Перейти к содержанию
    

Что нового в релизе EE2007.1

Ага... Вопрос оказался не таким простым. Ну что ж, установлю HyperLynx, попробую и доложу.

 

ЗЫ Вообще-то нормальные симуляторы воспринимают только текстовое описание. Я бы даже сказал, что все симуляторы. Вопрос, следовательно стоит так: при схемном вводе с помощью DxD формируется задание на моделирование, а с помощью DC/DV - пока неизвестно.

 

ЗЫЫ Судя по скриншотам, этот самый Hyperlynx Analog - натуральный Analog Designer. Вот и ответ на мой предыдущий вопрос - куда делся Analog Designer :) Для него родной редактор, между прочим, DC/DV :yeah:

 

ЗЫЫЫ Коллега пробует DxDesigner. Очень хвалит. Речь именно о 2007. Думаю тоже попробовать, но только если там будет:

1. Поворотные виды, как в DC,

2. Полноценные Reuse, как в DC-Exp,

3. Ну и совсем смешное требование - возможность менять толщину линий.

Насколько я понял, этого сейчас там нет. А в планах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё такой вопрос

пользуясь микрокапом я даже не задумывался о моделях, и откуда их брать - в стандартной поставке есть огромный набор

 

как обстоит с моделями в менторовских продуктах??????

 

Коллега пробует DxDesigner.

 

да открыв несколько раз 2005 пришел в ужас и больше не открывал.

2007 юзаю по необходимости - пока ещё с ужасом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... Вопрос оказался не таким простым. Ну что ж, установлю HyperLynx, попробую и доложу.

 

ЗЫ Вообще-то нормальные симуляторы воспринимают только текстовое описание. Я бы даже сказал, что все симуляторы. Вопрос, следовательно стоит так: при схемном вводе с помощью DxD формируется задание на моделирование, а с помощью DC/DV - пока неизвестно.

 

ЗЫЫ Судя по скриншотам, этот самый Hyperlynx Analog - натуральный Analog Designer. Вот и ответ на мой предыдущий вопрос - куда делся Analog Designer :) Для него родной редактор, между прочим, DC/DV :yeah:

 

ЗЫЫЫ Коллега пробует DxDesigner. Очень хвалит. Речь именно о 2007. Думаю тоже попробовать, но только если там будет:

1. Поворотные виды, как в DC,

2. Полноценные Reuse, как в DC-Exp,

3. Ну и совсем смешное требование - возможность менять толщину линий.

Насколько я понял, этого сейчас там нет. А в планах?

1. По моему и не думают делать, не в лом им два символа держать в библиотеке

2. Сделано

3. Похоже скоро будет. В Symbol Editor уже есть, значит скоро и до Dx доберутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ссылку на документацию по новому DC/DV?

Интересует: отличие, возможность продолжать проект, начатый в DC - 2005 и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё такой вопрос

пользуясь микрокапом я даже не задумывался о моделях, и откуда их брать - в стандартной поставке есть огромный набор

как обстоит с моделями в менторовских продуктах??????

Если сравнивать с майкрокапом, то можно сказать, что вообще ничего нет :) Однако, что мешает использовать модели из "огромного набора"?

 

 

1. По моему и не думают делать, не в лом им два символа держать в библиотеке

2. Сделано

3. Похоже скоро будет. В Symbol Editor уже есть, значит скоро и до Dx доберутся...

1. Дело не в ломе, сами понимаете :) Очень удобно. Жаль.

2 Ура.

3. Ура.

 

 

Можно ссылку на документацию по новому DC/DV?

Интересует: отличие, возможность продолжать проект, начатый в DC - 2005 и прочее.

Простите, отличие от чего? Если от старого DC/DV, то, хоть я и глубоко не копал, думаю, никаких отличий нет. DC/DV не развивается, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Ура.

 

ну толщина допустим - дело привычки, а вот как DxD точку соединения проводников рисует - это полный отпад - сначала пустая окружность, а потом пытается ее залить, но щели после заливки остаются - выглядит убого очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый ExpeditionPCB тормозит. Зумом и панорамированием невозможно пользоваться - картинка идет рывками, а комп у меня на работе далеко не слабый. Дома(атлон 1800) вообше периодически "подвисает". Это к вопросу, что нового...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый ExpeditionPCB тормозит. Зумом и панорамированием невозможно пользоваться - картинка идет рывками, а комп у меня на работе далеко не слабый. Дома(атлон 1800) вообше периодически "подвисает". Это к вопросу, что нового...

 

странно - у меня все нормально (Compaq nx9420+NEC1850)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в экспедишине все по старому в этом плане, зум не тормозит, а вот в DxD при клике мышкой на пустой части схемы происходит релоад схемы каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в экспедишине все по старому в этом плане, зум не тормозит, а вот в DxD при клике мышкой на пустой части схемы происходит релоад схемы каждый раз.

А у Вас один монитор или два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал вчера поставить EXP2007.1 - DC/DV с первым обновлением. Экспедишен не тормозит - панорамирование и увеличение/уменьшение участка на плате работает без тормозов, все остальное, на мой взгляд, стало работать быстрее... Но экспедишен вылетает регулярно и систематически ... Это "нормально" для этого релиза?..

Зато в DC исправили ряд багов, которые отравляли жизнь... :1111493779:

(тестирование ведется на ноутбуке TL-60, 4 Г RAM, WinXP SP2 Corp eng)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Ну и совсем смешное требование - возможность менять толщину линий.

Насколько я понял, этого сейчас там нет. А в планах?

 

2007.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, однако у меня появилось еще одно требование :biggrin: Не подумайте, что я капризен, просто об этом http://electronix.ru/forum/index.php?act=A...st&id=20365 не знал. Страшное дело :07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, однако у меня появилось еще одно требование :biggrin: Не подумайте, что я капризен, просто об этом http://electronix.ru/forum/index.php?act=A...st&id=20365 не знал. Страшное дело :07:

 

Ну в оч.умелых ручках и не такое возможно (причем в любом редакторе) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...