Перейти к содержанию
    

GL_basik

Участник
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о GL_basik

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

739 просмотров профиля
  1. Задача решилась укорачиваием шнурка программирования на ~7см....
  2. Нами выполнен ОКР по разработке радиомодуля на базе СС2510. (транссивер 2500МГц со встроенным микроконтроллером) В данным момент осуществляем отладку установочной партии. Сможем разработать аналогичное устройство для Вас. По возможности пришлите ТЗ для ознакомления. [email protected] Лаборатория ЛИРС, НовГУ.
  3. Разрабатываю радиомодуль на СС2510. Сделали установочную партию 15шт. (до этого были сделаны несколько макетов, на которых собственно отлаживалась программа и схема). И у всех один и тот же глюк - кварц не запускается. При этом микроконтроллер определяется и пишется, но не читается, так как нет сигнала от кварца. Сначала думал битые кварцы - взял заведомо рабочий, потом - ошибка в плате - перепроверил ее всю. В конце концов взял микроконтроллер с макета, запаял на плату и, о чудо, он запустился и все заработало. Как-то мне не верится, что все 15 новых микроконтроллеров не работоспособны. Почитал сайт TI ничего похожего не нашел. Если кто-то сталкивался с подобным подскажите в чем может быть дело. ЗЫ. маркировка рабочего микроконтроллера СС2510-F32 06MODING 1023 маркировка не работающего микроконтроллера СС2510-F32 QP5582.1 0803
  4. http://www.rsrussia.ru/component/catalog/section-3638
  5. Ну это вы загнули... 2 свитча в цепочке по вашему недопустимо? А как же топология "звезда"? зы. Сори за офтопик, но не смог удержаться.
  6. А чем не устраивает просто свич? Ну вот на вскидку RTL8363S как раз для соединения 3 устройств в сеть.
  7. Коммутаторы (с инжекцией PoE) конечно же есть. Полно. Например (первое что гугль выдал) LINKSYS Но и реализовать PoE самостоятельно очень легко. Трансформаторы можно найти на http://www.rsrussia.ru А у Pulse есть даже Single-Port Gigabit PoE Правда достать его я не смог. Не интересно им работать со штучными заказами. :crying:
  8. хм.... я даже сайта не нашел. Зато рекламы на всяких досках объявлений и справочниках по питеру полно...
  9. У д-линка раньше были коммутаторы DES-1018DG и DES-1024DG Возможно сейчас уже поменялась элементная база, но тогда два гигабитных порта держались этими микрухами. Слишком давно это было... Больше года прошло. Я уже вряд ли смогу отыскать эти свитчи чтоб посмотреть что там еще стоит.
  10. Planet свои конвертеры на IC+ делает. В принципе на них вся наша оптическая сеть построена.
  11. Я бы вообще не использовал стандартные конвертеры по причине дороговизны и избыточности. Вам надо 2 совершенно идентичных устройства. Ethernet контроллер+управляющий микроконтроллер. Для обеспечения гарантированной доставки использовать TCP. И будет счастье. Комплетктующие для вашего случая стоят копейки. Используюутся стандартные схемы включения. Ничего изобретать не надо, Конечно придется заплатить человеку который будет контроллер программировать. И не надо городить огород... :)
  12. С мультикастом бороться невозможно. Если сеть работает с хорошей нагрузкой, то там ВСЕГДА будет много широковещательных пакетов, которые W5100, работающий в режиме MACRAW, заботливо положит в буфер. Максимально возможный поток информации (в сети 100Mbit) порядка 12,5Mbyte per second, т.е. пресловутые 80нс. Если вы не можете с такой скоростью разбирать пакеты, то соответственно невозможно использовать MACRAW. Если есть желание экспериментировать, то можно организовать маленькую сеть, состоящую из пары компов и девайса.
  13. и при хорошей нагрузке сети w5100 в режиме raw зависнет, потому что avr просто не успеет забирать информацию из буфера...
  14. Кто управляет w5100? Если в сети ходит мультикаст, то управляющее устройство должно обеспечить соответствующую скорость чтения (80нс). Иначе буфер переполняется и wiznet виснет.... А почему нельзя использовать аппаратные возможности w5100?
  15. А что методом перебора подобрать код города... судя по тому, что объявления написано по-русски, это либо Россия, либо ближнее зарубежье. Так что не так уж много вариантов, 7-ми значные телефоны далеко не в каждом городе.
×
×
  • Создать...