Перейти к содержанию
    

MSP430F2111 - я тихо зверею...

 

 

Зря так думаешь. Если это под влиянием rx3apf - то у него все посты - то не так, это не этак.

Это, типа, наезд ? Видишь ли, если человек задает вопрос - значит, проблема есть. В железе, программе или руках - вопрос второй. Но что-то никто не кричит - ура, у меня все работает, я со всем разобрался, мне помощи не надо. Не кричит ведь, да ? Ну, а если проблема есть - надо разбираться, в чем она. Про то, что 20xx после прошивки автоматом не стартует, и по ресету не стартует - это кто виноват ? Персонально rx3apf ? Так не у него же одного персонально, и не только эти серии.

 

То, что 20xx не шьется по четырехпроводному jtag - у кого-то шьется ?

 

То, что MSPFET не работает через raw JTAG напрямую - это мои персональные глюки ? Глянь на гостевой, одно из первых писем.

 

Или, может быть, будет какой-то конкретный совет, вместо пустых наездов ?

 

Уважаемый, все ваши темы начинаются с того, что что-то не работает и виноват в этом 2012, Курт и все вокруг кроме вас.

Понты насчет наездов - это не в этой конференции.

Если тут каждый будет кричать о том что у него все получилось - нах нужна такая конфа.

Еще раз повторяю, перед тем как обвинять кого-то/что-то что оно не работает, почитайте документацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то, что 20xx после прошивки автоматом не стартует, и по ресету не стартует - это кто виноват ? Персонально rx3apf ? Так не у него же одного персонально, и не только эти серии.

 

То, что 20xx не шьется по четырехпроводному jtag - у кого-то шьется ?

 

То, что MSPFET не работает через raw JTAG напрямую - это мои персональные глюки ? Глянь на гостевой, одно из первых писем.

 

Или, может быть, будет какой-то конкретный совет, вместо пустых наездов ?

 

Уважаемый, все ваши темы начинаются с того, что что-то не работает и виноват в этом 2012, Курт и все вокруг кроме вас.

Понты насчет наездов - это не в этой конференции.

Если тут каждый будет кричать о том что у него все получилось - нах нужна такая конфа.

Еще раз повторяю, перед тем как обвинять кого-то/что-то что оно не работает, почитайте документацию.

Любезнейший, можно конкретнее ? По перечисленным пунктам - конкретно, где и какую документацию надо прочитать ? И, если у кого-то с чтением не все в порядке - перечисленные пункты наблюдаются не у персонально особо криворукого rx3apf, а минимум по одному пострадавшему в каждом пункте. См. соседние ветки и гостевую MSPFET. На счет "понтов" и "наездов" - это, опять же, не ко мне. Для чего нужна конференция ? Я почему-то думал, что именно для того, чтобы задать вопрос или ответить на вопрос. Ваши замечания - это замечания, но никак не ответы. Это можно и робота научить - "все работает, выпрямляйте руки". Итак, будет конкретика ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечусь.

Для начала, хотелось бы отметить, что MspFet - программа бесплатная и поддерживаю я ее по мере своего свободного времени.

 

Проблема есть, желающие помочь в ее решении, прислали микросхемы.

На данный момент готовится новая версия. некоторые баги поправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечусь.

Для начала, хотелось бы отметить, что MspFet - программа бесплатная и поддерживаю я ее по мере своего свободного времени.

 

Проблема есть, желающие помочь в ее решении, прислали микросхемы.

На данный момент готовится новая версия. некоторые баги поправлю.

Так я вовсе не к тому говорил, что, типа, что за дела, почему не обновляется и все такое. Софтина нужная, хорошая, и спасибо за нее. Но есть конкретные замечания и пожелания. Поскольку год не обновлялась, я так понял, что проект благополучно забыт, что очень было бы досадно. Однако какие могут быть претензии ? А если не забыт - то и вообще замечательно. А если пожелания будут учтены - так просто здорово ! ;)

 

Да, если не трудно, повтори "для заднего ряда", что баги все ж есть - а то получается, что это я какой-то особо криворукий монстр ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря так думаешь. Если это под влиянием rx3apf - то у него все посты - то не так, это не этак.

Там все нормально работает, можешь мне поверить. А если программа Курта не нравится, то возьми елпротрониковскую утилиту. Она отлично работает со всеми камнями.

