Перейти к содержанию
    

Вот уж точно бага: для галочки "Force Complete Tenting on Bottom" не работает отражение свойств при переходе на противоположный слой. Когда я компонент перенёс на Bottom эта галочка должна позволять заливку маской на Top. А она продолжает действовать для Bottom.

Галочку я поставил для пада в составе компонента. А уже компонент переворачивал. Пад имеет хитрую форму (см. здесь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С АД начал работать совсем недавно, так что не бейте сильно, если что не так спрошу.

 

Altium Designer 9.4.0.20159.

 

2 компонента (разъемы D-SUB). Монтажные отверстия(по сути - корпуса) на разъёмах именованы одинаково, и помечены одним JumperID.

На схеме эти монтажные отверстия соединены.

Проблема: При перетаскивании в редакторе ПП, если наложить разъёмо один на другой, так что монтажные отверстия перекрываются (случайно получилось - "уронил" компонент), то АД зависает намертво с пожиранием процессорного времени.

Если в схематике убираю соединение между корпусами - всё работает нормально.

Скриншот ситуации, приводящей к зависанию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AD 9.2

Разводка ПП.

Режим: Игнорирование препятствий.

 

При попытке передвинуть участок дорожки, оканчивающийся свободным концом, дорожка скачет через сетку (пропускает соседнюю ячейку)

Если же двигать трек в середине дорожки, то прекрасно двигается по сетке.

 

В некоторых случаях вытягивания конца дорожки, возникает впечатление, что включен режим: Остановка на первом препятствии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При формирование герберов и дрилов из JOB длина Path + имя файла--- не более 255 знаков с пробелами.

Если больше--- обрезает без уведомления оного :(.

Хоть бы обругало при сохранении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на отображение падов, не соответствующее реальности, я уже когда-то жаловался в этой же теме...

А 256 символов в имени файла - это разве не ограничение самой оси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на отображение падов, не соответствующее реальности, я уже когда-то жаловался в этой же теме...

А 256 символов в имени файла - это разве не ограничение самой оси?

Да самой оси. Просто я подумал вначале алтиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AD 9.2

При использовании Power Plane: если переходное отверстие, хотя бы частично, попадает на границу раздела двух плэйнов (своего и чужого), то оно не присоединяется к своему плейну, независимо от установленного стиля соединения (Relief или Direct).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моемому не только частично, а даже хуже-- с учетом зазора.

Во всех версиях мне доступных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моемому не только частично, а даже хуже-- с учетом зазора.

Во всех версиях мне доступных

Но что прикольно, что если ставить стиль соединения Relief, то AD все равно делает вырез в соседнем плейне, когда присоединяет переходное к своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. я пару лет назад накалывался на этом.

Самое противное--- DRC не обнаруживает таких ощибок если связь есть хотя бы в одном переходном, а для усиления связи стоит в параллель несколько переходных,.

Глаз да глаз нужен

Может в новом релизе что ни будь путное будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом переформулируя верхнее.

 

DRC Алтиум не находит VIA, которые имеют подключение только на одном слое.

В общем такие VIA бессмысленны, но если б они находились-- и верхняя проблема отпала бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10-й версии столкнулся с такой странной ошибкой. поврот элемента на 90 градусов при снятии и снова выставление галочки Lock в свойстве компонента. в 9-й такого не наблюдалось. проверил настройки Default. там всё по нулям градусов установлено. такая же ошибка после установки и редактирования вертикальных размеров.

 

откуда это берётся пока не наёл.

 

да ещё как то модно настроить цвета цепей при экспорте в PDF

10-я версия при экспорте цепи и обозночения получаются жёлтыии, а не так как в схеме.

картинки в приложении.

1.pdf

post-5824-1296243994_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 официально не введена. а в бетта версии глюков достаточно.

Я думаю следует дождаться официального релиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AD 9.2

 

Загадочно ведут себя Toolbar'ы, если используется много-оконный режим.

Если в одном окне активировать панель инструментов, то в другом окне такая же панель инструментов вырождается в одну вертикальную полоску, пока через правую кнопку не выключишь и снова не включишь эту панель инструментов.

 

Варианты сборки не включаются (не подсвечиваются).

Кнопка Fitted/Not Fitted не отображается.

При добавлении из Customize появляется 2-3-4 и более кнопок. Но при закрытии диалога - они снова исчезают.

Если же убирать с панели инструментов эту кнопку, то исчезает и кнопка в Customize.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...