Перейти к содержанию
    

Smesher

Участник
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о Smesher

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Здравствуйте, можно. Для этого вам нужно их одновременно возбудить. Выберите настройки setup solver, в графе excitation в source type выберите list, потом select справа, потом simultaneous, выбирайте нужные порты. И потом вперёд анализировать)
  2. Спасибо, а то я всё думал, как)) но так и не нашел, гугление не помогло
  3. Да я думал, что circuit позволит не рисовать СУ, а выступит в роли идеального элемента.
  4. Мне нравятся эти книги из русских авторов, помогут в получении основ: Моделирование антенн и СВЧ структур с помощью HFSS (Банков Курушин), Проектирование СВЧ устройств и антенн с Ansoft HFSS (Банков Курушин), Анализ и оптимизация СВЧ структур с помощью HFSS (Банков Курушин Разевиг), Основы компьютерного моделирования антенн и СВЧ устройств HFSS (Кисель Марков), Расчет антенн и СВЧ структур с помощью HFSS Ansoft (Банков Курушин), Решение оптических и СВЧ задач с помощью HFSS (Банков Курушин Гутцайт). Большинство из них бесплатно можно найти в интернете.
  5. Спасибо, попробую
  6. Всех с наступающим! Не подскажете, как вообще запустить HFSS с Workbench? Сделал полную установку Ansys 2022r2 из https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6232136. А там есть много всего, но нету нужного. Пытался найти то, как было на работе установлено, там был SI, Twin builder, ansys electronics desktop 2022r1. А тут workbech и никакого намека на hfss.
  7. Посмотрите сообщения от 24 ноября в этой теме. Про lambda target. А также сообщения от yurik82.
  8. Спасибо за рекомендации, буду пробовать. Смог решить проблему, надо было расположить объекты на одном радиусе, но дать им толщину большую, а потом вырезать друг из друга, тогда коррекция на радиусы не нужна. Но опять встаёт вопрос, как задать координаты порта, которые будут изменяться, и , видимо, нужно строить плоскость через уравнения, буду искать гайды.
  9. Делал этот пример. Но тут кажется другая ситуация. Ввожу Rad 0,5 мм, в начальное положение первой плоскости ввожу Rad и пробую вводить разные значения, а плоскость ездит по цилиндру, а за пределы цилиндра не выходит при любых значениях.
  10. Перемычку строю либо листом толщиной 0,035 мм, либо параллелепипедом такой же высоты. И приближаю к металлическим плоскостям. А как задать зависимости местоположения от радиуса и отступа пока не понимаю. Там ещё возникнет проблема, что когда объект изгибается, у него появляется выемка. Поэтому, вероятно, нужно строить проводники как "perf e" без толщины.
  11. Вот демонстрирую проблему. Планки и перемычки объединены через Unite. При изменении радиуса цилиндра перемычка не меняет своего размера и не меняет местоположение. Вопрос в том как реализовать привязку/фиксацию одного объекта к другим. С 3D телами функция Wrap не работает.
  12. Да, я вас понял, но у меня ещё есть детали (перемычки) которые физически соединяют две плоскости (в реальности соединяются пайкой) и которые должны двигаться в пространстве при изменении радиуса изгиба цилиндра. Если грубо, то их надо привязать к этим плоскостям, чтобы они двигались вместе с ними. Просто объединить не вариант, так как ширина перемычек регулируется.
  13. Да мне как раз нужно эту слойку из нескольких деталей оборачивать одновременно и менять радиус одновременно для всех.
  14. Всем доброго дня. Никто не знает, как можно задать изгиб объектов с возможностью дальнейшей регулировки? Нужно менять одновременно радиус изгиба у детали снизу, которая состоит из нескольких объектов. Объект сверху-думал как-то реализовать изгиб с помощью цилиндра, но не знаю, как)) Заранее спасибо. В том и вопрос, что у меня есть несколько объектов, которые имеют различную начальную температуру, и получается что диэлектрические потери должны быть другие, так как интересующий объект в модели имеет зависимости параметров от температуры.
  15. Не подскажите, как можно задать температуру воды в Icepak? Везде ищу и не увидел эту настройку
×
×
  • Создать...