Перейти к содержанию
    

Скачал сейчас настраиваю, помогите настроить Linker

какие библиотеки нужно прикрепить ?

видео смотрел, не смог все рассмотреть все что он там вводит.

ссылка на видео http://wxwidgets.info/video

 

Вот еще нашел по настройке библиотек, http://wxwindows.org/docs/technote/vc_ide.htm

может кому пригодится :) сейчас все компилится и работает.

Правда размер exe файла 1,6мгб, а при запуске требует wxmsw28u_gcc.dll

что нужно настроить(конечно если это возможно), что бы Программа не требовала всякие Dll ? и запускалась на другом компе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Правда размер exe файла 1,6мгб, а при запуске требует wxmsw28u_gcc.dll

С этим тоже разобрался, просто нужно галку поставить в процессе создания проекта.

Такой вопрос не могу найти не в сети не на сайти wxwidget , Почему кнопка при перетаскивании на форму

растягивается на всю форму, все попытки ее сжать или передвинуть мышкой , не проходят.

Такая ситуация не только с кнопкой но и со всеми остальными элементами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда размер exe файла 1,6мгб, а при запуске требует wxmsw28u_gcc.dll

что нужно настроить(конечно если это возможно), что бы Программа не требовала всякие Dll ? и запускалась на другом компе?

Говорят, что если использовать компилятор от MS то код получается намного меньше, в wxPack есть всё чтобы и этот компилятор использовать. При создании проекта надо выбрать что использовать wx как статическую библиотеку и тогда не надо будет таскать dll-ки с программой... Что касаемо Linux, то там всё же so-шки (аналог dll) намного меньше по размерам и распространяются в пакетах...

Почему кнопка при перетаскивании на форму растягивается на всю форму, все попытки ее сжать или передвинуть мышкой , не проходят.

Такая ситуация не только с кнопкой но и со всеми остальными элементами.

Сначала надо разместить wxPanel, а уже на неё все остальные элементы. А то что растягивается - это специальный механизм для предотвращения искажений при переносе между платформами и стилями оформления самой ОС... им не обязательно пользоваться, но всё же желательно освоить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что если использовать компилятор от MS то код получается намного меньше, в wxPack есть всё чтобы и этот компилятор использовать. При создании проекта надо выбрать что использовать wx как статическую библиотеку и тогда не надо будет таскать dll-ки с программой... Что касаемо Linux, то там всё же so-шки (аналог dll) намного меньше по размерам и распространяются в пакетах...

Сначала надо разместить wxPanel, а уже на неё все остальные элементы. А то что растягивается - это специальный механизм для предотвращения искажений при переносе между платформами и стилями оформления самой ОС... им не обязательно пользоваться, но всё же желательно освоить :)

 

Благодарю за помощь, буду изучать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщите, пожалуйста, чем не понравилась.
Сообщаю. Да просто лень осваивать :biggrin: , а с первого тыка запустить не удалось :). Может быть, однажды, вдруг, когда-нибудь...

Под виндой собираю wxWidgets в двух конфигурациях - msw-ansi-debug-static-2.8 и msw-ansi-release-static-2.8. Вот так:

сырцы в c:\wxWidgets-2.8.7

#!/bin/sh
# unrem needed
#/cygdrive/c/wxWidgets-2.8.7/configure --prefix=/usr --with-msw --enable-gui --disable-shared --disable-monolithic --enable-debug --enable-debug_gdb --disable-optimise --with-opengl --enable-debug_cntxt --without-subdirs --with-odbc --enable-threads 2>&1|tee ../wxWidgets-2.8.7-configure-dbg.out
#make 2>&1|tee ../wxWidgets-2.8.7-make-dbg.out
#/cygdrive/c/wxWidgets-2.8.7/configure --prefix=/usr --with-msw --disable-shared --disable-monolithic --disable-debug --disable-debug_gdb --enable-optimise --with-opengl --disable-debug_cntxt --without-subdirs --with-odbc --enable-threads 2>&1|tee ../wxWidgets-2.8.7-configure.out
#make 2>&1|tee ../wxWidgets-2.8.7-make.out
#make install

Конечно, проще скачать уже скомпиленное, но у нас инет дороговат. Так что пришлось научиться собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один вопрос: Visual C# express edition работает под Linux, и в нем можно создавать приложения, которые с минимальными затратами переносятся на все другие платформы?.. Нет? Спасибо, не надо нам таких _плюсиков_ когда зияет огромный минусищще!..

