Перейти к содержанию
    

На чём смоделировать печатную антенну RFID ?

Здравствуйте коллеги.

Требуется синтезировать печатную антенну для RFID MIFARE Classic 13,56 MHz(ридер MR531). Проблема в том, что размер антенны задан жестко(186ммх146мм) и не может быть сделан меньше, и сответственно не хватает рабочего расстояния для уверенного считывания метки.

Вот появилась небходимость помоделировать всё это безобразие.

На чем посоветуете всё это посмотреть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чем посоветуете всё это посмотреть ?

Если вы совсем ни какими электродинамическими программами не пользовались, то, скорее всего, вам CST подойдет. Там все наглядно и просто делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за зверь ?

 

У меня стоит AWR2006, это не он ?

 

Нет, это другая программа. Можно и в AWR Microwave Studio. Я правда н уверен на сколько он хорош для моделирования антенн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут немного "погуглил", наверно Вы имеете в виду CST Microwave Studio?

Если это так, то не поскажете где его можно утянуть (доступа к местному FTP у меня нет).

С Уважением ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут немного "погуглил", наверно Вы имеете в виду CST Microwave Studio?

Если это так, то не поскажете где его можно утянуть (доступа к местному FTP у меня нет).

С Уважением ...

Извините, перепутал названия AWR Microwave Office и CST Microwave Studio. Так что еще раз. Попробуйте поработать AWR2006. В принципе он антенны тоже считает. Но для антенн мне нравится использовать другие программы. Среди них CST Microwave Studio имеет на мой взгляд наиболее простой и понятный интерфейс. Наиболее простой способ найти его - eMule и ему подобные программы. Я могу вам пятую версию залить на какой-либо FTP сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, если Вас не затруднит залейте на rapidshare.

С Уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,что вмешиваюсь,просто хотел добавить,что все выше сказанное уважаемым ikolmakov'ым совершенно верно ибо на семинаре,прошедшем в ноябре прошлого года (проводила компания Электрейд-М) обсуждался вопрос моделирования RFID именно в CST Microvawe Studio.

А теперь,собственно,почему я влез-есть доступ к версии 2006 года. Если заинтересуетесь,то пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ikolmakov Премного благодарен :)

А на счет версии 2006 не откажусь... :)

Изменено пользователем M&M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счет версии 2006 не откажусь...

Вам нужно зарегистрироваться на торренте, потом перейти по этой ссылке. Напишите,что вам нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,что вмешиваюсь,просто хотел добавить,что все выше сказанное уважаемым ikolmakov'ым совершенно верно ибо на семинаре,прошедшем в ноябре прошлого года (проводила компания Электрейд-М) обсуждался вопрос моделирования RFID именно в CST Microvawe Studio.

А теперь,собственно,почему я влез-есть доступ к версии 2006 года. Если заинтересуетесь,то пишите.

A CST2006B это отдельный пакет? Или получается из CST2006 путем патча каким-нибудь CST2006B.SP3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует эта тематика. Не поделитесь-ли топологией антенны или тех-спецификацией?

 

Кстати, что именно вы хотите промоделировать? Произвести оптимизацию топологии для конкретной частоты и расположения антенны относительно метки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги.

Требуется синтезировать печатную антенну для RFID MIFARE Classic 13,56 MHz(ридер MR531). Проблема в том, что размер антенны задан жестко(186ммх146мм) и не может быть сделан меньше, и сответственно не хватает рабочего расстояния для уверенного считывания метки.

Вот появилась небходимость помоделировать всё это безобразие.

На чем посоветуете всё это посмотреть ?

http://www.cst.com/Content/Applications/Ar...ng+at+13.56+MHz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...