Перейти к содержанию
    

У меня не шестой, у меня Borland Developer Studio

 

Borland® C++Builder® Preview for Microsoft® Windows™ Version 10.0.2151.25345 Copyright © 2005 Borland® Software Corporation. All Rights Reserved.

 

НЕУЖЕЛИ ИЗ-ЗА ЭТОГО ????????, у меня есть шестой, может поробовать, мне казалось этот лучше?

тут все борландовские примочки есть?

ИМХО не пойдёть с Borland Developer Studio, библотека CyAPI.lib не та. Юзай либо 6 билдер, либо найди CyAPI.lib для Borland Developer Studio (например напиши в поддержку сайпреса). Да, и еще, скачай самые последние дрова, я глянул у тя не самые свежие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО не пойдёть с Borland Developer Studio, библотека CyAPI.lib не та. Юзай либо 6 билдер, либо найди CyAPI.lib для Borland Developer Studio (например напиши в поддержку сайпреса). Да, и еще, скачай самые последние дрова, я глянул у тя не самые свежие.

 

Cпасибо!

Сейчас ставлю шестой билдер, буду пробовать!

 

ИМХО не пойдёть с Borland Developer Studio, библотека CyAPI.lib не та. Юзай либо 6 билдер, либо найди CyAPI.lib для Borland Developer Studio (например напиши в поддержку сайпреса). Да, и еще, скачай самые последние дрова, я глянул у тя не самые свежие.

 

Огромное спасибо Warlord!!!

ЗАПУСТИЛОСЬ, и видит устройство, вы мне очень помогли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Скажите, что такого изменилось в Codegear (CBuilder 2007) относительно CBuilder 6, что CyAPI нельзя использовать? Причина в CyAPI.lib или в настройках IDE?

 

 

Вопрос 2 (USBIOLIB, v2.0):

В CBuilder 6 некомпилируется пустой проект, результат:

 

[Linker Error] Unresolved external 'CSetupApiDll::CSetupApiDll()' referenced from F:\.....\UNIT1.OBJ

[Linker Error] Unresolved external 'CSetupApiDll::~CSetupApiDll()' referenced from F:\....\UNIT1.OBJ

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал сегодня возиться с одной платой с 68013А - та же проблема с Builder-ом 2007. Никто не может кинуть CyAPI.lib под него? Сенкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкиньте вы эти библиотеки - я вот написал класс для работы напрямую с драйвером и пользуюсь им уже года 2 без доработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкиньте вы эти библиотеки - я вот написал класс для работы напрямую с драйвером и пользуюсь им уже года 2 без доработок.

 

Видите ли, Serg_Sm, какая фигня - у меня есть тестовый образец платы, на которой кроме 68013A есть еще CPLD, ARM с новыми для меня регистрами и пр. мелочи и мне нужно в макс. короткое время сделать тестовое приложение на писи плюс тесты для арм и цплд, чтобы протестировать работу всего устройства... Так, что советы типа все выкинуть и переписать будут оправданы через недели и мало помогают-) А пока, если никто не поможет c LIB под 2007 билдер - прийдется ставить 6ку или поюзать виндрайвер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот простенький примерчик. Без потоков и OVERLAPPED.

Для Builder2007.

 

Спасибо! Я смотрю, что принято каждому писать свою библиотеку или класс через IOCTL-)) Немного не в тему, наверное, но такой вопрос - с чем это связано? С СuUSB так можно выжать макс. скорость или просто желание иметь собой написанный класс или либ? Просто на будующее, потому что вчера ночью уже зацепил 68013 все через windriver - заняло 1 час + ф-ции чтения/записи еепром и пр.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MSL

Видимо, кому что ближе и удобнее...

