Перейти к содержанию
    

Ввoд цензуры в "Общение на свободные темы"

Runner >Неприязнь накопленная в "политических" темах будет выплескиваться в темах профессиональных. ... В инете достаточно специальных ресурсов.

 

50:50

 

Конечно, будет. Но разве можно отделить технические вопросы от личного воприятия собеседника?

 

Мне кажется, дело в другом. Существует грань, за которую человек, уважающий собеседника, переходить не будет. Если грань не переходить - то различие в политических взглядах не может привести к потере уважения друг к другу и, соответственно, не может повлиять на обсуждение иных вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприязнь накопленная в "политических" темах будет выплескиваться в темах профессиональных.

Тоже согласен. На форуме есть явные случаи когда персональные выпады из freetalk секции переходят на технические форуме. Я на форуме не очень долго, но успел заметить явную личную "вражду" разделяемую конкретными участниками. Сводится к тому что почти любое сообщение поставлинное одним участником встречает мгновенным отпором и придиранеем от "врага", и оригинальная тема быстро теряется...

Предлагаю вообще удалять темы о политике, религии, национальностях

А вот здесь согласится не могу - люди разделяющие мою профессию и род деятельности часто разделяют и мои интересы. Соответственно интересно общятся о темах не сугубо связанной с работой. Но это не значит что надо оскорблять и унижать собеседника личными выпадами, а о "ненормативной лексики" реч и не идет.

Существует грань, за которую человек, уважающий собеседника, переходить не будет. Если грань не переходить - то различие в политических взглядах не может привести к потере уважения друг к другу и, соответственно, не может повлиять на обсуждение иных вопросов.

Абсолютно правельно, и ведь получается что если этому следовать проблем в freetalk не будет?

 

Хочу воспользоватся случаем, и задать вопрос - правельно ли назначать в модератора персону явно участвущию в такой вот "вражде" с некоторыми из пользователей? Возможно даже что этот новый модератор причастен в том роде хамства которое мы хотим предвратить. Я учитиваю что личность ставшея модератором не обязательно начала хамить первой... Есть ли "oversight" над решением модераторов? Я не намекаю что эта ситуация обязательно существует в данный момент, мой вопрос чисто теоретический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу воспользоватся случаем, и задать вопрос - правельно ли назначать в модератора персону явно участвущию в такой вот "вражде"...

Есть такой эффект :( :( c новым модератором, однако надо посмотреть, как будут события развиваться, ибо власть далеко не всегда меняет человека к худшему. Посмотрим.

Есть ли "oversight" над решением модераторов?

Естественно надзор есть, по крайней в порядке рассмотрения жалоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу воспользоватся случаем, и задать вопрос - правельно ли назначать в модератора персону явно участвущию в такой вот "вражде" с некоторыми из пользователей? Возможно даже что этот новый модератор причастен в том роде хамства которое мы хотим предвратить. Я учитиваю что личность ставшея модератором не обязательно начала хамить первой... Есть ли "oversight" над решением модераторов? Я не намекаю что эта ситуация обязательно существует в данный момент, мой вопрос чисто теоретический.

 

Есть возможность обжаловать решения модераторов по административной иерархии.

 

Есть такой эффект :( :( c новым модератором, однако надо посмотреть, как будут события развиваться, ибо власть далеко не всегда меняет человека к худшему. Посмотрим.

 

Что касается меня - то я либерал: за политические взгляды никого наказывать не планирую. :glare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CodeWarrior1241>правельно ли назначать в модератора персону явно участвущию в такой вот "вражде" с некоторыми из пользователей?

 

я, получается, лицо заинтересованное ....

и могу услышать "молчи в тряпочку"....

но все равно хочу сказать что намек прозрачен, но, имхо, не справелив...

 

я точно не ангел, но вот люди пытавшиеся отстаивать схожую с моей точку зрения (в техническом споре) совсем напрасно и там и тут попали под огонь ....имхо

 

пс и разумеется взвалившему на себя эту работу надо быть особенно точным и корректным , особенно сейчас, особенно с потенциальными политическими оппонетнами....

ну в общем быть особенным....

 

ппс рассмешила хар-ка нынешнего генсека ООН - "намазанный жиром угорь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALL

   Не успели человека выдвинуть в модераторы - сразу накинулись его критиковать :maniac:.

