Перейти к содержанию
    

Altium для начинающего (2008 г)

Еще возникла проблема: создал компонент все как надо (я так думаю :) )

Ставлю в схематике, делаю апдейт, он его ставит, но ни с чем не соеденяет. В чем может быть причина?

 

Переверните PIN на 180 градусов. У них точка привязки (подключения) с другой стороны. Если сделаете изображение достаточно крупно. с той стороны, где есть привязка на линии PIN находятся 4 маленьких точки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед разводкой платы забыл указать пары механических слоев (вернее не знал что это надо сделать...). Изза этого корпуса всех компонентов (и тех что сверху и тех что снизу) остались у меня в первом мех.слое. А этот слой я использую для подготовки документации - монтажных схем. Получается абра-кадабра. Развел уже много. Какнибудь можно парой простых движений рук переместить все примитивы, находящиеся в слое мех1 у нижних компонентов в слой мех2 :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указать пары слоев. В редакторе PCB жмете L, дальше в нижнем левом углу кнопка Layer Pairs. Нажмете Add, укажете первым тот слой, который соответствует механическому слою компонентов (на нем будут отображены компоненты верхней части платы), а вторым - другой свободный механический (на тем соотвественно будут компоненты с обратной стороны платы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указать пары слоев. В редакторе PCB жмете L, дальше в нижнем левом углу кнопка Layer Pairs. Нажмете Add, укажете первым тот слой, который соответствует механическому слою компонентов (на нем будут отображены компоненты верхней части платы), а вторым - другой свободный механический (на тем соотвественно будут компоненты с обратной стороны платы).

 

Так. И после этого обновить все посадочные из библиотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился еще вопрос: Какой функцией можно проверить готовую плату на ошибки? Т.е. где нет соеденения и прочее.

Заранее Спасибо за ответ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ли АД перемещать группу дорожек с соблюдением правил.

Дорожки уплотнить. Или надо всё руками двигать?

В правилах поставил что надо отталкивать соседа, видно это установка для редактора не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ли АД перемещать группу дорожек с соблюдением правил.

не понял. Группа дорожек должна быть с соблюдением правил, иначе не понятно что куда

Дорожки уплотнить. Или надо всё руками двигать?

Может. Одну дорожку надвигаещь на другие и они уплотняются до тех пор пока правила разрешают

В правилах поставил что надо отталкивать соседа, видно это установка для редактора не работает.

Работает Возможно у вас несколько случаев стоит и он по умолчанию не тот берет Shift+SR должен вам помочь интерактивно переключаться между режимами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я успел изучить AD. Shift+S это включение видимости одного слоя.

Как это поможет для перемещения?

У меня в преференсах включена онлайн проверка но при перемещении ничего не проверяются.

Проект импортирован из "Protel 99SE".

Может в этом проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался с проверкой правил в он лайн!!!! :)

В референс была включена, а в проекте выключено.

 

Можно ли в АД задать правило для расстановки компонента с учётом высоте.

Для примера у меня есть высокие и низкие детали.

Между высокими нужно минимум 2мм, а между высокий низкий можно и 1мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел правил Placement/Height

Но нужны или модели трехмерные или создавать графику "Сomponent Body" для посадочных мест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно!!! это долго. Буди мерить руками.

 

Можно ли в AD отдельно управлять видимостью на слое.

Отдельно включить/ выключить текст. Очень не удобно когда В Топ Овер. Всё видно сразу.

При плотном дизайн сплошная каша из надписей. Контуров детали не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно!!! это долго. Буди мерить руками.

 

Можно ли в AD отдельно управлять видимостью на слое.

Отдельно включить/ выключить текст. Очень не удобно когда В Топ Овер. Всё видно сразу.

При плотном дизайн сплошная каша из надписей. Контуров детали не видно.

1/ выделить текст, найти все подобное, вызвать инспектор (F11)? установить флаг Hide

 

или

2. выделить все компоненты, вызвать инспектор (F11)? установить флаг Hide для Designator и Comment

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...