ИМХО: универсальных драйверов не так уж и много - CyUSB и USBIO (встречал только эти). С USBIO у меня как-то не пошло. А с CyUSB я уже работал через API, все нравилось. Вот и решил, что я все равно буду использовать этот драйвер и в 2007 билдере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 'Vix'

 

Ясно, значит тема про LIB для BCB2007 все еще актуальна. Я просто в сети не нашел, у сайпреса на их страшном сайте тоже вроде ничего. Может кто с саппортом общался? Если честно - даже не изучал чем вызыватется ошибка после компиляции со страрой lib. Если что узнаю или заработает - напишу, и так же буду признателен, если кто сделает это раньше. даже интересно-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: универсальных драйверов не так уж и много - CyUSB и USBIO (встречал только эти). С USBIO у меня как-то не пошло. А с CyUSB я уже работал через API, все нравилось. Вот и решил, что я все равно буду использовать этот драйвер и в 2007 билдере.

 

A WinUSB?

http://msdn2.microsoft.com/en-us/library/aa476426.aspx

http://www.microsoft.com/whdc/device/conne...nUsb_HowTo.mspx

 

По поводу CyAPI.lib в BDS - ошибки скорее всего связаны с особенностями реализации кучи в различных версиях.

В принципе можно сделать в BCB6 или в VC dll c экпортируемыми функциями - обертками методов классoв и применять в любом компиляторе.

Изменено пользователем Седой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посылает пакет драйверу устройства.

 

да да, есть такая функция, так наз. IRP пакеты посылает, в аргументах помоему у нее

что то вроде указателя на void и надо знать структуру этого пакета для конкретного девайса

и передовать приводя его к (* void)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Бьюсь со скоростью обмена. Возникли вопросы.

 

Работаю с отладочной платой для ПЛИС, на которой установлена микросхема CY7C68013A.

С обменом разобрался, все проверено и перепроверено - работает.

 

Сделал тестовую программу, которая заполняет IN pipe в CY7C68013A с определенной скоростью. Скорость можно регулировать. Передача bulk. При передаче контроллирую, чтоб не было потерь данных. Т.е. если IN pipe не пуст, а данные надо передавать, то считаю, что данные потеряны.

 

Испытал эту всю систему в EzMonitor.

 

Сделал тестовую программу в Builder C++ 6. Сначала делал в CyAPI.lib, но скорость получалась примерно в 32 раза ниже, чем у EzMonitor.

 

Сделал программу с использованием DeviceIoControl. Скорость практически не изменилась.

 

Подскажите, пожалуйста, что это может быть, как достичь скорости, как в EzMonitor???

 

Вот код приема:

 

const int kmax = 8;

char buf[kmax][1024]; // содержит принятые данные

 

DWORD NOfBytes;

unsigned __int16 rc_int;

AnsiString str10;

int j_base;

ULONG nBytes = 0;

 

 

for (int k = 0; k < kmax / 2; k++)

{

bulkControl.pipeNum = 2;

DeviceIoControl (FX2Device,

IOCTL_EZUSB_BULK_READ,

&bulkControl,

sizeof (BULK_TRANSFER_CONTROL),

buf[2*k],

1024,

(unsigned long *)&nBytes,

NULL);

 

bulkControl.pipeNum = 3;

DeviceIoControl (FX2Device,

IOCTL_EZUSB_BULK_READ,

&bulkControl,

sizeof (BULK_TRANSFER_CONTROL),

buf[2*k + 1],

1024,

(unsigned long *)&nBytes,

NULL);

}

 

Может, это из-за того, что в программе EzMonitor запросы ставяться в очередь ближе к аппаратному уровню, а у меня пока не выполниться одна команда, вторая не будет поставлена в очередь

 

EzMonitor - он же "EZ-USB Control Panel"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, надо при инициализации устройства какие-то команды посылать?

Я просто получаю handle устройства:

FX2Device = CreateFile(FX2Name,

GENERIC_WRITE,

FILE_SHARE_WRITE,

NULL,

OPEN_EXISTING,

0,

NULL);

 

if (FX2Device == INVALID_HANDLE_VALUE)

return;

 

И после этого начинаю обмен данными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...