Перейти к содержанию
    

Altium для начинающего (2008 г)

авторастоновщика

Ради бога, только не пользуйтесь авто расстановкой.

только врагу посоветовать можно.

Для аналоговых не годится, для скоростных не годится

 

для

Господи, а для чего он годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать чтобы в Switch To 3D отображались Component Body? У меня только плата отображается. Legacy 3D View отображает компоненты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать чтобы в Switch To 3D отображались Component Body? У меня только плата отображается. Legacy 3D View отображает компоненты.

Элементарно, Ватсон ;)

Находясь в 3D режиме, вызвать меню слоев (например, нажать "L", или мышкой по цветному прямоугольнику в левом нижнем углу), затем поставить галочку напротив Show 3D body.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно почему-то компноненты так и не появились. Я правильно понял, когда нажимаю 'L' открывается окно View Configurations, там внизу есть галочка Show simple 3D Bodies, устанавливаю ее и ничего не меняется. Попробую еще завтра на работе, посмотрим что там.

 

На работе то же самое, может надо еще где-то что-то установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно почему-то компноненты так и не появились. Я правильно понял, когда нажимаю 'L' открывается окно View Configurations, там внизу есть галочка Show simple 3D Bodies, устанавливаю ее и ничего не меняется. Попробую еще завтра на работе, посмотрим что там.

 

На работе то же самое, может надо еще где-то что-то установить?

Это может быть в том случае, если у Вас не прорисованы эти самые simple 3D Bodies :)

Когда Вы используете просмотр Legacy 3D, система подгружает 3D-модели в формате *.wrl. Это очень красиво и качественно прорисованные модели, со всеми выводами и надписями на корпусах. Но при визуализации используются либо подключенные к компонентам Step-модели, либо упрощенные формы, нарисованные на каком-либо из механических слоев, для которых заданы только нижний край, верхний край и цвет (для версии 6.9).

В принципе, когда есть желание, можно даже с помощью этих упрощенных моделей нарисовать очень неплохо выглядящий в 3D просмотре объект.

Если хотите более точный ответ, приложите кусок платы с несколькими элементами, которые не видны при визуализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительно дело было в компонентах. Я открывал exampl поставляемы с альтиумом. Щас попробовал создать свой компонент и посмотреть в 3D все нормально. Не знал что для Legacy 3D используются другие модели. Еще у меня наблюдаются артефакты, рисунок прилагается. Видюха GeForce 7300 GS. Может у кого-то тоже было такое. Дрова менять пока не пробовал.

post-11606-1206421425_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня наблюдаются артефакты, рисунок прилагается. Видюха GeForce 7300 GS. Может у кого-то тоже было такое. Дрова менять пока не пробовал.

 

В списке рекомендуемых видеокарт Ваша карточка есть. Значит, проблема или в драйверах, или в DirectX. Какой у вас в системе установлен? Нужен 9c. Включено ли у Вас использование DirectX в настройках Альтиума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установлен DirectX 9.0c (4.09.00000904). Заметил такую особенность если DirectX включен примерно в один раз из десяти запусков программы таких глюков не наблюдается. Если выключен, такие глюки есть всегда. Коментарий к галочке звучик так "Use DirectX if possible" может по каким-то причинам в девяти из десяти запусков его использование оказывается невозможым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем офф, бывают проблемы, как ни крути, разработчики софта ориентируются на Интел.

У меня впринципе такая же мамка и видео GF6000.

Вроде нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой момент.

Если вызвать Component Wizard и далее нажать в его окне Cancel, в текущей библиотеке все-равно создается "пустой" компонент, что мешает при активном многочасовом наполнении библиотеки.

А Component Wizard ошибочно вызываю очень часто, когда нужен пункт Component Properties, а он всего лишь на два пункта ниже расположен в меню :)

Пользую AD 6.9

Изменено пользователем delamoure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету такого.

Пустой компонент создается только в новой , еще пустой библиотеке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету такого.

Пустой компонент создается только в новой , еще пустой библиотеке

 

Хм, странно.

 

Только что проверил на своей Pcb библиотеке, затем для теста взял из стандартных Motorola Footprints.PcbLib

 

Все получается как я и писал. Запуск Component Wizard, затем Cancel и в библиотеке появляется пустой PCBComponent_1.

 

А вот IPC Footprint Wizard такого эффекта не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запуск Component Wizard, затем Cancel и в библиотеке появляется пустой PCBComponent_1.

Значит мы разные последовательности делаем.

Нету такого у меня

Или полностью запротоколируйте свои действия чтобы повторить(хотя врядли кому это нужно разгребать)

3а 4 года этот вопрос ни укого не вызвал смущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...