Перейти к содержанию
    

Что значит самая дешевая? И чего там не работает? Что-то разницы, кроме той что указа в вотс нью, я не заметил. Что обещано - добавлено, старое не изменено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это походу самая простая х32 версия без поддержки многоядерности и даже не х64... Этих версий что-то не утекает...Отмеченный выше приятель лиц пользователь версии 11.0 версии х64, ему есть с чем сравнивать...

 

Уже и патчик есть.

Изменено пользователем N.I.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

 

Очень нужна ваша помощь!

Промучался с проектом не знаю уже сколько,а сроки поджимают.

Физически антена реализовано, но необходимо замоделировать.

 

1.толком не пойму где и как правельно поставить порт.

2.непонятки с границами излучения.

 

Просто необходимо что бы она заработала)))

В проекте вывожу ксв(график) , там цифры запредельные с реальными долеко не совподают.

 

Помогите пожалусто.Помогите пожалусто.Помогите пожалусто.

Может кто доработает или подскажет.

Приму за радость любые варианты)))

 

Быду блогадарен за помощь-безгранично

33333_4.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спецы, кто-нибудь работал с софтиной под названием Ansoft HFSS Antenna Design Kit? Какие возможности она предоставляет по сравнению со стандартными средствами hfss?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное задам детский вопрос. Можно ли в HFSS задать sweep по одному параметру, например а, так чтобы при каждом значении параметра а выполнялась оптимизация конструкции варьированием другого параметра, например в. При этом для оптимального в вычисляется значение некоторой функции f и записывается в таблицу. Короче хочется оставить программу на ночь, а утром получить таблицу значений а и f . И как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное задам детский вопрос. Можно ли в HFSS задать sweep по одному параметру, например а, так чтобы при каждом значении параметра а выполнялась оптимизация конструкции варьированием другого параметра, например в. При этом для оптимального в вычисляется значение некоторой функции f и записывается в таблицу. Короче хочется оставить программу на ночь, а утром получить таблицу значений а и f . И как это сделать?

Либо я что-то не понял, либо что-то другое. Параметрический анализ по двум параметрам не устраивает? Оптимальность сами утром определите из сравнения серии характеристик для всех вариантов сочетания варьируемых параметров. На мой взгляд, можно характер зависимости от параметров быстрее оценить таким образом, чем при "честной" оптимизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Хочу промоделировать в HFSS однозеркальную антенну. как нарисовать параболоид вращения?думаю что возможно с помощью формулы equation based surface но не пойму как. подскажите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно вот так:

post-2115-1259269204_thumb.png

Но крайне не рекомендую этого делать, если у вас не многокластерный суперкомпьютер.

 

Хотя... Если у вас вместе с облучателем получится полностью осесимметричная структура, можно считать всего лишь, например, 1/72 часть общего объема, с помощью плоскости симметрии через 5 градусов. Может, тогда и памяти хватит. Вроде, HFSS это позволяет без значительной потери точности, сам не пробовал.

Изменено пользователем EVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо я что-то не понял, либо что-то другое. Параметрический анализ по двум параметрам не устраивает? Оптимальность сами утром определите из сравнения серии характеристик для всех вариантов сочетания варьируемых параметров. На мой взгляд, можно характер зависимости от параметров быстрее оценить таким образом, чем при "честной" оптимизации.

Параметрический анализ по двум параметрам не устраивает - нужен будет очень малый шаг по второму параметру. Можно ли сделать честную оптимизацию?

 

И еще: у меня не работает оптимизация в 12й версии:

[error] Optimization Analysis on OptimizationSetup1 failed to start. The opticomengine may not be registered. (10:31:40 ноя 28, 2009)

 

Отпишитесь у кого как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно вот так:

post-2115-1259269204_thumb.png

Но крайне не рекомендую этого делать, если у вас не многокластерный суперкомпьютер.

 

Хотя... Если у вас вместе с облучателем получится полностью осесимметричная структура, можно считать всего лишь, например, 1/72 часть общего объема, с помощью плоскости симметрии через 5 градусов. Может, тогда и памяти хватит. Вроде, HFSS это позволяет без значительной потери точности, сам не пробовал.

 

Спасибо, но будет ли при такой формуле параболоид вращения?формулу параболоида взял и книги x^y^2=4*f*z, где f=фокусне расстояние. сам сделал вот так

post-52872-1259397793_thumb.png

 

Потом для того чтобы раскрыв зеркала получить круглым я обрезал цилиндром острые края. Но почему то мне пришлось параметры _u и _v увеличивать в сто раз что бы получить эти 436см, если не увеличивать то получалось 4.36см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще: у меня не работает оптимизация в 12й версии:

[error] Optimization Analysis on OptimizationSetup1 failed to start. The opticomengine may not be registered. (10:31:40 ноя 28, 2009)

Отпишитесь у кого как?

у меня работает (winXPx64sp2, смотрел пример "optiguides").

у вас что-то с регистрацией opticomengine.exe как COM-объекта.

opticomengine.tlb не повреждена?

имхо, полная переустановка HFSS должна помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня работает (winXPx64sp2, смотрел пример "optiguides").

у вас что-то с регистрацией opticomengine.exe как COM-объекта.

opticomengine.tlb не повреждена?

имхо, полная переустановка HFSS должна помочь.

У меня правда WinXP32. У вас tlb файл патчился? На всякий случай прилагаю свой для сравнения. Он совпадает с вашим?

Переустановка помогла! Оказывается Outpost на время установки лучше выключать!

opticomengine.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет ли при такой формуле параболоид вращения?

Да. В цилиндрической СК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... можно считать всего лишь, например, 1/72 часть общего объема, с помощью плоскости симметрии через 5 градусов.

 

А в описании к 9-ой версии HFSS написано, что может быть всего 3 плоскости симметрии под прямыми углами. В какой версии HFSS можно делать произвольный угол между плоскостями симметрии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в описании к 9-ой версии HFSS написано, что может быть всего 3 плоскости симметрии под прямыми углами. В какой версии HFSS можно делать произвольный угол между плоскостями симметрии?

1/72 можно использовать только в случае осесимметричных и структуры, и полей.

Реально же облучатель будет давать не осесимметричное, а дипольное распределение, поэтому рассматривать придется 1/4 структуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...