Присоединяюсь. Мне тоже эти посты порядком надоели. Заходишь в подфоруми и понеслось... Одни охи вздохи про то что все вокруг каки.

To rx3apf, если бы вы немножко почитали другие посты, попытались бы поискать сходные проблемы на этом и других форумах, думаю всем было бы проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там все нормально работает, можешь мне поверить. А если программа Курта не

Присоединяюсь. Мне тоже эти посты порядком надоели. Заходишь в подфоруми и понеслось...

Кто-то заставляет читать ? Или кто-то заставляет отвечать ? Увидел пост от rx3apf - и не читаешь. Вроде бы все так просто.. А на счет того что писать и как писать - на то ведь вроде модератор есть - или как ?

Одни охи вздохи про то что все вокруг каки.

И что, даже и цитатка найдется ? Особенно интересно на счет "все вокруг каки".

To rx3apf, если бы вы немножко почитали другие посты, попытались бы поискать сходные проблемы на этом и других форумах, думаю всем было бы проще.

 

Проблемы - поискал. И нашел. Решений - не нашел. А на счет "всем бы было проще" - в FIDOнет есть такая популярная фраза "отучаемся говорить за всех". Думаю, она и здесь будет кстати. И вот ведь какая забавная штука - как помочь конкретикой, так буквально один-два человека. Зато "комментаторов" типа "читай документацию", "все работает, выпрямляй руки" - хватает. Я, в принципе, тоже так умею, и слова "LMD", "RTFM" - знаю и умею писать. Однако не злоупотребляю этим. И когда знаю ответ или решение - мне не "западло" ответить в нормальном тоне даже на "чайниковский" вопрос. Так же как не "западло" спросить то, что я не знаю, даже если я знаю, что вопрос "чайниковский". Ветка началась с технического вопроса, а во что превращается ? Короче, кто хочет общаться в нормальном тоне - я завсегда за. А кто не хочет - избавьте меня от нравоучений. "Не надо говорить мне, что я должен делать, и я не буду говорить, куда Вам надо пойти" ©.

Dixi.

Изменено пользователем rx3apf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы - поискал. И нашел. Решений - не нашел. А на счет "всем бы было проще" - в FIDOнет есть такая популярная фраза "отучаемся говорить за всех". Думаю, она и здесь будет кстати. И вот ведь какая забавная штука - как помочь конкретикой, так буквально один-два человека. Зато "комментаторов" типа "читай документацию", "все работает, выпрямляй руки" - хватает. Я, в принципе, тоже так умею, и слова "LMD", "RTFM" - знаю и умею писать. Однако не злоупотребляю этим. И когда знаю ответ или решение - мне не "западло" ответить в нормальном тоне даже на "чайниковский" вопрос. Так же как не "западло" спросить то, что я не знаю, даже если я знаю, что вопрос "чайниковский". Ветка началась с технического вопроса, а во что превращается ? Короче, кто хочет общаться в нормальном тоне - я завсегда за. А кто не хочет - избавьте меня от нравоучений. "Не надо говорить мне, что я должен делать, и я не буду говорить, куда Вам надо пойти" ©.

Dixi.

 

 

Не более чем бред.

Вы за собой вот это помните? -

http://fido-arhiv.narod.ru/ru.phreaks/003/00003847.HTM

 

Это очень вежливый ответ на "И когда знаю ответ или решение - мне не "западло" ответить в нормальном тоне даже на "чайниковский" вопрос."

 

На свои вопросы вы получили аналогичный ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не более чем бред.

Вы за собой вот это помните? -

http://fido-arhiv.narod.ru/ru.phreaks/003/00003847.HTM

 

Это очень вежливый ответ на "И когда знаю ответ или решение - мне не "западло" ответить в нормальном тоне даже на "чайниковский" вопрос."

 

На свои вопросы вы получили аналогичный ответы.

А, так я попал на "обиженных" в свое время (за ником-то не видно) ? Ну, тогда это многое объясняет...

 

Вот только вопроса-то по приведенной ссылке не было, а был предложен бредовый ответ в стиле "ламер учит чайников". А вот тут уж извиняйте, как раз тут я вспоминаю слова "LMD" и "RTFM". Тем более что отвечено было человеку, неоднократно практиковавшему столь же хамский стиль ответов.

