Перейти к содержанию
    

GIGABIT

Участник
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о GIGABIT

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

645 просмотров профиля
  1. Извиняюсь вышла какая то ошибка, возможно с браузером. Пожалста уберите это сообщение.
  2. Стороннее изготовление рассматривается в других темах (на уровень выше, затем выбор). В этой теме речь идёт не о том где делать, а о том как делать, пока что. Изначально автору требуется разработка крутых плат в лабораторных условиях для быстрой сборки первого прототипа промышленными методами. 1 Где ознакомиться? 2 Я спрашиваю уже знающего человека, которому нужно указать свои источники или изложить самому. 3 Я не виноват что на конкретный вопрос меня поливают водами всякие очень умные торгаши. 4 Задавать вопрос это флейм?
  3. Вопрос - какие есть предложения. Без утюгов и лака для ногтей. Рассматриваем серьёзные промышленные варианты для быстрой сборки первого прототипа. Производительность станка - фактор опущенный. Варианты за 50к зелёных отпадают. Торговые агенты идут суда. http://electronix.ru/forum/index.php?showforum=36 Но лучше от суда.
  4. Это мы то учиться не хотим???? :07: ПРООООЧЬ!!!!!!
  5. Иди те все вы на рынок. Колбасой банчить проще.
  6. Может всётаки кто нибудь мне подскажет как это делается. Как и чем наносить пасту я уже понял, но зачем? И как потом ставят компоненты, как это припаивается (варианты типов применяемого оборудования) Я лишь недавно заинтересовался производством (оно никогда раньше меня не интересовало) и поэтому хотел по порядку разобраться во всём. Какие методики применяются. И хоть по платам есть отдельный раздел, всё же какие применяют технологии для их производства? До корпусов со спрятаными на дне контактами типа QFN всё было и так понятно. Обсуждения ведутся на уровне всё уже и так знающих. Насчёт вашего спора - а не посмотреть бы вам характеристики девайса на сайте производителя. Не наивно ли сравнивать на пальцах и играть в верю-неверю Это больше похоже на отрывок из глянцевого журнала (ИМХО) Я с удовольствием присоединюсь к подобным дискуссиям после того как мне объячснят методику. О том что где лучше делать, на стороне или дома, решим после. PS А зачем фен, или там печка?
  7. ZZmey "Технологическую цепочку я Вам привел. Что еще Вас интересует?" Я не металист, цепи не собираю. Изначально меня интересует древо. Объясняю. На определённых этапах у меня существует выбор технологии. Этот выбор есть разветвление. Доходит? Цепочка - это заранее продиктованный выбор. А выбирать я умею сам. Но если всётаки я не в теме - да простит вас боже. "Единого стандарта по созданию линии для производства эл. модулей нет." Это ответ. Апплодисменты. Но увы ответ не в точку. Едина цепочька есно не бывает. А вот единое древо типов аппаратов конечноже есть если не прикопаться к редчайшим видам. blackfin Да простит меня всевышний, но это не серьёзно. О деньгах пока рано. Моё мнение при мне.
  8. Один рекламирует магазин, второй склад, третий спорит со вторым... ХОРЭ ребя! Мне нужна технология! Лепите банеры в другом месте! (ИМХО) :bb-offtopic:
  9. Я имею ввиду технологию с точки зрения производителя. Или они молчат по этому поводу? А зачем нужна паяльная паста (то же кстати) ?
  10. А что нам по этому поводу скажет IPC?
  11. Всем респект blackfin Ostec? Вы рекламируете магазин? ywg техно.ру? Дай пожалста URL а то я никак не могу нереместиться на этот сайт, даже через google. ZZmey А не могут ли станки делать сразу хорошо, как положено, при правильной эксплуатации? автомат нанесения пасты -> автомат для установки компонентов -> пайка компонентов Если всё делать буду я сам для себя с вытекающей ответственностью? Существуют три вида пайки, о которых я слышал: оплавлением, волной, селективная. Это и есть ветви звена "пайка компонентов". Не оболванил ли ты древо?
  12. Тема: технология производства нужна. Дайте пожалста ссылки, или от руки забейте древо (кратко) технологии производства (стандартно) 1 Изготовление платы на самом хорошем уровне 2 Монтаж новейших компонентов типо QFN и т.п. Необходимо составить лист оборудования для производства готовых плат с установленными компонентами исходя из масштабов производства. В настоящий момент это небольшое количество и максимальное качество. Прошу без конкретики на счёт выбора оборудования - выбирать буду потом из экономических соображений.
  13. Может быть уже не актуально ... http://kazus.ru/programs/viewdownload/min_10/cid_147.html А что там такого интересного?
  14. Мне нужен делитель. Чем быстрее тем круче. Ставлю пиво. Лишние выводы - в отстой! :)
×
×
  • Создать...