Перейти к содержанию
    

Вы бы схемку выложили перед заказом плат. Народ может бы ещё баги нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил свою плату..

Начал сборку

 

 

Moderator:

Бессмысленные многосоткилобайтовые зеленые размытые пятна изготовленные при помощи первого попавшегося мобильника удалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество конечно было не очень - согласен..

Исправляю

Вопрос к SLAVA.

Первичный загрузчик заливали через DBGU?

post-39153-1216896958_thumb.jpg

Изменено пользователем Зайцев Иван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитываю разные ветки по теме АРМа, не перестаю огорчаться, что все повально увлечены удешевлением будущего изделия, мы просто становимся похожими на китайцев, хотя до них еще расти и расти. Возможно ошибаюсь, но почти не вижу многослойных плат и корпусов BGA. Либо никому не нужны более продвинутые варианты, например, с двумя хостами usb, либо...действительно мы еще не доросли...Это не брюзжание и не оффтоп, просто обидно, а хотелось бы направить Сообщество в правильном направлении, чтобы не делать заведомо устаревшие девайсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...хотелось бы направить Сообщество в правильном направлении, чтобы не делать заведомо устаревшие девайсы

Оно, конечно лучше быть богатым и здоровым :). Однако для штучных изделий стоимость подготовки производства, время изготовления и стоимость собственно многослойной платы весьма заметны. Если есть возможнось обойтись, то стараешся обходится :(. А вот когда уже имеешь реально работающий прототип на двухслойке, то на многослойку в серию переходить одно удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитываю разные ветки по теме АРМа, не перестаю огорчаться, что все повально увлечены удешевлением будущего изделия, мы просто становимся похожими на китайцев, хотя до них еще расти и расти. Возможно ошибаюсь, но почти не вижу многослойных плат и корпусов BGA. Либо никому не нужны более продвинутые варианты, например, с двумя хостами usb, либо...действительно мы еще не доросли...Это не брюзжание и не оффтоп, просто обидно, а хотелось бы направить Сообщество в правильном направлении, чтобы не делать заведомо устаревшие девайсы

 

у нас хаб стоит. 4 порта вниз. плата 4 слоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не перестаю огорчаться, что все повально увлечены удешевлением будущего изделия...
Раз one_man_show завел разговор, то вот мое мнение.

Вовсе и не обязательно удешевлять устройство. Можно наоборот его усложнить, добавив дополнительную функциональность в хардвере. За это программист спасибо скажет. Т к ему не придется это делать у себя в софте.

У меня есть идеи по этому поводу. Многослойность и BGA корпуса там просто необходимость будет.

Другой вопрос - есть ли желающие на добровольных началах поучаствовать , т к первый результат может только через год появиться.

Но это тема для отдельной ветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз one_man_show завел разговор, то вот мое мнение.

Вовсе и не обязательно удешевлять устройство. Можно наоборот его усложнить, добавив дополнительную функциональность в хардвере. За это программист спасибо скажет. Т к ему не придется это делать у себя в софте.

У меня есть идеи по этому поводу. Многослойность и BGA корпуса там просто необходимость будет.

Другой вопрос - есть ли желающие на добровольных началах поучаствовать , т к первый результат может только через год появиться.

Но это тема для отдельной ветки.

Желающие есть...

И ест кое-что сделаного..

Но год это много...

Я думаю железо раньше можно родить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающие есть...

И ест кое-что сделаного..

Но год это много...

Я думаю железо раньше можно родить

Так всетаки Иван Вы в системпроме\вивосиои или во вниинсе не работали ранее, модератору личная просьба не удалять сообщение - это очень интересный вопрос и для ИДИКМ и для slava2005. Раньше товарищи и видеоконференции устраивали и прямом эфире их транслировали хотя все что касается embeddinga это исключительно приватные вопросы, любые публичные обсуждения существенно бьют по карману. Несколько раз это приводило к прямой торговле продукцией с сайтов авторов, с отбором коммерческих предложений из личной почты авторов проектов. Основной принцип русского сегмента интернета : опубликованная информация не должна искажаться и почта должна доходить до получателя. Уже несколько раз доходим до этого места - и внятного ответа не получаем - что случилось в прошлый раз.

 

Хомяку :-) несколько раз удалось выкрутился в таких случаях - удалось поторговать своими платочками самостоятельно без участия организаторов видеоконференций, помоему, а вот у некоторых это не получилось - прибыли очень велики были.

 

АДИКМ

А сайт Вы с каким темпом собираетесь открыть, а то выдает что

http://www.siberia-ge.com/ закрыт на техническое обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше товарищи и видеоконференции устраивали и прямом эфире их транслировали хотя все что касается embeddinga это исключительно приватные вопросы......
А еще обсуждений не предвидится ли? Желающие имеются? Есть идеи.

Вот пример http://beagleboard.org/. Очень понравилось. Тут описание

Изменено пользователем dkogna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне за монтаж платы 65х48 мм с тремя BGA + немного россыпи вокруг, скомандовали в Китае - 23 евро за плату при партии 100 шт., в Европе - 45 евро. Я в некоем недоумении, изделие получается просто золотым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сайт Вы с каким темпом собираетесь открыть, а то выдает что

http://www.siberia-ge.com/ закрыт на техническое обслуживание.

 

Времени нет понятно, у всех временит нет, а дальще еще хуже (и вовсе не будет) может стоит открыть сайт с тем что есть ?! Или все в одночасье умерло ?

на дворе август месяц... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плата 4 слоя.

А что это тогда она на фотографии прозрачной выглядит - плейнов нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...