 

Mono вам в помощь.

Или яву берите - переносится куда угодно.

Или что-то типа руби/питона + те же wxWidgets. Просто (имхо) С++ под декстоп - это уже довольно неудобно по сравнению со всеми альтернативами.

 

Но собственно товарищ вначале интересовался чем-то аля Borland, а он отнюдь не кроссплатформенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда размер exe файла 1,6мгб

для уменьшения размера программы можно убрать всю отладочную информацию и символы при помощи strip, которая идёт в комплекте с mingw.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто программировал LPC2468 с помощью WIGGLER и OpenOCD(arm-elf-gcc), какие впечатления?

Сейчас хочу сваять схемку нужно много входов и выходом LPC2468 по ножкам как раз подходит.

хотелось бы узнать какие грабли ожидать

 

Посмотрите тему "Вопросы по OpenOCD" (http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=49523)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нарисовал форму на листе бумаги, посмотрел на обилие контролов на ней и проникся, как будет нудно набивать все это пальцАми :( + жара и лень, и все это в минус.

Почитал доку на wxWidgets, наткнулся там на wxGlade - и понял, что это оно самое, что меня спасет :biggrin: . Вкратце, позволяет набить форму стандартными виджетами, посмотреть как оно лежит и сгенерить код в 5-ти видах.

Мне приглянулась идея составить классы панелей, экспортнуть в с++, ну а диалог или фрейм можно уже и самому. Хотя и не обязательно. Взял здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос возник такой :) , для баз данных ,есть какиенибудь библиотеки ? типа clientdataset или clientdatasoerce ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос возник такой :) , для баз данных ,есть какиенибудь библиотеки ? типа clientdataset или clientdatasoerce ? :)
Following is a detailed overview of how to use the wxWidgets ODBC classes - wxDb and wxDbTable and their associated functions.
Видимо есть там что-то... Советую качнуть доки на wx в формате chm - так проще искать всякие классы и их свойства и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщите, пожалуйста, чем не понравилась. Вот мне, например, не понравился KDevelop и Qt

??? С ужасом себе это представляю. :07: Не понравился как - внешне??? :07: Ибо более толково написанных "GUI и не только" библиотек с настолько широкими возможностями просто нет.

 

wxWidgets - курит в сторонке...

и наоборот очень понравился CodeBlocks и особенно wxWidgets...

CodeBlocks и мне очень нравится :biggrin: , но даже то, что он написан на wxWidgets меня к этой библиотеке не притянуло :biggrin:

 

Говорят, что если использовать компилятор от MS то код получается намного меньше...

:biggrin: "Сам не видел но видел тех кто видел..." :biggrin: помните этот прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

??? С ужасом себе это представляю. :07: Не понравился как - внешне??? :07: Ибо более толково написанных "GUI и не только" библиотек с настолько широкими возможностями просто нет.

 

wxWidgets - курит в сторонке...

 

CodeBlocks и мне очень нравится :biggrin: , но даже то, что он написан на wxWidgets меня к этой библиотеке не притянуло :biggrin:

:biggrin: "Сам не видел но видел тех кто видел..." :biggrin: помните этот прикол?

 

Что же вам понравилось , если не секрет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

??? С ужасом себе это представляю. :07: Не понравился как - внешне??? :07: Ибо более толково написанных "GUI и не только" библиотек с настолько широкими возможностями просто нет. wxWidgets - курит в сторонке...
Требую прекращения разжигания холивара :) Детальное сравнение по каждому пункту в студию! И вот ещё вопрос: что включили в LSB: Qt или GTK (который и использует wx под Linux)? В любом случае добавляя что-то в Qt - вы помогаете кормиться чужим дяденькам, а wx - то, что хочется развивать :) ИМХО Ну может документация в Qt лучше, но я этого не заметил, может ещё что-то лучше, но кто сказал что инструмент надо выбирать по мелочным преимуществам, и наоборот шугаясь от мелких неудобств другого инструмента? Так можно и до windows-only докатиться: в студии такая-то рюшечка красивая, а там такая-то штучечка удобная... Сори... :)

CodeBlocks и мне очень нравится :biggrin: , но даже то, что он написан на wxWidgets меня к этой библиотеке не притянуло :biggrin:
Ничем не могу помочь.

