Перейти к содержанию
    

Добрый день.

 

Подскажите пожалуйста что значит ошибка: "Unable to create child process: mesh3d, error code = 267" и как с ней бороться?

 

Если данный вопрос уже задавался, то прошу прощения, поиском не нашёл. :blush:

не запускается меширование.... варианты: 1. Кривая модель - какие то элементы пересекаются или что то подобное 2. Проверить чтобы путь к папке для промежуточных результатов содержал только латинские буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как в одном проекте получить несколько частотных зависимостей для разных значений одного из параметров анализируемой модели.

Пробовал для этого использовать Parametric Analysis, но там, как я понял, параметрическое свипирование выполняется только при фиксированном значении частоты: или для adaptive frequency (по умолчанию), или для starting frequency in the sweep, если сослаться на имеющийся в проекте solution setup с frequency sweep.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как в одном проекте получить несколько частотных зависимостей для разных значений одного из параметров анализируемой модели.

Пробовал для этого использовать Parametric Analysis, но там, как я понял, параметрическое свипирование выполняется только при фиксированном значении частоты: или для adaptive frequency (по умолчанию), или для starting frequency in the sweep, если сослаться на имеющийся в проекте solution setup с frequency sweep.

Если измерение было создано до параметрического анализа (но анализ проводился), то удалите старое измерение и постройте его вновь, отобразяться все зависимости (можно поковыряться в свойствах измерения и вывести только несколько из них. Наверное, таким образом можно проблему решить не удаляя измерение, но, обычно, быстрее указанный способ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь использует HFSS 11.1.1 под Вистой х64?

 

Ибо ошибка меширования меня замучила. Может попробовать десятый HFSS :rolleyes:

Изменено пользователем N.I.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если измерение было создано до параметрического анализа (но анализ проводился), то удалите старое измерение и постройте его вновь, отобразяться все зависимости (можно поковыряться в свойствах измерения и вывести только несколько из них. Наверное, таким образом можно проблему решить не удаляя измерение, но, обычно, быстрее указанный способ)

Спасибо за информацию.

Странно, но все это не соответствует тому, что написано в help по поводу Parametric Analysis. Там для визуализации результатов рекомендуется использовать команду View Analysis Result, запускаемую для ParametricSetup. При этом (что очень странно) запускается модуль рисования графиков из старой версии HFSS.

Частотное свипирование для всех значений параметров заработало после того, как я сначала вставил свипирование по параметру, а затем частотное свипирование, в то время, как в help говорится о том, что параметрическое свипирование может выполняться для одного значения частоты из Frequency Sweep.

И непонятно, как сделать экспорт полученных частотных зависимостей для разных значений параметров. Стандартный подход (через ExportMatrixData…) дает только одну частотную зависимость, не понятно, для какого значения параметра (наверное, для того, которое указано в Design Variation Key). P.S.: Оказалось, что в самом деле, меняя Design Variation Key, можно получить доступ к соответствующим частотным зависимостям, но об этом нет ни слова в help.

Изменено пользователем Ulysses

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь использует HFSS 11.1.1 под Вистой х64?
разве что только сумасшедший. :biggrin:

вы вот это читали?

Supported Operating Systems:

- Windows XP Professional

- Windows XP Professional x64 Edition

- Windows Server 2003

- Windows Server 2003 x64 Edition

 

Windows Vista (32-bit and 64-bit) is supported in limited capacity for this release.

Ansoft will attempt to assist with any problems or questions you may have but cannot

guarantee full compatibility with Windows Vista.

это из файла readme_hfssv11.txt, лежащего в вашей папке \Ansoft\HFSS11 .

Ибо ошибка меширования меня замучила. Может попробовать десятый HFSS :rolleyes:
я думаю не стоит пытаться использовать софт под системой, о будущем появлении которой создатели софта даже не догадывались.

