Перейти к содержанию
    

стартовый набор для at91sam7x

вот решил начать работать с ARM7 фирмы Atmel

решил купить

1. конструктор LDM-SAM7X256 http://www.terraelectronica.ru/pdf/LDM/LDM-SAM7X256.pdf

2. прогромматор MT-LINK http://www.megachip.ru/item.php?item_id=545153

 

нормальный ли это программатор? или лучьше стоит купить http://www.megachip.ru/item.php?item_id=656426

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже начал с этого МК.

 

1. ИМХО плата не совсем то, что нужно. Хоть там и есть макетный полигон, НО что к такому камню можно прицепить в корпусе DIP? Я взял себе AS-SAM7X от Argussoft - http://www.argussoft.ru/webroot/delivery/f...-sam7X_2007.pdf

 

Совместима с ATMEL AT91SAM7X-EK, куча посадочных мест для самой разнообразной периферии и прочее.

 

2. На счет программатора-JTAG-отладчика. Я, конечно, не большой знаток в программаторах для АРМ-ов. Но по Вашей ссылке читаем

MT-LINK - надежный и высокоскоростной JTAG адаптер для отладки ARM микроконтроллеров PHILIPS семейства LPC2000
Вам же для ATMEL надо? Хотя, возможно он и их поддерживает... Я взял себе AT91SAM-ICE - отличная весчь - мне нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня сомое то. если места будет мало, то возьму макетку. мне этот контруктор нужен, только чтоб не делать макетку самому. научусь и разведу плату под себя =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MT-LINK - надежный и высокоскоростной JTAG адаптер для отладки ARM микроконтроллеров PHILIPS семейства LPC2000

 

это кто то полный бред написал.

 

MT-Link поддерживает все микроконтроллеры с арм7/арм9 ядром.

Вы можете его смело использовать с сам7х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, пользуясь случаем - а AT91SAM-ICE программирует не-ATMEL МК?

год назад, когда сам начинал, пробовал AT91SAM-ICE подключить к какой-то Олимексовской плате на базе LPC2148 или 2106 (не помню уже. А-ай, не важно!). Так вот, Атмеловский САМ-АЙС просто не видит целевой девайс от NXP. С другой стороны, родные САМ-ы окучивает без проблем.

 

МТ-Линк -- отечественная поделка работает "на ура!" и с САМ-ами и с ЛПС-ишками. Опять же, бабло останется в стране, а не уедет за бугор, что тоже не мало важно!

 

И еще. Как мне показалось, КЕЙЛовский майкроВижн любит работать только с Ю-Линком. По крайней мере, у него это получается лучше, чем с МТ-Линком.

 

Но если уже приперло, то можно работать через программный "мостик" (между средой разрабтки и отладочным средством) -- через драйвер RDI.

 

PS: я высказал только свое мнение, оно вполне может быть ошибочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению нет

Обстоятельный ответ. Еще надо добавить про ruki.sys и golova.com

Антиоффтоп: разницы между МТ-линк и SAM-ICE никакой, за исключением цены. У меня есть и тот и другой, проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что? SAM-ICE может любые ARM программировать?

Из Атмелов SAM7xxx.

Из TI TMS470xxx.

Из ST STR7(9)xxx. И т.д.

 

 

Так что? SAM-ICE может любые ARM программировать?

Да, согласен.

Но по скольку в сабже SAM7, то подойдет, по всем параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to KAlex

Не научит, хотя все просто - надо заменить фирмварь на не имеющую залочки на Atmel :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не научит, хотя все просто - надо заменить фирмварь на не имеющую залочки на Atmel :) .
Угумс... Значит схема SAM-ICE один-в-один MT-LINK? Блин, кагда брал SAM-ICE не думал, что оно тока свое хочет знать.... Хотя, это похоже на Атмел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...