Перейти к содержанию
    

Существенная, по моему мнению, недоработка: невозможность выбора настройки шрифта из набора стандартных предопределенных.

Пожелание к разработчикам: при настройке шрифта сделать возможность привязки шрифта к какому-то списку шрифтов + возможность переопределять настройки шрифтов в списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существенная, по моему мнению, недоработка: невозможность выбора настройки шрифта из набора стандартных предопределенных.

Пожелание к разработчикам: при настройке шрифта сделать возможность привязки шрифта к какому-то списку шрифтов + возможность переопределять настройки шрифтов в списке.

Если имеется ввиду список стилей как в пикаде, то токая же фича полезна и для падов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир: перенес часть последних сообщений, как не имеющих прямого отношения к ошибкам, в ветку http://electronix.ru/forum/index.php?showt...&start=1095

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Не происходит копирования футпринтов в панели PCB Library, если включен 3Д-режим просмотра библиотеки (AD9.2)

2) Насчет FontID выяснил, что FontID = 1, если шрифт совпадает с установленным в Default Primitives

Как генерируются остальные цифры - пока не понял.

уточнение: если шрифт десигнатора совпадает - то 1

если для комментария/параметра шрифт совпадает, то 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, бага или нет... Пытался поменять все резисторы 0603 на 0402 на схеме (ну а потом и на плате). Для этого пытался обновить компоненты из библиотеки (на схеме) через Update From Libraries:

post-13271-1285211054_thumb.png

Мне нужно, чтобы Value и Comment остались неизменными, т.к. отвечают за номиналы. Всё остальное нужно поменять на содержащееся в библиотеках. Настройки сделал согласно картинке. На следующей странице диалогового меню выбрал другой компонент и всё. Value и Comment не смотря ни на что поменялись на библиотечные... Начал экспериментировать... Если я ставлю галочку менять Library Reference, то Value и Comment подменяются даже при отсутствии галочек. Иначе - всё как мне надо, но само поле Design Item ID остаётся старым (т.е. 0603 вместо 0402). Я бы с таким полем смирился, но ведь при возможном последующем апдейте из библиотек (пусть я чуть-чуть поменял УГО) будет браться УГО компонента 0603, а я то уже всё поменял на 0402, и апдейт даст совершенно не то, что я ожидаю. Я решил выбрать все нужные компоненты и поменять у них Design Item ID группой через SCH Inspector. После этого Value и Comment автоматически подменились на библиотечные... Бага? И как мне выкрутиться?

Пока вижу вариант, но он оооочень "через одно место": Сделать полную замену 0603 на 0402, но предварительно в SCH List скопировать все поля Value и Comment, а затем подставить в 0402. Но тут высока вероятность ошибиться, т.к. нужно правильную сортировку компонентов применить... короче нетривиальная задача...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то Value и Comment подменяются даже при отсутствии галочек.

если так, как описано-- то бага. Не должно

Пока вижу вариант, но он оооочень "через одно место": Сделать полную замену 0603 на 0402, но предварительно в SCH List скопировать все поля Value и Comment, а затем подставить в 0402. Но тут высока вероятность ошибиться, т.к. нужно правильную сортировку компонентов применить... короче нетривиальная задача...

Если место держать "чистым" нормально. Только позиция параметров при отображении на схеме поменяется

Просто в названии и использую в частности и Value. И для такой замены мне нужно заменит ????0603???? на ????0402????

Тут трудно ошибиться.

Но это касается вопроса организации библиотек. А именно как образовывать связь. Это уже в соседнюю ветку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, бага или нет... Пытался поменять все резисторы 0603 на 0402 на схеме (ну а потом и на плате). Для этого пытался обновить компоненты из библиотеки (на схеме) через Update From Libraries:...

 

Можно попробовать сделать таким образом: выбрать Tools->Footprint manager. Далее слева выбрать требуемые элементы (CTRL+ЛКМ), справа добавить из библиотеки нужный футприт, затем на добавленом футпринте ПКМ, выбрать Set as current, и далее OK.

Изменено пользователем emborg1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это тоже костыль. Футпринты я мог бы заменить группой без всего гимора. Я хотел просто один резистор полностью поменять на другой. Включая и ссылку на библиотеку, которая пригодится при дальнейших апдейтах. А этого не получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пикадсхематике при подведении проводника к шине автоматически подключался басконектор, а в альтиуме этого не происходит, или надо какую-нибудь опцию включит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если элемент в схематике стоит не в сетке, то при перетягивании в сетку не становиться,

в писиби если узел линии не попадает в сетку, то не тянется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если элемент в схематике стоит не в сетке, то при перетягивании в сетку не становиться,
Это и логично. К сетке привязывается курсор мыши и двигается по сетке. Соответственно он делает смещения на сеточную величину. Компонент не в сетке так не в ней и останется (если конечно нет общего кратного).

Но есть командочка Edit - Align - Align to Grid. Можно выделить всё и дать эту команду. Помогает.

в писиби если узел линии не попадает в сетку, то не тянется
Поподробнее. Судя по тому, как понял я, то такой проблемы у меня не было вообще. Можете проект выложить, где это проявляется. Мы попробуем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, это я просто отвыкаю от пикада и еще не научился работать ПРАВИЛЬНО в альтиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При работе с проектом постоянно выскакивает ошибка

 

"Access violation at address 1A0905D8 in module 'ADVPCB.DLL'. Read of address 00000004 at 1A0905D8."

 

Шо це такое , и с чем его едят ?

 

Ошибка как правило появляется тогда когда я включаю или выключаю один из слоёв.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да к ссылке на этот модуль приводят практически все ошибки.

Перегруз половину из них решает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...