Перейти к содержанию
    

Требуется разработка прибора для психофизиологических исследований

Афигеть. Готовый прибор с такими возможностями стоит 100к, а тут разработка...

С другой стороны передрать тот же Бослаб можно и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я прямо не выдержал....

 

Господа, ну чтож вы на человека накинулись, денег мол мало даешь, усилитель хочешь, про сертификаты какие то говорите!!

Ну посудите сами: Если бы у это организации были бы деньги или хотя бы боль мень специалист по такому рукоделию в штате стал бы автор темы бы сюда обращаться?

 

:lol:

 

(Да не обидится на меня автор темы!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я прямо не выдержал....

Господа, ну чтож вы на человека накинулись, денег мол мало даешь, усилитель хочешь, про сертификаты какие то говорите!!

Ну посудите сами: Если бы у это организации были бы деньги или хотя бы боль мень специалист по такому рукоделию в штате стал бы автор темы бы сюда обращаться?

:lol:

(Да не обидится на меня автор темы!)

Да никто не накинулся вовсе. Кто хотел - просто высказал компетентное мнение. Думаю, автор должен быть, наоборот, доволен. Лишение иллюзий - очень полезное занятие.

Сформулирована задача не совсем адекватно. Стоило бы говорить о разработке прототипа только, без всяких мыслей насчет "небольшой серии". Причем, прототип типа "понавтыкано на монтажке, и вроде работает как-то"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 25 тр - кроме студентов вряд ли кто клюнет.

О сертификации за эти деньги разговора нет.

Подсчитаем:

1. Согласование и изучение ТЗ.

2. Схема+разводка.

3. Заказ и поиск компонентов.

4. Монтаж.

5. Отладка, программирование МК.

6. Написание софта для ПК.

7. Комплексная отладка совместно с ПК.

8. Метрологическое тестирование на соответствии ТЗ по

спецификации заказчика.

8. Оформление документации.

 

В наших пампасах это недорого стоит ~60 - 80 тр черным налом :ninja: . без сурового ПК софта и стоимости компонентов и печатных плат. Срок на все - примерно 3 месяца работы.

Если требуется выезды к заказчику - то еще +$.

А за мед сертификацию, если я не ошибаюсь в районе 300 - 600 т.р. надо в спец контору платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у это организации были бы деньги

Да какая там организация... ей богу.. Так пишут только индивидумы :)

 

сейчас сезон у таких "шутников" - лето -> отпускные, премии.. -> "надо бы что-то заказать.. :) ща придумаем.. и спросим скока стоит."

Изменено пользователем VDG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем "шутник". Мож человек "бизнесмен", заказ на разработку взял, не будет же он все деньги Вам отдавать. :santa2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 25 тр - кроме студентов вряд ли кто клюнет.

О сертификации за эти деньги разговора нет.

Подсчитаем:

1. Согласование и изучение ТЗ.

2. Схема+разводка.

3. Заказ и поиск компонентов.

4. Монтаж.

5. Отладка, программирование МК.

6. Написание софта для ПК.

7. Комплексная отладка совместно с ПК.

8. Метрологическое тестирование на соответствии ТЗ по

спецификации заказчика.

8. Оформление документации.

 

В наших пампасах это недорого стоит ~60 - 80 тр черным налом :ninja: . без сурового ПК софта и стоимости компонентов и печатных плат. Срок на все - примерно 3 месяца работы.

Если требуется выезды к заказчику - то еще +$.

А за мед сертификацию, если я не ошибаюсь в районе 300 - 600 т.р. надо в спец контору платить.

 

Вы еще забыли работу конструктора ("железячника"), причем с опытом разработки корпусов и монтажа с учетом требований безопасности для медаппаратуры, изготовление корпуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, уж если бить то до конца. Меньше будет таких "бизьмесьменов". Не учтено проектирование и заказ пресс-форм. Каждая (на каждый элемент и 10.000 отливок) стоит в Китае (лучше там чем здесь) от 10'000 евро.

 

Может кто ещё вспомнит гвозди в гроб "выпуска новых приборов"? И тему сразу уж прилепить на самый верх форума, чтобы по сто раз каждому не писать о требуемом размере бюджета. И назвать тему "Лишение иллюзий", копирайт zzzzzzzzz-ета.

Изменено пользователем VDG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я прямо не выдержал....

 

Господа, ну чтож вы на человека накинулись, денег мол мало даешь, усилитель хочешь, про сертификаты какие то говорите!!

Ну посудите сами: Если бы у это организации были бы деньги или хотя бы боль мень специалист по такому рукоделию в штате стал бы автор темы бы сюда обращаться?

 

:lol:

 

(Да не обидится на меня автор темы!)

Ну что Вы! Наоборот, спасибо за понимание. А то некоторые совсем заклевали

А здравые предложения уже поступили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде ничего сложного. корпуса можно найти готовые.

 

по электронике - усилители с АЦП лучше вынести в измерительные блоки c контроллером, данные передавать цифрой по RS485. По входу - прец. усилитель с Ку=2000 (напр. AD8551, 8552 или диф. инструментальный), c8051f350 со встроенными PGA и АЦП, фильтры сделать программно, далее развязка и драйвер RS485. приемник - несколько драйверов RS485 (так как топология "звезда") - объединить по выходу - на USART контроллера c USB (с8051f320, ARM).

софта весь бесплатный - SDCC, ARM-GCC, для компьютера кросс-платформенная программа на gcc/Питоне (libusb/pyusb, wxWidgets/wxPython/Tkinter).

Изменено пользователем ukpyr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вариант готового решения вашего вопроса примерно в эти деньги,(правдо только чисто железо)я сам занимался в прошлом разработкой и изготовлениием подобной аппаратуры ,остались связи .Могу связать с железячником.

программые наработки тоже есть.сертификат по безапасности тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то занимался именно этими вещами, остались наработки и опыт для решения вашего вопроса.

Если еще есть интерес пишите в личку. Территориально СПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередной детектор лжи городят, не иначе ... купите готовый :-)

в озвученный бюджет с трудом укладывается даже схемотехника с разводкой.. разве что кто-нить согласиться поделиться готовым проектом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь может найдется такой человек который сдаст проект над которым трудилась команда разработчиков в течении полугода за 25 тысяч рублей. По моему таких денег стоит реальный анализ задачи, составление ТЗ и календарных планов.

Любителей халявы надо обламывать , а то престиж и оплата профессии скатятся вниз.

И так соотношение интеллектуального труда и заработной платы в сфере электроники не самое замечательное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь может найдется такой человек который сдаст проект над которым трудилась команда разработчиков в течении полугода за 25 тысяч рублей.

 

Раньше так и было. Многие поживились на этом.

Но сейчас уже не осталось такой халявы. ИМХО.

Пишут скорее просто по привычке. :yeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...