Перейти к содержанию
    

а вот интересно писал ли кто - нибудь прогу для аналогового входа

плиз откликнитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего ее писать если она есть в прмерах?

подстроечник крутите, а эксплорер все это визуализирует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какой можно говорить производительности на ATMEGA128? Да и 111 контроллер отнють не из мощных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начал разбираться с этим процем. Для поиграться была сделана плата по схеме из AN2963 без всяких отклонений в сторону. И дальше начались грабли. Через день экспериментов с программированием кристалл перестает откликаться на BDM. Причина была найдена сразу, нога Reset на разъеме всегда была жестко в 0. Ну ладно, мало ли что программер мог туда зашить, может, и спалил чип. Меняю на другой. Плата лежит сутки включенной, после чего все повторяется, без вмешательства программера. Проверяю внимательно, все ок, кроме PHY_VDDxx, на которых 3.3 вольта вместо положеных 2.5. Ресет опять ушел в 0.

Тщательно просматриваю плату, меняю конденсаторы керамику, перепаиваю процессор - в этот раз он проработал 2 часа, после чего опять наступают те же симптомы. Уже ничего не меняю, решил обратиться к коллективному разуму форума, не в ДНК ли у меня ошибка?

Схема полностью стандартна, за одним исключением - BKGD и Reset притянуты к VDD через 10k, иначе программатор не видел чип.

 

В какую сторону еще покопать?

 

PS: схемы в аппноте и в даташите отличаются одной мелочью - в аппноте цепь ПЛЛ идет на землю, а в даташите на VDDPLL - кому верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у меня несколько плат на NE64.

могу ради интереса оставить включенными.

но думаю не там ищете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около пары сотен изделий через меня прошло - всё, что было отлажено и настроено, работалро стабильно. Похожий эффект может происходить в нескольких случаях, по моим наблюдениям:

1. Ежели проц изначально не запускается - проблема с кварцем или кондёрами в его обвязке.

2. Ежели проц изначально запускался, но после экспериментов программера программатор и проц перестали понимать друг друга, то значит проблема в программере. Он мог установить защиту от записи-чтения, вольно или невольно. Это лечится при помощи танцев с бубнами, но как точно - не помню.

3. Программировать проц надо аккуратно, там стек переполнить - как нечего делать. В этом случае самые разнообразные чудеса могут быть. Не пробовали запускать проц на тестовый прогон с каким-нибудь примером? Есть ли повторяемость эффекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз по пунктам - проц работал, программировался, но потом просто уронил ногу Reset в 0 (без участия программистов, просто лежа на столе) и обратно поднимать ее не хочет. Что ему может не нравиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VDDPLL у меня подключено к земле.

может у вас что-то с программатором? что за схема/модель?

 

если очень надо могу дать свою плату на не64 - проверите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если очень надо могу дать свою плату на не64 - проверите.

 

Да дело ведь не в плате, я верю, что этот проц выполняет свои функции. Хотелось бы узнать, где у меня грабли. К тому же будет весьма обидно сжечь еще и чужую плату ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. после выключения-включения (или ресета) платы возможно ли запрограммировать процессор?

2. гоняли ли на плате какой-нибудь заведомо рабочий тестовый пример из тех, что на мотороловском сайте лежат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...