Перейти к содержанию
    

По-видимому Алекс имеет в виду ограничение максимального Zoom out. Тоже одно время маялся этим вопросом, потом постепенно привык :)

 

По поводу специальных строк могу посоветовать делать dxf не из PCB, а из Camtastic (делаю таким образом Drill Drawings с табличкой отверстий из .Legend на PCB), но и тут есть подводный камень :) не знаю как в новинке, а в AD6 всех версий полученный из Camtastic результат нужно увеличить в 25,4 раза, чтоб получить реальные размеры в миллметрах (частично косяки с пересчетом и восприятием единиц измерения все же остались).

 

З.Ы. А Владимир как модератор жжот :) уже в нескольких темах встретил его извинения за офтопик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересует, как уменьшить размер области, отображаемой на экране, в которой квадратик - плата теряется, Вот это нужно, то, что масштаб можно менять это я знаю:) P-CAD наверное навсегда въелся…

Отображаемое на экране определяется содержимым на каждом слое: компоненты, примитивы и пр.

Возможно, осталось что-то после перетаскивания компонентов, напр. Refdes.

Проверьте, нет ли за пределами границы платы чего лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость DL36
1. Если не меняли настройки по умолчанию, то крутите колесико мышки с нажатой клавишей Ctrl. Я всегда настраиваем так, чтобы изменение масштаба соответствовало просто вращению колесика.

2. В версиях, начиная с 6.8 изменение масштаба идет при нажатой клавише Ctrl+правая клавиша мышки+движение мышкой вверх/вниз.

3. В версиях, начиная с 6.8, кроме того, можно нажать на колесико мышки и начать двигать мышкой вверх-вниз.

4. клавиши Page Up и Page Down на клавиатуре.

Довольно удобно пользоваться пяти кнопочной мышкой. Настраиваем перемещение колесиками, без изменения масштаба. На 4-ю кнопку настраиваем Ctrl и получается нажимая 4-ю кнопку и вращая колесико меняем масштаб.

Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отображаемое на экране определяется содержимым на каждом слое: компоненты, примитивы и пр.

Возможно, осталось что-то после перетаскивания компонентов, напр. Refdes.

Проверьте, нет ли за пределами границы платы чего лишнего.

Если за пределами платы ничего не видно, еще не значит, что ТАМ ничего нет. В процессе работы над проектом сам скрывал отдельные элементы (по надобности), а потом забывал и перетаскивал как мне удобно. Результат был аналогичным. Смотри, что за пределами платы :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в P-CADе, но здесь, как мне кажется, проще некуда: выделить контур - подать команду.

 

В ПКАДе не нужны команды - нарисовал контур как захотелось и все. Кстати и не только в ПКАДе так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ПКАДе не нужны команды - нарисовал контур как захотелось и все. Кстати и не только в ПКАДе так...

 

В AD в принципе тоже можно нарисовать контур и всё, при формировании герберов информация о форме платы не используется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Удалил пару компонентов с принципиальной схемы

2. Перенос с новыми изменениями на печатную плату и о чудо все позеленело, куча ошибок…

3. Заходим в «Классы…», выбираем «Классы компонентов», там помимо класса «все компоненты», есть класс компонентов, названный также как название принципиальной схемы. Если перенести все компоненты в область «Вне класса», все нормально, ошибок нет…

 

при открытии проекта библиотеки, выбираем корпуса элементов, открывается первый корпус из библиотеки, а как просмотреть ВСЕ корпуса сразу и выбрать нужный, замаялся уже нажимать комбинацию клавиши «Следующий корпус»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 Project/Project option/Class geherator -- Уберите не понравившейся флаг и класс из компонентов схемы формироваться не будет

 

Откройте панель PCB/PCB Library -Там легко находить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, что Altium Designer Summer будет обновляться 2 раза в год. Интересно, сколько будут весить эти обновления ( 1,4 Гб качал 3_е суток; к сожалению не Москва.) Думается не менее, чем 6_я версия, а это уже под 1Гб тянет (перспектива не радует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туфта- там 80 процентов а может и больше -- библиотеки и примеры.

на старую CD без проблем рабочий вариант залазит.

А библы- они и в Африке библы--- Если нужно у них на сайте всегда свежее есть.

Так что программный код слабо растет. Прирост объема дают в основном не нужное дополнение :)

Вон в одном из Update мультик бесплатный был. Правда только маленькая его часть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туфта- там 80 процентов а может и больше -- библиотеки и примеры.

на старую CD без проблем рабочий вариант залазит.

А библы- они и в Африке библы--- Если нужно у них на сайте всегда свежее есть.

Так что программный код слабо растет. Прирост объема дают в основном не нужное дополнение :)

Вон в одном из Update мультик бесплатный был. Правда только маленькая его часть :(

Привожу пример: обновление "Designer 6 Update 5495 to 6641"; обновление программы - 244Мв и библиотеки - 260Мв. Можно конечно только программу обновить. Лично я иногда обращаюсь к библиотекам (хотя бы посмотреть варианты создания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновление программы - 244Мв и библиотеки - 260Мв

Вот истинный размер программы. Библиотеки конечно больше. Это размер только обновленных.

То есть из теперешних 1500M к программе относится 250 или 1/6 часть. Не сильно я ошибся. Тем более в этих 250-- еще Template есть, которые тоже выбросить можно.

Так что не сильно я ошибся в предыдущем сообщении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот истинный размер программы. Библиотеки конечно больше. Это размер только обновленных.

То есть из теперешних 1500M к программе относится 250 или 1/6 часть. Не сильно я ошибся. Тем более в этих 250-- еще Template есть, которые тоже выбросить можно.

Так что не сильно я ошибся в предыдущем сообщении

Так то оно так!!! Но если это все идет одним файлом, или разбито на *.cab - попробуй выбери :-((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова дюймы. При трассировке с использованием дуг инкремент/декремент радиуса составляет 0,0254 мм и как поменять эту величину я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт. или я это не нашел.

Правила Component Clearance действуют только через 3D модели.

А куда старые настройки правил подевали. Неужели заниматься специально созданием этих моделей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...