Перейти к содержанию
    

Про WAKE

Какие упражнения надо проделать что бы им послать что-нибудь?

Все там - Спецификация протокола WAKE © Ридико Леонид Иванович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все там

Там я читал-нет.

Я , конечно, понимаю что можно и так разобраться, но...

Почему бы не ответить , если делал.Меня интересует со стороны контроллера.

Например, что в структуре должен заполнить я(адрес , команда данные -само собой), а что оно.

Кроме того передача начинается с прерывания, а с чего оно дожно возникнуть, или первый раз позвать UARTTX надо вручную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем состоят положительные отиличительные особенности протокола?

Дайте ссылки, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все там

Там я читал-нет.

Даже в примерах?

 

Я , конечно, понимаю что можно и так разобраться, но...

Почему бы не ответить , если делал.

Я не делал.

Вопрос задан без обоснования текущего положения, поэтому решил что не вся инфа по теме изучена, дал ссылку на наиболее полную подборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала передачи есть функция send_tx_frame(), если мне память не изменяет.. она передает стартовый символ, после передачи которого и возникают нужные прерывания..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу как у меня. Сразу скажу, что реализацю я почерпнул в примерах этого раздела форума - вариант ваке от haker_fox. Основа - кольцевой буфер с соответствующими процедурами из атмеловской аппликухи + буфер для передачи пакета ваке и буфер приема пакета ваке - не кольцевые. Эту систему я пользую не только для уарта, но и вообще для всяких асинхронных процессов обработки данных. У меня есть ряд подпрограмм для ваке: приема пакета, передачи пакета, подпрограммы выполнения команд, процесс. В процессе, который крутится в майне постоянно вызывается подпрограмма приема пакета, которая ловит начала фрейма, декодирует байтстаффинг, расчитывает контрольную сумму и контролирует размер буфера. Эта прога возвращет в процесс результат приема фрейма и является основой свитча. Если результат успешный, выполняется соответсвующая команда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем состоят положительные отиличительные особенности протокола?

Дайте ссылки, пожалуйста.

Да обычный пакетный протокол без излишеств. Команду получил - ответ отправил.

Ни за, ни против, мне он показался неудобным. ВО всяком случае я свой использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем состоят положительные отиличительные особенности протокола?

Дайте ссылки, пожалуйста.

не поверите, но в простоте .. =)

 

Да обычный пакетный протокол без излишеств. Команду получил - ответ отправил.

Ни за, ни против, мне он показался неудобным. ВО всяком случае я свой использую.

не скажу насчет удобств - когда нет времени на "высасывание из пальца", согласования и документирование своего протокола - Wake - самое то.

Реализовывал его с некоторыми модификациями на TMS320VC5502 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...