Перейти к содержанию
    

Цифровая или аналоговая паяльная станция

Согласен, цены высокие, но закупив парк таких станций на монтажный участок не жалею о потраченых деньгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закупили давно? Самые простые, аналоговые, модели в парке есть? Чем пользовались до покупки? Действительно ли заметна сильная разница с "обычними" станциями при пайке смешаных плат, т.е. плат с большими и маленькими элементами? Во как много вопросов получилось :) , это потому, что я рекламе не очень верю, а тут есть возможность опросить реального пользователя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закупили больше года назад модель DI-3000, это паяльник и термопинцет, управляемые от одного блока.

 

Аналоговых моделей нет, но есть более "простые" без ЖК индикации температуры и управлением поворотом ручки.

 

До этого паяли "Актакомами".

 

Разница по сравнению с ними огромная. Например-замена жала не выключая станцию, причем на нагрев жала уходит секунд 5 "с нуля", большой выбор жал, отличная термостабильность, возможность программирования блока управления, эргономика, "спящий" режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, мне кажется что именно так и происходит.

Я напихал какого-то серебристого компаунда от процовых радиаторов в зазор между нагревателем и жалом - надеюсь стало лучше! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...