:biggrin: "Сам не видел но видел тех кто видел..." :biggrin: помните этот прикол?
Вас что-то не устраивает? Посетите официальный сайт wx там и найдёте размеры кода, выдаваемые различными компиляторами. И то что компилятор MSVC++ даёт меньше по объему код для windows обусловлено лишь некоторыми особенностями, которые GCC должен добавить в код. В Linux код получается заметно меньше при том же GCC по сравнению с GCC в windows. Не знаю чем это вызвано, я не вдавался в подробности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же вам понравилось , если не секрет ?

Простота и четкость(в смысле хорошо описанная иерархия классов и строгая привязка к C++ хотя и с некоторыми послаблениями), широкие возможности(Qt не ограничивается только GUI), отличная документация (в том числе огромное количество информации на русском!) и обилие примеров! Я использую Free версию в связке с GCC, как среду - QDevelop (тоже очень нравится - никаких нареканий и никаких бесполезных излишеств).

 

А относительно KDE - ну что тут сказать - установите себе KDE4 и посмотрите :biggrin: (и само программирование в KDE, если по каким-то причинам нельзя применить Qt - о-о-очень сходно с этой библиотекой - было бы странно иначе :biggrin: )

 

Требую прекращения разжигания холивара :) Детальное сравнение по каждому пункту в студию!

А какие там вообще пункты? Qt намного более серьезный инструмент.

Вас что-то не устраивает? Посетите официальный сайт wx там и найдёте размеры кода, выдаваемые различными компиляторами. И то что компилятор MSVC++ даёт меньше по объему код для windows обусловлено лишь некоторыми особенностями, которые GCC должен добавить в код.

Не пугайте прервокурскников :biggrin: - GCC никаких особьенностей в код не добавляет - он просто подругому работает. И сколько я не смотрел холиваров даже с VS8 GCC идет впритык либо несколько опережает. Скажите мне пожалуйста - когда Вы последний раз отказывались от программного продукта потому что у него на пару процентов больший код (чем мог бы быть относительно некоего абстрактного компилятора) или он на 2% проигрыват в производительности(аналогу на PLIS :biggrin: )? Но если вспомнить, что GCC это открытый инструмент подходящий от AVR с BlackFin до x86_64 позволяющий легко и непринужденно собирать написанный проект на смеси языков (например C, C++, Java(Java без Java-машины!!!) и Fortran) то остальные компиляторы можно смело бросать в топку.

 

Опять же - документация GCC (именно компилятора а не аналог MSDN) и его открытость - это шанс Вашей команды в будущем (если применять его не только для "домашних поделок") сростись со своим инструментом. По эффективности это просто не сравномо ни с какими "попугаями" на диаграммах в глянцевых рекламных журнала которыми завлекают новичков - подсаживайся, мол, на наш инструмент и у тебя будет "самый длинный" ;) .

 

Кстати этот пелевенский ньюанс Вы так и не уловили :biggrin: - опять меня отослали "к тем кто видел тех кто видел" ;) ...

 

В Linux код получается заметно меньше при том же GCC по сравнению с GCC в windows.

Такое сравнение вообще не корректно. Да и причем тут объем кода? Это не единственный (а принынешних технологиях так и наименее важный) из параметром исполняемого файла полученного тем или иным компилятором.

 

Сравнивают обычно так - пишут те или иные инструкции (лучше наиболее часто встречающиеся в определенном роде деятельности - ибо C для DSP, C для API и C для GUI - это очень разные и практически не пересекающиеся вещи) затем их компилируют испытуемыми компиляторями, а потом дезассамблируют и пытаются найти явные тавтологии. Причем такой анализ - носит очень субъективный характер и зависит от склонностей и уровня "приглашенных аналитиков". А всякие там ссылки "авторитетные источники" - 100%-ная реклама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...