Перейти к содержанию
    

технология производства нужна.

Технологическую цепочку я Вам привел. Что еще Вас интересует?

 

Паяльная паста, в общем случае-сместь порошка припоя определенного состава с флюсом определенной активности. Применяется для пайки компонентов на ПП.

Автор темы явно не в теме.

 

Порошок припоя в разных пастах имеет разный размер частиц.

 

Про оптическую систему для позиционирования:

post-1161-1198737278_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один рекламирует магазин,...

Во-первых, магазин я не рекламирую, т.к. не имею к Остеку никакого отношения. Во-вторых, если у Вас серьёзные намерения в отношении технологии сборки, Вы можете обратиться за консультацией по всем технологическим вопросам в серьезную фирму, например в Остек, - ибо занимается она этими вопросами уже лет пятнадцать, если не более. Вместо этого, Вы предпочитаете разводить околонаучный флейм. В-третьих, вопросы надо формулировать более внятно, ибо Ваш первый пост слегка мутноват. Что означает: "небольшое количество и максимальное качество"? 0.5 млн.кв. метров ПП в год это для Вас много или мало? Из каких "масштабов производства" прикажете исходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Про оптическую систему для позиционирования:

Это что? И для чего оно преднозначено?

 

Я имею в виду автоматическое считывание реперов ПП перед нанесением пасты и корректиповки положения ПП для точного совмещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Остек, насколько мне известно, занимается не только продажей, но и монтажем технологических линий, их обслуживанием и готовит специалистов для работы на этих линиях. Так что это не просто "магазин".

 

Это что? И для чего оно преднозначено?
А х.з.

 

Лет семь назад был на заводе Panasonic, по производству сотовых тефонов, такого не видел.. :biggrin:

 

Может, с тех пор все изменилось? :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что? И для чего оно преднозначено?

 

Я имею в виду автоматическое считывание реперов ПП перед нанесением пасты и корректиповки положения ПП для точного совмещения.

Это про то, как на настольном роботе для дозирования пасты откорректировать положение печатной платы с высокой точностью.

post-1161-1198739054_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каким же образом, с помощью этого можно скорректировать положение ПП относительно нулевой точки и привязать эти данные к роботу? Ну уж такую ерунду не надо говорить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZZmey

"Технологическую цепочку я Вам привел. Что еще Вас интересует?"

 

Я не металист, цепи не собираю. Изначально меня интересует древо.

Объясняю. На определённых этапах у меня существует выбор технологии.

Этот выбор есть разветвление. Доходит? Цепочка - это заранее продиктованный

выбор. А выбирать я умею сам. Но если всётаки я не в теме - да простит вас боже.

 

"Единого стандарта по созданию линии для производства эл. модулей нет."

Это ответ. Апплодисменты. Но увы ответ не в точку. Едина цепочька есно не бывает.

А вот единое древо типов аппаратов конечноже есть если не прикопаться к редчайшим видам.

 

blackfin

Да простит меня всевышний, но это не серьёзно. О деньгах пока рано.

 

Моё мнение при мне.

Изменено пользователем GIGABIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не дровосек и не егерь, древами не интересуюсь.

 

Выбирать умеешь- выбирай.

 

Отвечать на вопросы, заданые подобным тоном, у меня желания нет.

 

Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blackfin

Моё мнение при мне.

Не возражаю.

 

Надумаете писать трактат, не забудьте ознакомиться вот с этим: Это должен знать каждый., Не для чтения, а для применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каким же образом, с помощью этого можно скорректировать положение ПП относительно нулевой точки и привязать эти данные к роботу? Ну уж такую ерунду не надо говорить!

наблюдается явное непонимание технологии.:-) Фиснаровские роботы имеют некий дрейф нулевой точки, как и размер платы несколько гуляет. Оператор перед каждым запуском на исполнение корректирует в програмке точку старта относительно начального местоположения иглы и реперных точек на плате.

post-1161-1198750146_thumb.jpg

Изменено пользователем ywg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наблюдается явное непонимание технологии.:-) Фиснаровские роботы имеют некий дрейф нулевой точки, как и размер платы несколько гуляет. Оператор перед каждым запуском на исполнение корректирует в програмке точку старта относительно начального местоположения иглы и реперных точек на плате.

Каким образом корректирует? На глазок? На картинке я не увидил ни реперов, ни координатной сетки, не говоря о том, что там компоненты уже установлены.

 

Даже применяя ручной трафаретный принтер, оператор в десятки, а то и в сотни раз быстрее и качественнее нанесет паяльную пасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже применяя ручной трафаретный принтер, оператор в десятки, а то и в сотни раз быстрее и качественнее нанесет паяльную пасту.

Представляете, в нашей стране есть масса производств где трафаретная печать не считается по экономике.

 

По поводу качественнее - с чего Вы это взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляете, в нашей стране есть масса производств где трафаретная печать не считается по экономике.

Сколько предприятий из 100 производящих электронику используют дозирование и сколько трафаретную печать? Поинтересуйтесь.

 

По поводу качественнее - с чего Вы это взяли?

Основные критерии качеста нанесения пасты какие?

1. Точность нанесения:

принтер-да, дозатор-да (но не тот, о котором Вы говорите, а нормальный, с автоматическим совмещением и контролем)

 

2. Повторяемость отпечатка по точности нанесения

принтер-да, дозатор-да (опять же автомат)

 

3. Повторяемость количества пасты на 1 КП

принтер-да(ни меньше ни болше пасты через апертуру не продавишь), дозатор-нет(паста нагрелась/кончилась, отсюда неравномерность доз)

 

4. Нанесение пасты для сложных компонентов

принтер-да(апертура может быть любой формы и размера), дозатор-нет(иглы только круглые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...