Перейти к содержанию
    

Serguey_A

Участник
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Serguey_A

  • Звание
    Участник
    Участник
  • День рождения 05.11.1961

Контакты

  • Сайт
    Array

Информация

  • Город
    Array
  1. Если осциллограф с импульсным блоком питания то его питать через развязывающий трансформатор 220/220 обязательно, особенно если ремонтируемое устройство тоже с импульсным питанием. Когда начал пользоваться лекроем сам кое-чего попалил пока не прикупил развязывающий транс для него. Кстати у лекроя в доке ничего по этому поводу не сказано :angry2: .
  2. А что можно почитать про самопрограммирование
  3. Приношу свои извинения. Руководство не решило вопрос с оплатой и уехало в командировку. Результат задача зависла на неопределенное время. Прошу сильно меня не пинать. Сам в шоке.
  4. Есть собранная плата. На ней есть LPC2138, LCD128х64, по SPI стоит QT60248 (сенсорная клавиатура) и 7 микросхем TPIC6C595 для управления реле. Алгоритм работы простой (почти без математики). Вывод на дисплей минимальный (просто цифры в середине экрана). Необходимо написать программу для этого устройства. Все очень срочно. Оплата по безналичному расчету. Заказ в Москве. Все вопросы и предложения на [email protected]
  5. BNC triaxial connector

    К импортному прибору понадобилось сделать дополнительный измерительный кабель. На приборе стоит разъем BNC но не обычный а тройной (двойной экран – два раздельных стакана для экрана со своими выводами и центральная жила). В документации написано «bnc triaxial connector». Все три провода используются для различных цепей. Поиск ничего не дал. Может кто знает что это за разъем.
  6. Хочется подытожить. Из первого поста 1. Надо померить 1000м/с с точностью 3 м/с. 2. Расстояние между датчиками 100мм. 3. Длина пули 4 мм. Из чего: минимальный интервал между импульсами - 100мкс. Период опроса датчиков - 0.15мкс. (чтобы гарантировать точность) длительность каждого импульса 4 мкс. Следовательно, фотодатчики нужны с Rise Time (Vпит от 10% до 90%) не хуже чем 3,85 мкс. (можно и более медленные с применением схемы усиления) Микроконтроллер должен уметь считывать состояние ножки с интервалом в 0,15мкс (6,66 МГц). Вроде все. Пошел подбирать детали. Да забыл. Вопрос калибровки остался открытым. Точность установки датчика 0,3мм это 3м от 1000м. Видимо калибровка нужна после сборки и осциллограф тут не помощник.
  7. Вот тут и сенсорные и емкостные. http://www.qprox.com/ Причем вся теория очень хорошо изложена. Я как раз под QT60248 сижу плату развожу.
  8. Очень нужны высоковольтные реле для коммутации постоянки в 5000V/50mkA. GIGAVAC делает почти то, что надо по напряжению, но по току у них 20А а от этого и цена за реле 2500р. Может, кто сталкивался с более дешевым вариантом?
  9. Помогите начинающему. Как преобразовать число в массив? Есть число int A=64 //меняется от 0 до 4000 надо преобразовать в двоичное и получить массив str[13]={0,0,0,0,0,0,1,0,0,0,0,0,0}; LPC2106/IAR4,40
  10. По сименсам посмотрите здесь http://www.superkranz.de/christian/S65_Dis...splayIndex.html по другим здесь http://sandiding.tripod.com/Bertys.html Удачи.
  11. Замечательная идея. Жаль у меня на платах компоненты с двух сторон. Зато под впечатлением от фотографий попробовал просто лампочку под плату положить получил огромное удовольствие при демонтаже микросхем и еще большее при монтаже (сразу видно все залипухи). Теперь задача сделать правильный столик с подсветкой :) .
  12. У меня задача не финансовая. Просто сейчас стоит термофен, паяльник, вакуумный паяльник, термопинцет, термовоздушный паяльник. Все это отдельно на столе очень много места занимает. Постоянно в работе фен, отсос и паяльник. Остальное гораздо реже. Хочется иметь все в одном, но смущает вторая сторона медали – мое плохое отношение к разного рода комбайнам. Обидно будет купить, чтобы выбросить.
  13. Нужен корпус из пластмассы для прибора достаточно сложной формы (из двух частей) размером примерно с пульт дистанционного управления TV. Сориентируйте по возможной цене за корпус при партии в 200 шт. Хочется понять стоит смотреть в сторону быстрого прототипирования или искать что-нибудь подходящие из выпускаемых.
×
×
  • Создать...