Перейти к содержанию
    

Подскажите бесплатный компилятор С++ под Windows

Про Watcom, как-то забыл. Работать с ним доводилось только под DOS.

WEST128, выбирайте Watcom. Не пожалеете (IMHO).

Можно вопрос? :) А чем так хорош OpenWatcom?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встала задача писать софт под Win, но на легальных продуктах, а не на ломаном C Builder. Так как контора не очень богата, ищу бесплатные версии с похожими возможностями. Заранее спасибо.
gcc, http://gcc.gnu.org/ С возможностями C Builder не знаком, сравнить похожесть не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос? :)

Вполне нормальный компилятор. Есть возможность не только под windows приложения компилить, но,например,и под linux (из под Win), и 16bit/32bit "ну это типа под DOS" и Novell. Исходники, естественно открыты, так-что если что, то покопаться в библиотеках можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отоличный компилятор Visual Studio 2005.

Частенько попадается бесплатный

Ненавижу VS.

Хочешь написать простейшую форму, чтобы пару байт в СОМ-порт выдать, а на выходе какой-то монстр получается, который для работы ещё кучу фреймворков требует, да ещё правильной версии, в общем жуть.

То ли дело билдер - 500к на выходе, и в крайнем случае пару маленьких DLL-лек цепляет, а если покопаться в настройках, то и вообще голый ЕХЕшник можно получить.

 

PS: VS мне не понравился уже в процессе установки. Потребовал собака ServicePac-III, я полдня с ним возился, к вечеру установил всё-таки и на следующий день снёс всё начисто.

 

Кстати, билдер стоит не так уж и дорого, $920 Professional, чуть подороже Enterprise.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что у борланда вышла абсолютно новая серия продуктов Turbo Explorer, которые бесплатны, а лицензия разрешает коммерческое использование!

За 250 уе (ограниченное предложение) можно купить более навороченный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос? :) А чем так хорош OpenWatcom?

 

Ещё можно с его помошью создать сразу файл прошивки для ПЗУ. Это для тех кто пишет свой BIOS итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё можно с его помошью создать сразу файл прошивки для ПЗУ. Это для тех кто пишет свой BIOS итд.

 

Только для х86 в real mode! И при размере программы <64К. Так что не велика радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

 

вот еще ссылка на тему -- может кого заинтересует.

 

http://www.thefreecountry.com/compilers/cpp.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только для х86 в real mode! И при размере программы <64К. Так что не велика радость.

Вот не правда...

1) Нынче создаю с помощью wcc386 + wlink pe.exe исполняемые 32-битные прошивки размером в 256 кБайт не привязанный к ОС. Это комбинированный файл содержащий 16-битный старт-ап и основную часть 32-битную.

2) Его стандартным wlink.exe можно создать двоичный файл не привязанный к ОС. Я не полностью изучил его новые возможности. Вполне возможно что это только для х86 в real mode...

3) Я не использовал его в таком ключе по причине того что на момент начала моей работы этой возможности небыло в wlink.exe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...