Перейти к содержанию
    

asm -> алгоритм

Вообщем, как всегда... написал прогу, всё работает - но вот незадача- в документации к ней требуют кроме самой проги алгоритм подробный. (Который, естественно мало кто рисует до написания проги :biggrin: )

 

 

 

Компилятор, преобразующий алгоритм в код широко известен - Algoritm Builder, а вот хотелось бы найти прогу которая исходник на асме преобразует в алгоритм. Кто нибудь встречал такое чудо ?

 

Если да - то поделитесь пожалста... Лениво мне квадратики рисовать в Visio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Вот оно проектирование по-советски. :)

Что-то подобное было в ИДАпро, только не уверен, что оно поддерживает АВР асм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, как всегда... написал прогу, всё работает - но вот незадача- в документации к ней требуют кроме самой проги алгоритм подробный. (Который, естественно мало кто рисует до написания проги :biggrin: )

Компилятор, преобразующий алгоритм в код широко известен - Algoritm Builder, а вот хотелось бы найти прогу которая исходник на асме преобразует в алгоритм. Кто нибудь встречал такое чудо ?

Если да - то поделитесь пожалста... Лениво мне квадратики рисовать в Visio.

Посмотрите мультик - Вовка в тридевятом царстве - как раз про Вас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите мультик - Вовка в тридевятом царстве - как раз про Вас :)

 

[off]Prottos, вы напомнили меня в тридевятом царстве! я бы крикнул: "эй! двое из лорца, а начертитика мне алгоритм", а потом удивлялся: "а, что, вы и зарплату за меня получать будете?" :) [/off]

 

По теме: к сожалению ничего подобного, что вы описали не встречал :( (а хотел бы, да хоть и не для асма, а для Си...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IDA поддерживает AVR. И строит что-то похожее на алгоритм. Вот только разбираться в том что она строит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IDA поддерживает AVR. И строит что-то похожее на алгоритм. Вот только разбираться в том что она строит...

 

Для х86 более-менее нормально.

А для АВР дизассемблить нормально не получалось, а реверс алгоритма даже не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для х86 более-менее нормально.

Для x86 есть довольно много дающих вариаты которые, желающие иметь "алгоритмы" пролгатывают на ура. Я пользовал asmtool от V-Communication

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IDA поддерживает AVR. И строит что-то похожее на алгоритм. Вот только разбираться в том что она строит...

 

 

 

А мне разбираться и ненадо :-) И в том чтобы кто то другой кроме меня разобрался я вообщем то тоже не совсем заинтересован. Просто для выполнения вот такой рядовой работы скорее всего сгодится. Спасибо за наводку - попробую :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для x86 есть довольно много дающих вариаты которые, желающие иметь "алгоритмы" пролгатывают на ура. Я пользовал asmtool от V-Communication
Это для программ на ассемблере?.. Я бы не отказался от подобного алгоритморисователя для C/C++, тоже есть проблема как у автора темы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для программ на ассемблере?.. Я бы не отказался от подобного алгоритморисователя для C/C++, тоже есть проблема как у автора темы... :)

 

Вот что-то подобное. Особо не вдавался в подробности, необходимости не было, но там обещания насчет С/C++ есть так что может быть ....

 

http://www.fceditor.nm.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...