TrueType, про FontID и работу с ним вообще ничего не сказано, равно как и нет функций :(

 

Хотел написать скрипт для переноса на другой слой и изменения размера шрифта полей Name(Designator) и Comment компонентов, а тут облом! Видимо часть придется делать руками.

 

Дополнение

 

Получилось!!!

Все таки за Stroke отвечает FontID и с TTFont он никак не связан.

Просто нумерация идет почему-то не с 0, а с 1

1-Default

2-SansSerif

3-Serif

Надо положить на ус :)

Авось пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладна, положу на ус всем еще и свои творения. Авось кому пригодится.

 

Скриптики для переименования мех слоев и для предварительной расстановки позиционных обозначений и номиналов.

 

Вот выявился еще косяк АDS09 (без сервис паков) - после выполнения скрипта авторасстановки текста, некоторые строки нельзя сдвинуть с места, хотя по идее все должно быть.

Лечится выделением всех строк и и сменой какого либо свойства в PCB Inspector, допустим, установить и снять галочку Locked.

MechanicalLayerRename.rar

NameAndCommentToRefDes.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...