Перейти к содержанию
    

Преобразователи уровней сигнала.

Кто какие ЧИПы использует? Попробовал искать вариантов много. Может кто то уже делал изыскания и на чем то остановился. В какой то теме уже такой вопрос затрагивался но не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто какие ЧИПы использует? Попробовал искать вариантов много. Может кто то уже делал изыскания и на чем то остановился. В какой то теме уже такой вопрос затрагивался но не могу найти.

Вариантов масса - 74TVC от тексаса, MAX3372 - MAX3379 от максима, ADG3304 - ADG3308 от аналоговых девиц. Я остановился на последнем, т.к. доставабелен и не требует внешних компонентов.

Кроме перечисленных имеется еще куча вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Самый интересный ADG3304. Ставить 2 шт. т.к. 4 канала. Но стоит не дешево 2$ каждый. Я где то видел в качестве преобразователя использовали 5-ти вольтовый драйвер RS232 SP3238. Конденсаторы в преобразователе не ставят. Где -12В подают корпус. Где +12 подают 3.3В. Получается преобразователь 5В<->3.3В. Кто нибудь так делал? Может проще обойтись диодами и резисторами. Но вопрос с номиналами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала....читать

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=38193 это мой топик

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=38409 чужой топик

 

итак...ПОМНИТЬ....эти двунаправленые вещи слаботочны...микроамперы...то что они +-50ма это результат работы ваншотов в составе м/с....не попадись...если скорости не нужны и пуллапов и пуллдаунов в линиях нет то ставь...

 

если нужны и токи и скорости...ну AC245 или АС573 спасет положение...

или 74ALVC164245...два питания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...