Перейти к содержанию
    

Считывание ПЗС матрицы

Мой вывод такой:

Но зачем-то ОНИ дают эти импульсы в каждой строке! А они - авторы этого дела. Максимальное количество импульсов SUB не стоит ни копейки. Я бы и время на это не стал тратить. Лучше-то заведомо не станет, если импульсов будет меньше. Возможно, разницу можно будет почувствовать при большей разрядности АЦП: вылезет какая-то фоновая неравномерность, которая успеет накопиться за несколько строк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимальное количество импульсов SUB не стоит ни копейки

не согласен.

Для больших экспозиций, которые превышают номинальное время кадра (когда кадровая падает)

каждый дополнительный SUB прибавляется ко времени кадра, тоесть еще уменьшает кадровую частоту.

Кол-во "обязательных" SUB'ов оставил параметром.

Сейчас делаю автомат регулировки яркости, который будет рулить экспозицией.

Потом снова попробую поиграться с этим параметром. может в динамике будет проявляться.

Когда сделаю мультиэкспозицию, думаю можно будет сказать однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно в эту ветку ничего не писали..... вот я решил исправить данную ситуацию.

 

Люди, подскажите по схемотехнике ПЗС камеры.

 

Планируется разработка камеры на матрице ICX659AL, синхрогенераторе CXD2463R и сигнальном процессоре CXA1310.

Схемотехника пости вырисовалась за исключением не понимания для чего используются сигналы CLP1 и CLP2. В общем понятно, что две микросхемы должны быть соеденены этими сигналами, но не понятно что они обеспечивают.

Рою интернет, но информации не нахожу, подскажите пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...