Перейти к содержанию
    

Журнал по электронике

Честно не уверен, что выбрал правильную ветку форума, но раздел "офф топ" не подходит, т.к в нем написано: "все, кроме электроники", а я как раз хочу спросить: какой журнал по электронике советуете почитать? И чтобы в нем обязательно были статьи про устройства (желательно не особо сложные), которые можно собрать дома самостоятельно. Только не отвечайте, что мол интернет рулит и пр.. Просто напишите о том или ином журнале, который по-вашему мнению наиболее толковый и почему. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал Схемотехнику, класный журнал.

Не люблю Радио, РадиоХобби(много глючных схем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Circuit Cellar - класссный журнал, схемы хорошо описаны, массу идей можно подчерпнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Circuit Cellar - класссный журнал, схемы хорошо описаны, массу идей можно подчерпнуть.

Радио можно читать, но только выборочно. Перед сборкой чего-либо, заглядывать на их форум, нет ли там тех, кто уже собирал и не работает из-за глюков или опечаток. Много схем на kazus.ru, vrtp.ru и.т.п. Но там нужно быть ещё осторожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть украинский журнал "Радиоаматор" там есть и поделки своими руками и ремонт. Причем вещи описаны более бытовые (или любительские), чем скажем описано в CHIP news или скажем в SOEL - это промышленная электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть украинский журнал "Радиоаматор" там есть и поделки своими руками и ремонт. Причем вещи описаны более бытовые (или любительские), чем скажем описано в CHIP news или скажем в SOEL - это промышленная электроника.

 

- вот мне бы как раз такой журнал: какие-нибудь не сложные устройства, по типу всяких мигалок, пищалок и пр. Желательно, чтобы еще с компом был чуть-чуть связан. Но, во-первых, я абсолютно не уверен, что в достану его в Перми(Россия), а, во-вторых, я не знаю украинский.

 

 

Гм, посмотрел сейчас пару номеров журнала Схемотехника - это я скажу вам жесть (по-крайней мере для меня) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может лучше вместо журналов, книжечки покупать радиолюбительские, например, «Радиолюбителям: полезные схемы».

Схемки там тоже в основном из журналов надерганы, зато нет рекламы и прочей ерунды, схемы по темам рассортированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может лучше вместо журналов, книжечки покупать радиолюбительские, например, «Радиолюбителям: полезные схемы».

Схемки там тоже в основном из журналов надерганы, зато нет рекламы и прочей ерунды, схемы по темам рассортированы.

Вот это действительно дельный совет. Хорошая книга для начинающих, как правило, представляет из себя последовательность разделов и статей, где читателя постепенно ведут от простого к сложному с обьяснением теории и подкреплением практическими схемами. Журналы же нужны скорее всего, чтобы быть в курсе современных тенденций развития схемотехники и элементной базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие книжечки посоветуете, чтобы для полного новичка?

Изменено пользователем katushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ra-publish.com.ua/

есть английская версия сайта!!!!

там по моему можно зарегистрирваться и брать некоторые статьи

ra-publish.com.ua/arc-ra.html

Изменено пользователем Kaligooola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие книжечки посоветуете, чтобы для полного новичка?

Это смотря, что вам надо.

Бывают учебники с примерами схем. Это в соседнем топике обсуждают http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=33977

А бывают сборники различных схем радиолюбительских поделок. Пример я уже приводил – книжки из серии «Радиолюбителям: полезные схемы». Бывают тематические сборники, например, по источникам питания, антеннам, звуковым усилителям, металлоискателям и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бббббббббб..... ля Борисов Анатолий Иванович! Забыли совсем, профессионалы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие книжечки посоветуете, чтобы для полного новичка?

Раньше таких книг было море, и написаны они были хорошо, все разжовано от и до. Сейчас такие не пишут. Поспрашивайте своих знакомых, может есть среди них старые радиолюбители, дадут почитать, что непонятно объяснят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...