 

С этим вопросом все ? А на _технические_ вопросы, которые я уже два раза задал - ответа так и не будет ? И почему же я не удивлен... Мужики, вам скучно и делать нечего ? "Ах, этот rx3apf, задолбал идиотскими вопросами" - и читают, читают, читают, и отвечают, отвечают, отвечают (не по делу, правда, но отвечают). Я вообще-то предполагал, что здесь народ по-серьезнее будет... Здравствуй, родное FIDO !

 

Ну, тогда задам еще раз, теперь уже последний - в обсуждении про 20xx было сказано - "да нормально все работает". Позволено ли будет поинтересоваться, а держали ли Вы в руках этот кристалл, чтобы столь категорично утверждать, что там работает и что - не работает ? Я так понимаю, что и на этот вопрос ответа не будет, да и с уверенностью знаю этот ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На свои вопросы вы получили аналогичный ответы.

Не, ну я честно пытался ответить на его вопросы, вникнуть собственно в проблему, а вместо пояснений получал неаргументированный бред, на тему того, что вот JTAG ваще не работает, ну хоть тресни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, так я попал на "обиженных" в свое время (за ником-то не видно) ? Ну, тогда это многое объясняет...

 

Скажи у Вас с головой все нормально? Вы поиском умеете пользоваться по интернету?

 

Можно узнать, что кроме вот этого Вы сделали на микроконтроллере - http://www.cqham.ru/xmas.htm ?

 

Ну, тогда задам еще раз, теперь уже последний - в обсуждении про 20xx было сказано - "да нормально все работает". Позволено ли будет поинтересоваться, а держали ли Вы в руках этот кристалл, чтобы столь категорично утверждать, что там работает и что - не работает ? Я так понимаю, что и на этот вопрос ответа не будет, да и с уверенностью знаю этот ответ...

 

Вы знаете держал. 2013. 2131, 2274 из 2xx серий. Проблема была только с одним, и то отписал, всех предупредил. Без всяких заявлений, что он гавно, и т.д.

 

Не могу понять, что Вы держали в руках... кроме антенно-фидерного хозяйства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На свои вопросы вы получили аналогичный ответы.

Не, ну я честно пытался ответить на его вопросы, вникнуть собственно в проблему, а вместо пояснений получал неаргументированный бред, на тему того, что вот JTAG ваще не работает, ну хоть тресни :)

И цитатку можно, что "JTAG ваще не не работает, хоть тресни" - или лишь бы ляпнуть ?

Сказано было "2011 не работает через 4-проводной JTAG" - против этого утверждения будут какие-то возражения, или обойдемся "потоком сознания" ?

 

А, так я попал на "обиженных" в свое время (за ником-то не видно) ? Ну, тогда это многое объясняет...

 

Скажи у Вас с головой все нормально? Вы поиском умеете пользоваться по интернету?

 

А оно мне надо, выяснять, с кем я общаюсь ? Я иногда бываю склочным, но чтобы выискивать, что где когда чего сказал, лишь только ради того, чтобы "уесть" - надобно и в самом деле не дружить с головой...

Можно узнать, что кроме вот этого Вы сделали на микроконтроллере - http://www.cqham.ru/xmas.htm ?

 

Вам это и в самом деле интересно ? Из любительских конструкций "выходного дня" кое-что разбегалось в su.hardw.schemes, много больше того осталось в виде макетов на рабочем столе, поскольку до оформления хоть какой-то документации дело редко доходит. Я занимаюсь _профессиональной_ разработкой, мое "творчество" прячется в недрах серийных заводских изделий. На любительские конструкции времени остается мало, а уж до их публикации - и того меньше...

 

Вы знаете держал. 2013. 2131, 2274 из 2xx серий. Проблема была только с одним, и то отписал, всех предупредил. Без всяких заявлений, что он гавно, и т.д.

Не могу понять, что Вы держали в руках... кроме антенно-фидерного хозяйства.

Если Вы сумеете найти у меня цитатку, хоть отдаленно напоминающую, что "2011 гавно" - сниму перед Вами шляпу. И даже, пожалуй, готов ее съесть. Да, так как там с работоспособностью 4-проводного JTAG на 20xx ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А название темы мне лично отдаленно напоминает, что "2011 гавно".

Мы (я и коллеги) серийно работаем с 2131. Пишем через BSL программой на основе демки. Да, затирали сдуру калибровочные коэффициенты, специально для таких случаев научились заново калибровать...

Отладку по JTAG для таких мелких процессоров не используем, смысла не видим.

 

Давайте не будем превращать форум в разборки.... Закончим на этом. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...