и я не думаю, что в преддверии появления новой системы Windows 7, которая уже в бета версии выглядит гораздо менее уродской нежели Vista, девелоперы из Ansoft будут заниматься совместимостью своего софта с этой последней.

мне кажется, что скоро мы все (и вы тоже) забудем о Windows Vista, как забыли о Windows ME.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

l1l1l1, я вот сегодня поставил HFSS 11 на ХП х32 - та же беда с мешированием.

 

Нашёл HFSS 10, поставил на Висту х64, всё заработало, глюков с мешированием нет, но правда на HFSS 11 я модель антенны как то раз запустил (наверное повезло) - комп её считал 7 минут, а на HFSS 10 ту же антенну комп считал 30 минут...

Изменено пользователем N.I.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Обращаюсь как начинающий к профессионалам. Хочу расчитать копланарный волновод в HFSS. Для начала посчитал копланарный волновод без подложки(воздушный) с золотыми электродами в TXline чтобы его сопротивление было 50 ом: толщина электрода 5 мкм, зазор 5 мкм, ширина полоска - 120 мкм. Нарисовал такой в hfss, присоединил "по науке" 2 Lump порта, запустмл анализ, посмотрел S-матрицу и Z-матрицу... 50 омами и не пахнет! Не могу понять, что я делаю неправильно. Посмотрите, пожалуйста, проект.

my_waveguide_veryBAD.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Lump порта, запустмл анализ, посмотрел S-матрицу и Z-матрицу... 50 омами и не пахнет! Не могу понять, что я делаю неправильно. Посмотрите, пожалуйста, проект.

Когда-то пробовал копланарный волновод считать, но проект не нашел к сожалению. Не могу уверенно сказать правильно ли заданы порты, но зачем большой бокс вакуума, выходящего за границу портов? При этом, видимо, порты у Вас еще излучают не только в волновод, но и в обратную сторону - в пустоту с импедансом 377 Ом. Сделайте так, чтобы порты были внешней границей структуры

 

Да, кстати, а зачем Вам смотреть S- и Z-параметры? Там же есть измерение импеданса порта, называемое PortZo.

Изменено пользователем EUrry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то пробовал копланарный волновод считать, но проект не нашел к сожалению. Не могу уверенно сказать правильно ли заданы порты, но зачем большой бокс вакуума, выходящего за границу портов? При этом, видимо, порты у Вас еще излучают не только в волновод, но и в обратную сторону - в пустоту с импедансом 377 Ом. Сделайте так, чтобы порты были внешней границей структуры

 

Да, кстати, а зачем Вам смотреть S- и Z-параметры? Там же есть измерение импеданса порта, называемое PortZo.

Границы айрбокса сделал касающимися портов. Не помогло. PortZo выдаёт то сопротивление, которое выставлено в свойстве impedance порта...

my_waveguide_veryBAD_.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Границы айрбокса сделал касающимися портов. Не помогло. PortZo выдаёт то сопротивление, которое выставлено в свойстве impedance порта...

А Вы снимите флаг нормировки импеданса порта и увидите реальную частотную зависимость импеданса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял флаг нормировки, всегда пишет 50 ом. А вот зависимость Z11 порта от частоты получилась интересной. Явный резонанс. Может это что-то прояснит?

post-25055-1237449934_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял флаг нормировки, всегда пишет 50 ом. А вот зависимость Z11 порта от частоты получилась интересной. Явный резонанс. Может это что-то прояснит?

Как-то с Lumped-портами не сложилось у меня, поставил Wave. Там с импедансом нормально всё должно быть. И еще - зачем вакуум в вакуме? Одного большого бокса достаточно. Причем, его боковых граней должны касаться крайние земляные полоски. Возиться не хочется, сделайте сами. Вчера что-то не не обратил внимания на это. Откуда у Вас на них земля будет браться? На внешних гранях структуры по умолчанию электрические стенки. И длину уменьшите. Сделайте ее размером с ширину-две порта, а то считает неоправданно долго.

my_waveguide_veryBAD_cor.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...