Перейти к содержанию
    

Вы в HFSS расчет проводите в WATTах, а из схематика передаёте 1V. Обратите внимание

2 минуты назад, SmesherWrk сказал:

Вы про это имеете ввиду?

Да. Для каждой кривой будет отдельное поле.

Скажите, кого собрались одеть на штырь и поджарить?:crazy:

Да и ещё, при расчёте в HFSS в Edit Sources поставьте  1V ?фаза 0. А то ничего не увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Александр Мылов сказал:

HFSS! В3D графике.

HFSS! В3D графике.

1.7z 122.82 кБ · 1 загрузка

Файл не открывается. Предполагаю, что Вы имели в виду, что Near Plot выводился только для одной точки -65 мм.
Я попробовал создать Near Field в 3D rectangular plot, чтобы получить распределение поля по координатам внутри биообъекта, но он не дает выбрать более одной координаты t. Необходимо получить поле в muskl на расстоянии 10 мм от границы muskl и water, как на безымянном3. Переставил переменные местами - получилось. Вопрос в том, почему не сходится безымянный3 и результат модели безымянный4. Проблема (пока что) не в амплитуде, а в форме. А вопрос с двусторонней связью с Circuit остался для меня не решенным, односторонняя связь есть, а двусторонней нету.

Безымянный.jpg

Безымянный2.png

Безымянный3.jpg

Безымянный4.jpg

Project1.aedtz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, SmesherWrk сказал:

22R2

У меня 23R1 и похоже они не совместимы. 1V, фаза 0. Посчитайте. В своем проекте выведете RE 3D. Далее как ранее делали.

47 минут назад, SmesherWrk сказал:

односторонняя связь есть, а двусторонней нету.

После расчёта в HFSS, в схематике правой кнопкой по блоку HFSS -Refresh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, коллеги, 

 

порекомендуйте может быть хорошие книги по HFSS, пожалуйста. 

 

ЗАранее мерси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, UART сказал:

простите, коллеги, 

 

порекомендуйте может быть хорошие книги по HFSS, пожалуйста. 

 

ЗАранее мерси

В 2004-2007 книги писал,кажется ,Разевиг. Но они сильно устарели, т.к. Ansys(HFSS),(Ansoft до 2008) далеко продвинулся. Я пользовался Разевигом до 2010г.

Сейчас в инете много толковых фишек у китайцев, где-то последние 4 года. Пиндосы и индусы воду льют,  арабов даже не смотрите(икота начнётся). Сайты не сохраняю. Сразу усваиваю фишки.

Изменено пользователем Александр Мылов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Александр Мылов сказал:

В 2004-2007 книги писал,кажется ,Разевиг. Но они сильно устарели, т.к. Ansys(HFSS),(Ansoft до 2008) далеко продвинулся. Я пользовался Разевигом до 2010г.

Сейчас в инете много толковых фишек у китайцев, где-то последние 4 года. Пиндосы и индусы воду льют,  арабов даже не смотрите(икота начнётся). Сайты не сохраняю. Сразу усваиваю фишки.

 

пасип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, UART сказал:

простите, коллеги, 

порекомендуйте может быть хорошие книги по HFSS, пожалуйста. 

ЗАранее мерси

Мне нравятся эти книги из русских авторов, помогут в получении основ: Моделирование антенн и СВЧ структур с помощью HFSS (Банков Курушин), Проектирование СВЧ устройств и антенн с Ansoft HFSS (Банков Курушин), Анализ и оптимизация СВЧ структур с помощью HFSS (Банков Курушин Разевиг), Основы компьютерного моделирования антенн и СВЧ устройств HFSS (Кисель Марков), Расчет антенн и СВЧ структур с помощью HFSS Ansoft (Банков Курушин), Решение оптических и СВЧ задач с помощью HFSS (Банков Курушин Гутцайт). Большинство из них бесплатно можно найти в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Александр Мылов сказал:

После расчёта в HFSS, в схематике правой кнопкой по блоку HFSS -Refresh

При нажатии refresh обновляется  circuit, а мне нужно, чтобы после вычисления нужного нужного согласования в circuit, обновился hfss. Когда я нажимаю Push excitations в circuit, в hfss в разделе edit sources появляется формула, меняется величина напряженности поля значит, какая-то связь есть. Диаграмма Смита в Circuit согласована, а диаграмма Смита в Hfss как была не согласованной, так и осталась.

Безымянный.jpg

Изменено пользователем SmesherWrk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Александр Мылов сказал:

Скажите, кого собрались одеть на штырь и поджарить?:crazy:

Собираюсь сделать бесконтактную жарку шашлыка:biggrin: А если серьезно, то это для лечения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SmesherWrk сказал:

При нажатии refresh обновляется  circuit, а мне нужно, чтобы после вычисления нужного нужного согласования в circuit, обновился hfss. Когда я нажимаю Push excitations в circuit, в hfss в разделе edit sources появляется формула, меняется величина напряженности поля значит, какая-то связь есть. Диаграмма Смита в Circuit согласована, а диаграмма Смита в Hfss как была не согласованной, так и осталась.

Всё верно!!!

Smith и не должен меняться. S- параметры определяются конструкцией. В схематике Вы провели согласование и изменили на входе HFSS напряжение и фазу для одной конкретной частоты

434MHz,  на которой теперь нужно смотреть распределение поля на конструкции. Нужно из Вашего , красивого графика определится какая кривая подходит для Вас, либо

проводить оптимизацию под Вашу задачу в HFSS.

Кстати, посмотрел Ваше согласование: для чего нужен элемент с распределёнными параметрами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Smesher сказал:

Мне нравятся эти книги из русских авторов, помогут в получении основ: Моделирование антенн и СВЧ структур с помощью HFSS (Банков Курушин), Проектирование СВЧ устройств и антенн с Ansoft HFSS (Банков Курушин), Анализ и оптимизация СВЧ структур с помощью HFSS (Банков Курушин Разевиг), Основы компьютерного моделирования антенн и СВЧ устройств HFSS (Кисель Марков), Расчет антенн и СВЧ структур с помощью HFSS Ansoft (Банков Курушин), Решение оптических и СВЧ задач с помощью HFSS (Банков Курушин Гутцайт). Большинство из них бесплатно можно найти в интернете.

спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...