Перейти к содержанию
    

вопрос по "синтезу" систем на кристалле

www.altera.com наверно ;)

Ты бы ето, обзорную главу бы начал писать, на своего научного по пинал...

Просто я гляжу ты совсем запутался.

Ну прежде чем писать обзорную главу, следует с темой определиться.

А к научному нужно идти хоть с какими-то идеями.

А на altera.com я ненашел где скачать эту софтинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Platform Express тут

 

Для работы с sopc builder необходим quartus. Брать тут

квартус у меня есть. Platform Express качается, а где брать сам sopc builder?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sopc BUILDER входит в состав quartus. А так же поставляется с ядром NIOS.

а понятно, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем откликнувшимся...посмотрел на указанные продукты...понял что моя тема не катит.

Кому не сложно какие еще ПЕРСПЕКТИВНЫЕ темы для есть?

И в каких направлениях связанных с электронникой стоит копать?

 

а не подскажите где найти выше указанные продукты или хотя бы их демки?

а именно:

SOPC BUILDER от ALTERA

platform based design от Ментора?

 

Открытый (с некоторыми оговорками, конечно) на сегодняшний день вопрос - это интерфейс общения ядер между собой. Здесь все производители (ядер) -кто в лес, кто по дрова. Существующие наработки имеют ограниченное применение и не существует ни одного, признанного де-факто стандартом. Разработать идеологию такого интерфейса - весьма актуальная задача. Однако, для ее решения (ИМХО) надо иметь богатый опыт проектирования систем на кристалле чтобы знать вопрос изнутри. А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что работа в данном направлении ведется специально созданым комитетом VSIA, задачей которого как раз и является всех подружить. www.vsia.com.

Так что начинать можно не с нуля. Плохо только то, что они руководящие документы просто так не отдают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и еще, вот интеерсный документик, в котором славная фирма моторола преуспела в плане интерфейсов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что начинать можно не с нуля. Плохо только то, что они руководящие документы просто так не отдают ;)

Да , эти документы были весьма полезны...особенно последние редакции.

2-3 неновых (2001-2002) документа у меня есть , если кому нужно..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем откликнувшимся...посмотрел на указанные продукты...понял что моя тема не катит.

Кому не сложно какие еще ПЕРСПЕКТИВНЫЕ темы для есть?

И в каких направлениях связанных с электронникой стоит копать?

 

а не подскажите где найти выше указанные продукты или хотя бы их демки?

а именно:

SOPC BUILDER от ALTERA

platform based design от Ментора?

 

А не стоит ли вам задуматься над названием темы в конце диссертации!

А сейчас определиться с направлением движения исследования. Я уверен что у всех вышеперечисленных программ найдутся недостатки, которые можно в процессе диссертации улучшить :)

Когда определяется потенциально денежная тема для исследования каждый стремится застолбить своё место. Так и компании стремятся представлять продукты на всех рынках, исходя из коммерческих интересов. Но это не означает что это единственное правильное/оптимальное решение. И возможно вам удастся найти более красивое решение. Советую присмотреться в этом случае к примеру, ГУГЛА(когда они вышли на рынок поисковиков там уже были всем хорошо известные акулы)

Дьявол, как известно, в деталях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже тема -- попробовать заняться анализом электрофизиологических сигналов и показателей человека. Например, использование сигма-дельта АЦП для снятия ЭКГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже тема -- попробовать заняться анализом электрофизиологических сигналов и показателей человека. Например, использование сигма-дельта АЦП для снятия ЭКГ.

Мне кажется это тема мало подходит для человека не знающего что такое сигма-дельта АЦП и каким образом вообще это связанно с человеком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор темы для дисера дело не простое, а может и самое сложное во всем этом процессе. Ни в коем случае не стоит откладывать это напотом: исследования без направления исследования почти гарантированно никуда не приведут. Вообще то для того людям и дается научный руководитель что бы он помог в придумывании темы (под темой я понимаю не конкретную словестную формулировку).

 

Что до сбора СНК из модулей то и правда такие програмы есть практически у все EDA фирм (у синпсиса тоже есть, хоть его еще и не упоминали тут). Да и сам подумай, какие шансы у одного человека за три года написать то, что серьезные конторы не сделали (разве что если они и не пытались делать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте по копать в сторону реконфигурируемых систем...

Тема интересная но сложная (reconfigurable computing).

Может это будет более интересно, чем всем уже надоевшая тема про СОКИ из АЙПИ? ;)

 

верится с трудом, что реконфигурируемые системы - это свежо и интересно (все ж идея давно возникла: начало-середина 90-х)... у нас на кафедре по ним дисеров писано, переписано (сам лично помогал двум "товарищам" из солнечной африки) - по стране тож (кстати, если плохо искали) занимаются все кому не лень и во все направления... так, что свежести там мало... единственно, что могу сказать (имя на руках заброшенную два года назад по ДРС работу), так это то, что интересные и свежие темы рождаются на стыке или разных областей применения или разных областей знаний...

 

100% поднять одному не реально, но имея опыт и наработки предыдущих поколений аспирантов - можно смело двигаться вперед и достаточно далеко уйти по любому направлению и области применения ДРС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...