Перейти к содержанию
    

Sim300Z - горятки симки, что делать?

отобрал у ребенка старые отключенные симки (договор расторгнут), вставил в свой s-e t610, тот ищет сеть, после говорит "SIM не активна".

 

sim300d же говорит:

+CREG: 2

+CREG: 0

и так несколько раз.

 

Тут другой случай, оператор сказал что никакие ограничения не наложены, предложили поменять симку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне больше всего верится в некомпетентность представителя оператора. потому и говорю - передайте технарям симку, пусть посмотрят - думаю всё с ней нормально, а вот билайновская сеть отказывается регистрировать её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняй и потом расскажи, что получилось.

 

По нашему многолетнему опыту выход из строя симок происходит очень редко у конкретных операторов в конкретных городах. Причем у приборов с наиболее напряженным трафиком. Предполагали разное, вплоть до возможного запрограммированного ограничения кол-ва разговоров. Но тогда почему только кое-где.

Идея блокировки конкретным оператором сотового моста сейчас кажется наиболее приемлемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняй и потом расскажи, что получилось.

 

По нашему многолетнему опыту выход из строя симок происходит очень редко у конкретных операторов в конкретных городах. Причем у приборов с наиболее напряженным трафиком. Предполагали разное, вплоть до возможного запрограммированного ограничения кол-ва разговоров. Но тогда почему только кое-где.

Идея блокировки конкретным оператором сотового моста сейчас кажется наиболее приемлемой.

 

Меняли уже несколько раз, новые симки работают какое то время и снова... в одних и тех же терминалах...

 

Девочки в саппорте ковыряться не хотят, говорят поменяем симку и все, не парьте мозг

 

Буду искать выходы на сочувствующих людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняли уже несколько раз, новые симки работают какое то время и снова... в одних и тех же терминалах...

Поменяй в терминалах IMEI... :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняли уже несколько раз, новые симки работают какое то время и снова... в одних и тех же терминалах...

 

Девочки в саппорте ковыряться не хотят, говорят поменяем симку и все, не парьте мозг

 

Буду искать выходы на сочувствующих людей...

 

 

Если честно - у меня начало закрадываться подозрение, что модуль выбивает лимит запросов по Ki... То есть криво и часто перерегестрируется. У меня были карты предоплатные, которые после 10000 запросов мерли, просто переставали реагировать на команду. Напоролся, когда сканировал Ki, пытался себе в мультисим их загнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно - у меня начало закрадываться подозрение, что модуль выбивает лимит запросов по Ki... То есть криво и часто перерегестрируется. У меня были карты предоплатные, которые после 10000 запросов мерли, просто переставали реагировать на команду. Напоролся, когда сканировал Ki, пытался себе в мультисим их загнать.

 

Читал про лимит числа обращений к ki, в принципе логично предположить и это, в принципе на самом деле достаточно включить модем в неблагоприятном месте где часто рвется связь и тогда все, симка накроется хоть в sim300 EVK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал про лимит числа обращений к ki, в принципе логично предположить и это, в принципе на самом деле достаточно включить модем в неблагоприятном месте где часто рвется связь и тогда все, симка накроется хоть в sim300 EVK.

А где почитать какие команды инкрементируют счетчик числа обращений? Или только регистрация в сети?

Изменено пользователем vvs5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где почитать какие команды инкрементируют счетчик числа обращений? Или только регистрация в сети?

 

Я точно не вспомню, в ту пору гуглил про эмулирование/копирование симок, и как то вот нашлась эта проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где почитать какие команды инкрементируют счетчик числа обращений? Или только регистрация в сети?

На www.kievsat.com, пожалуй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...