Перейти к содержанию
    

Программатор chameleon с avr freaks

проц в нем работает на 48МГц с 4 тактами на цикл, это совсем не медленно.

48/4/х, где - x - число инструкций на такт TCK, что в лучшем случаи даст 6мгц..учитывая еще дурацкую архитектуру 8051, то получить бы из него чистых 4-5мгц только можно. при скорости usb, который в нем в 480мгц как-то не серьезно выглядит :)

адаптер на 6-10мгц (реальных) можно и собрать на альтере+любой usb FS (1мбайт/сек) контроллер или даже на авр-ке+контроллер+sram(как у атмела).

CY хорош, как просто usb-контроллер, особенно я люблю cy7c68001..вот к нему альтеру и можно из jtag самолет делать :), только не каждая железяка его поддержит, а дла типичных задач хватает и 6-10мгц.

к стати, jtag ice mk2 тоже металолом несовместимый :) usb-1.1, 2 атмеги и тд :)

 

Может попробовать AVRDragon как дешевый вариант отладчика ? Сам я не пробовал, но вот что сам Atmel пишет по этому поводу в своем Help на AVRStudio.

да в том то и дело, что в их хелпе не написано - поддерживает он AT32UC3A или нет... на днях пойду к посавщику помучаю, будет видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вот что сам Atmel пишет...

Модератор:

Вот именно пишет, а не рисует. Вы зачем картинку под две сотни килобайт выложили :(, вместо нескольких строчек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в том то и дело, что в их хелпе не написано - поддерживает он AT32UC3A или нет... на днях пойду к посавщику помучаю, будет видно

А я значит по-вашему сам эту картинку рисовал ? Не проще ли взять и попробовать, чем "мучать поставщиков", преобладающее большинство которых даже и духом не ведают то, о чем Вы их спрашиваете - им главное продать Вам товар :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...