Перейти к содержанию
    

А по поводу библиотек: ребят, не жмотитесь ГОСТовские символы выкладовать!

У меня не ГОСТовские библиотеки. Кстати, где в сети есть современные ГОСТовские УГО?

 

А де он там???

Дык в pcb он. Меню там есть такое "Connects".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gEDA может и отстой, но свободна. Eagle я проклял за его доморощенные антипиратские методы. Нах такую программу! (Мы деньги платили!)

Я про ФРИИ версию EAGLE и говорю

 

 

PPS: В формат POV-Ray можно и из Mentor Graphics Expedition конвертить... Я-же это не рекламирую этот путь разработки ПП...

Опять же имелись в виду ФРИИ системы под LINUX Мало ли где еще какие фичи есть в коммерческом ПО

А здесь (Eagle+POV-ray)- НА ШАРУ - Официально B)

 

 

В продолжение темы

Аналог MS Visio - посмотри в сторону DIA http://www.gnome.org/projects/dia/

Есле чтото типа Corel то в сторону Inkscape - Улетная весч - СУПЕР http://www.inkscape.org/

Изменено пользователем Tracer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не в тему. У меня Eagle последний с генератором ключа. Генератор ещё для 3.хх версий а работает по текущий день. Мои файлы открываются пока у всех, даже у авторов Игла (я отсылал свои библиотеки в общую кучу, матерились но приняли :) )

Так что с лицензией там проблем быть не должно, кроме как назаконном уровне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый GDI, подскажите, как заставить работать программатор от protosa под linux, а то чет не получается, если можно - выложите .hex для него, может я неправильно пересобрал, работать нифига не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединил файл , правда от Prottosa там только само железо, а прошивка сделана из проекта MyDoper (не мой) который присоединен в ветке http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=18676, для работы в Линукс этот проект пришлось поправить как я описывал выше, чтобы включить поддержку HID. После прошивки программатор становится stk500v2, что и нужно установить в ключе -P для AVRDUDE, ключ -p(ort) установить порт avrdoper. т.е. Строка запуска будет выглядеть примерно так..

avrdude -P stk500v2 -p avrdoper и далее по тексту.

prottos.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

Поставил несколько IDE для работы с avr, все используют avr-gcc, опыта программирования МК не имею, так что вместо зубрения даташитов предпочел поиск готовых либ для работы со всякой всячиной. В итоге был неприятно удивлен, что ни одна либа из опробованных не подошла. Вот собственно и вопрос: Что avr-gcc такой урезанный или чего у меня нет, и вообще, где искать либы для него? Так к примеру надо работать с HD44780 но при подключении всевозможных lcd44780.c lcd44780.h lcd.h hd44780lib.c LCD.HD4478.Driver.h разных версий получаю ошибки типа отсутствия заголовочных файлов, неправильных типов, ошибки синтаксиса. В итоге уже начал писать код с даташита.

Я верю, что это хороший компилятор, неужели он так сильно уступает многим другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть библиотека avrlib в исходных кодах. Для использования надо добавлять файлы в проект. По поводу библиотек поиск по форуму Вам поможет. Использование разных IDE тоже обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я верю, что это хороший компилятор, неужели он так сильно уступает многим другим.
Вы, конечно же, перепробовали много других компиляторов и они все вместо ошибок
типа отсутствия заголовочных файлов, неправильных типов, ошибки синтаксиса.
выдавали рабочий код? Тогда конечно, этот компилятор никуда не годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже перешел на Linux (в качестве основной ОС) :) Но вот с AVR пока ничего в нем не получилось :( Программы пишутся и компилируются (avr-gcc + avr-binutils + avr-libc) и даже PonyProg есть под Linux. Но вот только он хоть и запускается, но не видит COM-порт и соответственно программатор...

А очень хочется полностью отказаться от Windows, где меня реально держит только WinAVR :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот только он хоть и запускается, но не видит COM-порт и соответственно программатор...

Так используйте avrdude. Если настроить его вызов из makefile, получите дополнительные удобства. Можно будет прямо из консоли или из редактора компилировать программу и при желании сразу же "прошивать" ее в МК.

Например так

make clean && make all && make program

На мой взгляд очень удобно. И не нужно постоянно "перебирать" меню PonyProg.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например так

make clean && make all && make program

На мой взгляд очень удобно. И не нужно постоянно "перебирать" меню PonyProg.

Всё проще: можно не вызывать make для каждой цели:

make clean all program

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так используйте avrdude. Если настроить его вызов из makefile, получите дополнительные удобства. Можно будет прямо из консоли или из редактора компилировать программу и при желании сразу же "прошивать" ее в МК.

Например так

make clean && make all && make program

На мой взгляд очень удобно. И не нужно постоянно "перебирать" меню PonyProg.

Имелось в виду, что большинство готовых библиотек на сях написано для других компиляторов, следовательно, для gcc-avr этот код надо еще портировать, многих заголовочных файлов у меня не нашлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...