Перейти к содержанию
    

Подключение к PocketPC или Palm

Что касается Compact Flash, если имеется ввиду работа с файлами на данном носителе информации (карты памяти), то все по старому (CreateFile, WriteFile, ReadFile). Или интересует CF как устройство ввода/вывода?

Что касается моего случая, то мне необходимо использовать CF как устройство ввода-вывода.

Вообще данная тема достаточно интересна, по моему мнению, если ее сформулировать как подключение неких устройств к PocketPC.

В настольных PC есть PCI, USB 2, FireWire; для PocketPC, наверное только CF, если нужны скорости > 1 МБит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается Compact Flash, если имеется ввиду работа с файлами на данном носителе информации (карты памяти), то все по старому (CreateFile, WriteFile, ReadFile). Или интересует CF как устройство ввода/вывода?

Что касается моего случая, то мне необходимо использовать CF как устройство ввода-вывода.

Вообще данная тема достаточно интересна, по моему мнению, если ее сформулировать как подключение неких устройств к PocketPC.

В настольных PC есть PCI, USB 2, FireWire; для PocketPC, наверное только CF, если нужны скорости > 1 МБит.

 

Интересно как в WinCE организовать работу с самодельными устройствами типа CF/SDIO-device.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Alex2172

делать датчики к Покету проще всего на PL-2303 (USB - RS232) фирмы Prolific.

На сайте производителя прекрасные корректные дрова на Покет.

Проверял при программироании GPS мыши и PIC16F - прекрасно работало

с Toшибами. правда питание на USB подавал внешнее.

Если ничего не хочется лудить - то модуль DLP-2232M фирмы FTDI.

Стоит около $30 со встроенным PIC16, дрова на покет тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делать датчики к Покету проще всего на PL-2303 (USB - RS232) фирмы Prolific.
У меня в датакабеле сгорела эта микруха. Не подскажете, где её можно достать в разовых количествах? Одна фирма мне прделожила, но там заказ от 10000 рублей, а мне надо-то одну всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, самый простой метод и есть - купить дата кабель от телефона за 250р. Все спаяно и шнуры в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...