Перейти к содержанию
    

Поиск PCI bus Scanner и вопрос о PCI - Wishbone

Конечно, я немного категоричен, но когда достаточно давно я исследовал первые версии PCI-Wishbone, меня на него все время как бы "рвало".

 

Да, в ряде случаев, данное решение может успешно работать, и имеет право на существование, но даже такой маленький факт, что оно в принципе не удовлетворяло требованиям setup=7 ns для PCI initiator на современных ПЛИС (про PCI 66 даже речи не шло), и никто по этому случаю особенно не заморачивался, кажется мне диким (не знаю как сейчас, но уверен, что подход не изменился - универсально, некачественно, и громоздко).

 

Одним словом, приятно обсуждать и критиковать интересные и качественные продукты, но не изначально посредственные (все сугубое ИМХО).

Тут ответ очень простой: не нравится - покупайте или делайте сами. Либо деньги, либо время. Другого ответа нет, ибо воровство не решение.

 

 

Не знаю как это все у Вас работало. Мы меняли размер FIFO от 8 do 256 - результатов нуль - при любых размерах только 3-4 слова идет на полной скорости, а потом затык...

 

В конце-концов мы похоронили эту привлекательную идею и поставили PCI core от PLDA - все сразу заработало, запело и затанцевало.

Как ни странно, работало. Но сильно зависело от компа. На одном интеле вообще не завёлся (решилось только заменой биоса материнки). На Ксеоне - слишком короткие транзакции (особенности его моста). На амд - всё нормально (там просто всё по стандарту PCI сделано).

 

Да и вообще, этот WB-PCI нужно уметь готовить :). PCI66 на втором виртексе 2000 он держал.

 

PS: а за PLDA платить надо. Нам пока дешевле в глюках разобраться. Благо их немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS: а за PLDA платить надо. Нам пока дешевле в глюках разобраться. Благо их немного.

Благо у нас это ядро уже приобретено - использовалось в нескольких проектах. Общей идеей использования OpenCores детища был отказ от ядра, привязанного к конкретному производителю, тк мы используем кристаллы всех (3х главных) производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ответ очень простой: не нравится - покупайте или делайте сами. Либо деньги, либо время. Другого ответа нет, ибо воровство не решение.

 

Как ни странно, работало. Но сильно зависело от компа. На одном интеле вообще не завёлся (решилось только заменой биоса материнки). На Ксеоне - слишком короткие транзакции (особенности его моста). На амд - всё нормально (там просто всё по стандарту PCI сделано).

 

Спасибо за масштабный совет, но лично я свой первый успешный PCI-initiator (тогда он еще неполиткоректно назывался master) сделал примерно лет 12 назад на xc3142A, и наблюдать в этом свете упомянутое выше недоразумение для меня не совсем интересно. Полностью разобраться в нем может быть сложнее, чем создать свой проект.

 

С моей точки зрения, нормальный проект для PCI должен работать всегда и везде (за исключением явных грубых случаев нарушения стандарта на материнских платах, что наблюдается редко), без танцев с бубном.

 

Осуждать же воровство думаю лучше в специализированном юридическом форуме, поскольку большинство из нас в вопросах лицензирования являются чем-то вроде "голубых воришек". :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...