Перейти к содержанию
    

Разовая работа

Здравствуйте , мне нужно разработать схему электронных часов.

 

Идея в том , чтобы была возможность регулировать скорость секунд до плюс и минус до 100 разXсек,

т.е. можно ускорять или уменьшать скорость часов до плюс минус ста раз, с шагом 1x.

 

Можно ли переделать обычные кварцевые часы? Мне советовали ,чтобы не собирать все заново ,

взять готовые часы, исключить кварц и на вход тактирования завести сигнал от внешнего регулируемого генератора, или использовать МК типа Тини11 где частоту можно будет менять кнопочками .

 

РS Если у кого-то будет время составить только схему - в долгу не останусь.

Теоретически их можно будет увидеть в рекламе.

Они должны быть с цифрами высотой примерно 5-10 см,

где будет месяц, день,час, минута, секунда

 

Повторяюсь - желательно использовать обычные покупные часы из палатки.

 

Сколько это будет стоить?

 

Cпасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома лежит наручная Электроника 52, если склероз не подводит. Там корректировка хода есть. :)

Я ей в начале пользовался, а потом забил, ибо пока батарейка свежая они немного спешат, а через 4ре месяца-полгода отстают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насолько я знаю, в готовых часах обычно используют специализированные микросехмы, которые не предполагают подключения внешнего генератора. Так что не думаю что из этой затеи что-нибудь выйдет.

В принципе разрабатывал офисные часы. Могу поделиться. Если интересно в PM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически их можно будет увидеть в рекламе.

 

Сколько это будет стоить?

Ну раз можно будет увидеть в рекламе, то мешок-другой денех стоить будет. :biggrin:

 

Они должны быть с цифрами высотой примерно 5-10 см,

где будет месяц, день,час, минута, секунда

Тогда не следует ориентироваться на барахло с уличной лавочки, а заказать изделие целиком.

PS. Правда, если с самого начала серьезно рассматриваете возможность модификации барахла, то ваша затея пустышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А будет ли это использоваться вообще как часы? Если нет, то какой-нибудь из готовых вариантов бегущей строки при определенных условиях может подойти. И никакого смысла городить это из часов нет. Нужен то просто индикатор на 10 знаков с разделителями и изменяемой скорость смены информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , мне нужно разработать схему электронных часов.

Сколько это будет стоить?

Cпасибо!

Такие часы просто делаются на любом МК с достаточным количеством выводов. Стоимость материалов ~ 100-200руб плюс стоимость индикатора. Стоимость разработки ~12000руб. Стоимость изготовления зависит от того, какой вы захотите корпус.

 

Посмотрите, возможно вам подойдет программная реализация на PC. Любой пионер напишет вам такую программу за день даром или почти даром. При этом индикатором будет служить конечно монитор PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу разработать вам схему и программу от 3000 рублей, возможно и печатную плату. [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере на Светлане висят часики моего творения, так там atmega8515, на литейном во дворе atmega32 ходят уже несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере на Светлане висят часики моего творения, так там atmega8515, на литейном во дворе atmega32 ходят уже несколько лет.

 

Это у Светлановской площади (где МСЧ), те которые то стоят периодически, то индикатор у них глючит? Забавно. сколько раз ездил мимо, почти каждый раз думал - неужели "Светлана" хотя бы часы себе нормальные сделать не может ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...