Перейти к содержанию
    

Oболочка под Olimex ARM-JTAG

Посоветуйте какой-либо JTAG commander, аналогичный SEGGER J-Flash. J-Link + SEGGER работает отлично, но нужено еще одно-два рабочих места, а покупать J-Link'и нехочется. Проблема в том, что на этапе отладки софта иногда убивается доступ к ядру по JTAG'у через ARM-JTAG. Цепочка такая: IAR WB 4.40 + H-JTAG 0.4.4 + Olimex ARM-JTAG + STR912FW44. Лечится единственным способом - тотальным стиранием всей памяти под связкой SEGGER J-Flash + J-Link. Как выполнить аналогичную процедуру под IAR'ом понять не могу. Идеальный выход представляется ввиде командной JTAG-оболочки. STMicro предлагает свой вариант standalone JTAG, но с олимексовским ARM-JTAG'ом программа не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какой-либо JTAG commander, аналогичный SEGGER J-Flash. J-Link + SEGGER работает отлично, но нужено еще одно-два рабочих места, а покупать J-Link'и нехочется. Проблема в том, что на этапе отладки софта иногда убивается доступ к ядру по JTAG'у через ARM-JTAG. Цепочка такая: IAR WB 4.40 + H-JTAG 0.4.4 + Olimex ARM-JTAG + STR912FW44. Лечится единственным способом - тотальным стиранием всей памяти под связкой SEGGER J-Flash + J-Link. Как выполнить аналогичную процедуру под IAR'ом понять не могу. Идеальный выход представляется ввиде командной JTAG-оболочки. STMicro предлагает свой вариант standalone JTAG, но с олимексовским ARM-JTAG'ом программа не работает.

 

Так H-Jtag это и есть командная оболочка, если я правельно понимаю.

 

В последней версии они добавили туда H-flasher.

 

Под IAR через RDI у меня все нормально работает... только flasher я не пользую... И свзязь не рвется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так H-Jtag это и есть командная оболочка, если я правельно понимаю.

 

В последней версии они добавили туда H-flasher.

 

Под IAR через RDI у меня все нормально работает... только flasher я не пользую... И свзязь не рвется.

 

H-Flasher STR912 не поддерживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

H-Flasher STR912 не поддерживает

Зато IAR поддерживает! У него есть flashloader для этого чипа и будет работать через H-JTAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато IAR поддерживает! У него есть flashloader для этого чипа и будет работать через H-JTAG

 

Есть, но как через него только стереть память? Причем, возникают ситуации, когда после перепрошивки камень по JTAG'у из IAR'а через олимекс становится недоступным. Касается манипуляций с настройкой PLL. Через SEGGER J-Flash + IAR J-Link стирается без проблем. Соответственно, потом спокойно перепрошивается в IAR'е олимексом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем, возникают ситуации, когда после перепрошивки камень по JTAG'у из IAR'а через олимекс становится недоступным.

Скорее всего это уже проблема не разрешимая - камень успевает уже далеко убежать, и пока очень медленный LPTшный JTAG его соберется тормознуть инерфейс с JTAG уже накрывается.

 

P.S.

Неужели 70USD это та цена за которую следует бросать, как я понимаю, устраивающий J/MT-Link и искать приключений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это уже проблема не разрешимая - камень успевает уже далеко убежать, и пока очень медленный LPTшный JTAG его соберется тормознуть инерфейс с JTAG уже накрывается.

 

Вряд ли, привентивное удержание системного ресета данную ситуацию не лечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, привентивное удержание системного ресета данную ситуацию не лечит.

Это ни причем. События, естественно, разворачиваются ПОСЛЕ снятия reset.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OCD не поможет?

В нем STR912+ARM-JTAG детектится

 

Пробовал, не детектится. Были взяты две версии: из поставки IAR 4.40 (ST Micro вообще нет, в ARM'овских ядрах 966 ядро также отсутствует) и последняя с сайта Macraig... Из Если подскажите свои настройки, буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройки не сохранилсиь :(

Хочу напомнить, что STR912 содержит внутри себя три девайса с точки зрения JTAG.

Вот тут были рабочие конфиги - http://forum.sparkfun.com/viewforum.php?f=18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...