Перейти к содержанию
    

CT-958 D Станция паяльная 3 в1

Встал вопрос о пркупке станции. Хочется послушать отзывы.

Для моих задач вроде 3 в 1 самое то.

Нашел здесь http://shop.siriust.ru/product_info.php/cP...roducts_id/5995

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обычная пояльная станция и термофен отдельно,

т.к. термофены частенько летят. Поменять нагревательный элемент можно,

но после нескольких замен там всё начинает разваливатся, и возникает

желание купить новую станцию.

 

В любом случае самое главное , что бы в термофене нагреватель был фороший.

Как в станции SUNKO 853 .

Плохой нагревательный элемент в своей металлической трубе закреплён плохо,криво,

прижат к стенке, из-за этого деформирован и быстро сгорит.

Посмотрите в магазине на их конструкции, и всё сами увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встал вопрос о пркупке станции. Хочется послушать отзывы.

Для моих задач вроде 3 в 1 самое то.

Я прошлой осенью протестировал очень много фенов. С отсосами не тестировал, они мне на данном этапе неактуальны а раньше предпочитал классический механический отсос.

СТ брендовская станци выдала однй из самых больших ошибок между температурой на индикаторе и реальным выхлопом фена - порядка СТА ДВАДЦАТИ ГРАДУСОВ. Паяло у китайских станции - в треш по умолчанию.

 

Можно предложить следующий вариант. Сразу замечу, что привожу я только то, чем пользуюсь сам и рекомендации ни в коей мере не являются безальтернативными.

1. Фен KADA 858D http://shop.siriust.ru/product_info.php/cP...roducts_id/6642

Именно не плюсовая. На момент тестирования окзалась ЕДИНСТВЕННОЙ станцией, у которой температура на индикаторе совпала с температурой выхлопа. Нагреватель из толстой проволоки, радиальный вентилятор (широкого применения, можно купить в лбом приличном комьютерном магазине) в качестве компрессора, совершенно явное присутсвие PID алгоритма в управлении феном. Купленные экземпляры очень прилично и добросовесно сделаны, имеют тороидальный (sic!!!) трансформатор для паяльника. Паяло не тестировалось. Станции добросовесно молотят каждый день с сентября.

2. Паяльник. советовал бы обратить внимание на фирму Goot. К примеру вот такой:

http://pripoi.ru/product_info.php?cPath=34...6d4412ca5b10e8c

Хотя есть и более дешевые и более дорогие модели. Но, в принципе, предшественник вышеупомянутого паяльника дома с две тысячи второго года, ОТЛИЧНЫЙ паяльник. Ни в какое сравнение с китайскими.

3. С отсосами сложнее, опыта не имел. Но, в принципе мз цены заявленной за СТБранд sa выбрали только 5250 рублей (получив значительно более приличный фен и несравнимо более лучший паяльник), на оставшуюся сумму три шестьсот можно, дмаю найти ПРИЛИЧНЫЙ электроотсос. Выбрать можно, к примеру, отсуда: http://gsmservice.ru/accessories/index.html?cat=684, или купить что то из дешевых Goot овских, доплатив тысячи три.

 

Все сугубое ИМХО и КМК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня задача не финансовая.

Просто сейчас стоит термофен, паяльник, вакуумный паяльник, термопинцет, термовоздушный паяльник. Все это отдельно на столе очень много места занимает.

Постоянно в работе фен, отсос и паяльник. Остальное гораздо реже.

Хочется иметь все в одном, но смущает вторая сторона медали – мое плохое отношение к разного рода комбайнам. Обидно будет купить, чтобы выбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТ - имхо брать не стоит. У братьев китайцев есть более надежные варианты. Причем цифры те-же. Если есть желание и нет возможностей, то можно перед употреблением правильно приготовить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QUICK, Hakko.

Так это тот же самый Китай. Только значительно дороже.

Но в них стоят очень даже неплохие нагреватели. И надежность поболее чем у простых китайцев.

Хотя тут всё решает, финансовая сторона вопроса.

 

Вот ёщё, "Паяльные станции универсальные Weller", но про них сказать ничего немогу .

Изменено пользователем Mitek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QUICK - про них говорил, только название вылетело из головы. Юзается уже пару лет, в начале немного доработал, чтобы не так громко звенела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...