Перейти к содержанию
    

И мне очень интересно. Надо с Сережей пивка попить. Все ж зависит от того чего он туда напихает, на сколько процентов будет заполнен Xilinx, на какой частоте "Лион" потянет ...

Думаю "дуть" придеться обязательно, хотя заказчик мечтает обойтись без принудительного

охлаждения. В общем, пока незнаю я :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки смонтировали. Но подвели поставщики компонентов, придется самим кой чего добивать, а как не хотелось. Такие сроки поставки компонентов, что легче было бы наверно уже свой заводик в отечестве запустить. Вот думаем в штатах заказывать все, производство, комплектацию, монтаж. Уже нашел контакты, осталось сверить ценник.

post-13952-1208774837_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдям ребята, я просто в шоке! И как вы э

то делаете??? Скоко нужно развести плат, чеб до такого дойти?

 

И есчо, немного офтоп, но по теме: на платах очень часто шелкушкой нанесена разная инфа: Ну типа как на фото выше "перечеркнутая рука". Какие бывают информационые знаки и т.д. Может это как-то застандартизировано?

Одним словом хотелось бы узнать что, где и какую информацию необходимо наносить.

 

Заранее Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдям ребята, я просто в шоке! И как вы э

то делаете??? Скоко нужно развести плат, чеб до такого дойти?

 

А фиг знает сколько, я с 96-го проектирую. Но "цифру", в общем можно делать на опыте, рекомендациях и врожденной паронои, (типа сто двадцать пять раз подвинуть один проводничек, точно зная что это ничего не изменит :).

С аналогом и RF, для меня все похоже на "черную магию". Но грят, можно довериться тулзам, промоделировал, и спокойно отправляй в производство.

Но я не уверен, что это так.

 

 

И есчо, немного офтоп, но по теме: на платах очень часто шелкушкой нанесена разная инфа: Ну типа как на фото выше "перечеркнутая рука". Какие бывают информационые знаки и т.д. Может это как-то застандартизировано?
Одним словом хотелось бы узнать что, где и какую информацию необходимо наносить.

 

 

Я наношу только то что требует заказчик. Значёк этот всем понятен, боится статики, т.ч не возражает заказчик. А на счет ГОСТ-ов я не в курсе, надо у народа поспрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Одним словом хотелось бы узнать что, где и какую информацию необходимо наносить.

...

Посмотрите IPC стандарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки смонтировали. Но подвели поставщики компонентов, придется самим кой чего добивать, а как не хотелось. Такие сроки поставки компонентов, что легче было бы наверно уже свой заводик в отечестве запустить. Вот думаем в штатах заказывать все, производство, комплектацию, монтаж. Уже нашел контакты, осталось сверить ценник.

Если не затруднит, ответьте пожалуйста на пару вопросов, которые наверняка не только меня интересуют, ну хотя бы на те, которые сочтете несекретными : )

 

1. В чем разводите(Mentor/Allegro)(или другое) ?

2. Сколько времени заняла такая разводка?

2.1 Сколько стоит(оценочно) изготовление платы и время, которое ушло на это?

3. Как паяется и отмывается опытный экземпляр(набор деталей автоматом + печь/паяльная станция+опытный монтажник/ другое(как?) ) (отмывка ручная/нет отмывки/другое)?

3.1 Сколько стоит(оценочно) монтаж опытного экземпляра?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит, ответьте пожалуйста на пару вопросов, которые наверняка не только меня интересуют, ну хотя бы на те, которые сочтете несекретными : )

 

Без схемы и софта это просто красивая платка. Т.ч. секретного ничего нет. Есть полезное, см. гербер и стекап.

 

1. В чем разводите(Mentor/Allegro)(или другое) ?

 

Expedition 2005, HL 7.5, Xtreme

 

2. Сколько времени заняла такая разводка?

 

Месяц. Использовали блоки, копировали топологию. Без авторазводки.

В Xtreme неделю помогал товарищ.

 

2.1 Сколько стоит(оценочно) изготовление платы и время, которое ушло на это?

 

4500 за штуку. 3 недели.

 

 

3. Как паяется и отмывается опытный экземпляр(набор деталей автоматом + печь/паяльная станция+опытный монтажник/ другое(как?) ) (отмывка ручная/нет отмывки/другое)?

 

Монтаж заказывали. Паяли в печи. + Опытный монтажник. Чем отмывали не знаю.

Платы посмотрел, все очень хорошо, припоя ровно столько сколько нужно,

пайки однородные, платы чистые.

 

3.1 Сколько стоит(оценочно) монтаж опытного экземпляра?

 

10000 р. Включая рентген контроль 5 БГА.

 

Спасибо.

Пожалуйста.

Изменено пользователем fedor1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10000 р. Включая рентген контроль 5 БГА.

 

Я правильно понял - за монтаж одной платы и пяти виртексов? Или за монтаж пяти плат и 5 виртексов? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10000 р. Включая рентген контроль 5 БГА.

Я правильно понял - за монтаж одной платы и пяти виртексов? Или за монтаж пяти плат и 5 виртексов? :)

ИМХО, за монтаж одной платы и рентген контроль одного виртекса и четырех БГА-шек стоящих рядом с виртексом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, за монтаж одной платы и рентген контроль одного виртекса и четырех БГА-шек стоящих рядом с виртексом.

 

Точно-точно. :) Что-то я и забыл про ту мелочь рядом с виртексом... Кстати - что это за бэгэашки кто подскажет, а то на картинке не разглядеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на ОЗУ, ДДР2 выпускается в таких корпусах. Было бы видно трассировку, сказал бы точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...