Перейти к содержанию
    

ISPProg копия фирмового

В инэте валом схем программаторов под AVR-ы. Схемы типа stk200 в пояснениях не нуждаются и прекрасно пашут

под CodeVision. В Минске, например, находятся товарищи, толкают ISPProg-и по 40-50 бачей без зазрения совести.

Хочу помочь тем, кто может сам делать, но не знает как. Существует стандартная схема Atmel программатора AVR910.

Схема продаваемых ISPProg ничем не отличается от этой за исключением двух изменений. Вместо 1200 стоит 2313.

Вместо 4 МГц стоит 11,0592. Спец прошивка и все файлы есть в архиве. Работает всё просто прекрасно, питается схема

от платы, по длине проводов делал метровый на COM, правдо бывают глюки, желательно делать короче.

И так, шьют все AVR и старые Classic и новые ATTyni.Схема неубиваемая, подавали 12 вольт разной полярности на

линии питания, ну это заслуги Atmel.Работал программатор два года на шарашкиной конторе, проявил себя как

самый надёжный прибор на фирме :) Сейчас правда AT90S2313 старенький трудно найти наверно будет, но ещё реально.

ATTyni2313 не идёт!!!!!! на сколько я помню прошивки несовместимы, исходников нема.

Для себя сделал дубликат, всё отменно работает. Думаю, кто повторит, жалеть не будет. Прошивка содрана с фирмового.

На форуме есть CodeVision с лекарством, остается только найти желание и напрячь мозги :)

 

Есть ещё ссылочка http://pol-sem.narod.ru/AVRminiICE/jtag.htm

описывается отладчик AVR miniICE. Всё что надо, там есть. Эт для тех, кто хочет приберечь 90 буржуйских.

Задавал автору статьи вопросы, он даже обиделся, грит всё пашет без проблем.

ISPprog.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желание помочь людям это хорошо, но не стоит открывать Америку...

Тут на форуме уже существует USB версия avr910 от Протосса, и в оригинале COM-овском его не сделал наверно только ленивый. Идем например сюда - http://www.klaus-leidinger.de/mp/Mikrocont...Programmer.html тут и схема и исходник и еще много чего.

Кстати ATtiny2313 еще как идет.

Изменено пользователем Qwertty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Кстати ATtiny2313 еще как идет.

 

Только бит совместимоти нужно ставить при программировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Кстати ATtiny2313 еще как идет.

Только бит совместимоти нужно ставить при программировании.

Нету там такого. Нужно всего-то правильно поставить фьюзы на внешний кварц и отключить фьюзами-же делитель тактовой частоты CKDIV8. Все это есть по той ссылке, что я приводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брошу и я камень:

 

Если уж собирать программатор, то поддерживающий протокол stk500v2.

Например вот этот: http://www.tuxgraphics.org/electronics/200...icle05101.shtml

"Железа" в нем столько-же, а поддерживает "все, что шевелится". С Mega8L работает в диапазоне напряжений питания 2.7-5В. На днях прикрутил к нему возможность отладочного вывода по тем-же проводам SPI программирования и вывод для тактирования программируемых кристаллов.

http://www.telesys.ru/wwwboards/mcontrol/1...ges/32833.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот. Для этого же и форум нужен,писать и делиться чем-то.

Ну раз совсем никому не надо было бы зачем тогда 17 скачиваний меньше чем за сутки?

Люди не будьте буками делитесь и вам воздастся :cheers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачивают ради любопытства, вряд ли кто собирать начнет.

Это сродни этом:

- Я скачал файл, а он мне нафиг не нужен, как закачать его обратно?

А СVAVR прекрасно работает с AVRISP, так что лучше его собрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В CV есть одно мелкое неудобство - он похоже при старте программатора stk500/AVRIsp перебирает скорости... В результате прежде чем начнотся программирование, проходит около секунды (до того, как выставится скорость 115200).

PS: Это относится в вышеописанной мною железке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа всё у нас везде хорошо,пока просить не начнёшь,и каждый готов нос утереть.

Поверьте,я как выходец из Минского РТИ и знаю что чуваки заканчивают и бедолаги вообще ничё не шарят,и начинают дёргаться туда сюда и хочется с чего-то начать и неможется,ввиду отсутствия элементарных познаний.И когда на вопрос о букве на экране отсылают к gui для UCOS вся охота вообще отваливает что-то делать.Проверено на себе.

На другой теме уже три дня прошу компилятор хотябы ссылочку скинуть,так все на фтп посылают,а там не свой.

Прошу прощения админов за оффтопик.

 

Даа всё у нас везде хорошо,пока просить не начнёшь,и каждый готов нос утереть.

Поверьте,я как выходец из Минского РТИ и знаю что чуваки заканчивают и бедолаги вообще ничё не шарят,и начинают дёргаться туда сюда и хочется с чего-то начать и неможется,ввиду отсутствия элементарных познаний.И когда на вопрос о букве на экране отсылают к gui для UCOS вся охота вообще отваливает что-то делать.Проверено на себе.

На другой теме уже три дня прошу компилятор хотябы ссылочку скинуть,так все на фтп посылают,а там не свой.

Прошу прощения админов за оффтопик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На другой теме уже три дня прошу компилятор хотябы ссылочку скинуть,так все на фтп посылают,а там не свой.

 

Какой компилер тебе нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пасибо,мне уже объяснили где взять. Просил RealView , ну так сложно было сказать эвалюшн версию mdk можно скачать с Keil.com,а там он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Wano, Вы на самом деле молодец и большое Вам спасибо.

И не слушайте никого, кто говорит, что не нужно. Нужно и еще как!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Wano, Вы на самом деле молодец и большое Вам спасибо.

И не слушайте никого, кто говорит, что не нужно. Нужно и еще как!!!

Вы тоже

выходец из Минского РТИ и знаю что чуваки заканчивают и бедолаги вообще ничё не шарят,и начинают и начинают дёргаться туда сюда и хочется с чего-то начать и неможется,ввиду отсутствия элементарных познаний

????

И Вам не элементарно не хватает знаний поискать по форуму???

И как тогда помочь "бедолагам"? Постить сей опус трижды в сутки, дабы "не дергались" в поисках "сокровенных" знаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема продаваемых ISPProg ничем не отличается от этой за исключением двух изменений. Вместо 1200 стоит 2313. Вместо 4 МГц стоит 11,0592.

Странно что фирма использует МК на частоте 11МГц, хотя сама же гарантирует его работу лишь до 10МГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что фирма использует МК на частоте 11МГц, хотя сама же гарантирует его работу лишь до 10МГц.

Фирма использовала 4Mhz и ставила чип 1200.

Вариант на 2313 с кварцем 11.059 - переделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...