   

   Советую в дальнейших высказываниях придерживаться темы об исправлении ситуации в "Общении" :bb-offtopic: , а не переносить оттуда "методы борьбы" с переходом на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно не хотел нападать на конкретного человека, к тому же я иногда и разделаю ряд взглядов которые новый модератор содержет.. Я просто хотел упомянуть что возможны ситуации когда модератор просто не может выкладывать свое мнение, поскольку тогда возможно оскорбление личности не от отдельного пользователя, а от Модератора и (фактически) админестрации форума. После... ммм... более трезвого мышления я понял что те кто вершат судьбами на форуме тоже об этом догадываются, и скорее всего контролируют своих модеров в соответствущей степени... так что больше об этой теме мне дествительно не стоит возникать. Еще раз, конкретно критиковать кого нибудь я не хотел :( , извеняюсь если это так можно было трактовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу воспользоватся случаем, и задать вопрос - правельно ли назначать в модератора персону явно участвущию в такой вот "вражде" с некоторыми из пользователей? Возможно даже что этот новый модератор причастен в том роде хамства которое мы хотим предвратить. Я учитиваю что личность ставшея модератором не обязательно начала хамить первой... Есть ли "oversight" над решением модераторов? Я не намекаю что эта ситуация обязательно существует в данный момент, мой вопрос чисто теоретический.

Да, есть.

Хотя на этот вопрос уже ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALL

   Не успели человека выдвинуть в модераторы - сразу накинулись его критиковать :maniac:.

   

   Советую в дальнейших высказываниях придерживаться темы об исправлении ситуации в "Общении" :bb-offtopic: , а не переносить оттуда "методы борьбы" с переходом на личности.

 

Спасибо :a14:

 

Хочу сказать, что я, безусловно, не ангел. Попробую выработать политику модерирования этого специфического раздела, допускающующую, с одной стороны, широкую свободу выражения взглядов, с другой стороны, жестко пресекающую ругательства, взаимные оскорбления и высказывание взглядов, противоречащих УК и общепринятым нормам взаимоуважительного поведения.

 

Прошу мне в этом помогать.

 

P.S. Любопытно, а в Аналоговой Схемотехнике ведь тоже есть модератор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALL

Не успели человека выдвинуть в модераторы - сразу накинулись его критиковать :maniac:.

Не в качестве протеста, а просто любопытно, какими критериями вы руководствуетесь при назначении модераторов?

Общение - Off topics

а здесь можно поговорить на любые другие темы.

Счетчик сообщений в данном форуме отключен.

Подфорумы: Люди и государство, Мир и политика, Помойка

Модераторы: Oldring, bagira_

 

В профилях

Oldring

Общение - Off topics ( 434 сообщений / 34% от всех сообщений этого пользователя )

 

bagira_

Общение - Off topics ( 134 сообщений / 64% от всех сообщений этого пользователя )

 

Количество постов в данном разделе это и есть основной критерий назначения в модераторы??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rezident

Количество постов в данном разделе это и есть основной критерий назначения в модераторы???

   Один из трех: сюда необходимо добавить также отсутствие предупреждений и личное согласие кандидата (трое из пяти опрошенных отказались взвалить на себя эту ношу).

 

  P.S. Уже дважды на форуме я предлагал выдвигать заинтересованным лицам кандидатов в модераторы для "Общения", и все промолчали :cranky: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в качестве протеста, а просто любопытно, какими критериями вы руководствуетесь при назначении модераторов?

Вчера, в сообщении udofun проскользнуло слово "глюк".

Мне кажется, тот "глюк" действительно нужно исправлять

и новые модераторы будут ... обьективны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Любопытно, а в Аналоговой Схемотехнике ведь тоже есть модератор?

Есть, но он похоже "забил" на свои обязанности. :(

 

Просмотр профиля: Alexandr

Последнее посещение 6th September 2006 - 20:05

 

Может кто-то из администрации отреагирует на жалобы, отправленные модератору Alexandr?

Как говорится, "Платон мне друг, но истина дороже". Вот за это нужно наказывать, невзирая за личности. Тем более, что подобное сообщение уже не впервые, рецедив т.с.

Изменено пользователем rezident

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в подфорумах Общения я не модератор. А я-то думал... :)

Если это не глюк - работы будет немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я отдаю себе отчет, что происходящие в последнее

время инциденты лежат на моей совести...

 

поясняю - раз я это получил - значит заслужил!

 

думаю я (не)давно обидел человека ....

можно порыться - найдется !

 

хочу с этим покончить....

поэтому публично приношу свои извинения

Вам Stanislav.

предлагаю забить, предлагаю забыть!

 

Вы и, надеюсь, я могли бы быть куда более полезны

и сообществу и друг другу....

если будет ровное уважительное профессионалоное общение...

и другим мешать не будем....

 

если офтоп то сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...