Перейти к содержанию
    

Обьединение разных цепей в PCB-editor.

Э-э-э! Если б знал, где упал, там б соломки подстелил. Спаял, включил, и всё работает, и никакого дебага не надо! Я вам скажу, что даже если вы такой гений, то работать вы будете с обычными людьми, которые в вашей гениальности будут сомневаться. И правильно, кстати. Поэтому на вашей плате должны присутствовать и контрольные точки, выведенные, если надо из внутренних слоёв, и дополнительный коннектор и дополнительные элементы, цель которых только одна - перевести часть устройства или всё устройство целиком в режим отладки. Если этого не будет, вы только с божьей помощью сможете гадать, почему этот девайс работает, а точно такой же - нет.

Я сейчас работаю над одним проектом. Всё, о чём я говорил, на схеме (и на плате) присутствует. Более того, 2/3 содержимого Альтеры, которая стоит на плате - дополнительные регистры/сигналы, которые служат исключительно для дебага. С помощью специальных команд я смогу управлять любой частью устройства по отдельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-э! Если б знал, где упал, там б соломки подстелил. Спаял, включил, и всё работает, и никакого дебага не надо! Я вам скажу, что даже если вы такой гений, то работать вы будете с обычными людьми, которые в вашей гениальности будут сомневаться. И правильно, кстати. Поэтому на вашей плате должны присутствовать и контрольные точки, выведенные, если надо из внутренних слоёв, и дополнительный коннектор и дополнительные элементы, цель которых только одна - перевести часть устройства или всё устройство целиком в режим отладки. Если этого не будет, вы только с божьей помощью сможете гадать, почему этот девайс работает, а точно такой же - нет.

Я сейчас работаю над одним проектом. Всё, о чём я говорил, на схеме (и на плате) присутствует. Более того, 2/3 содержимого Альтеры, которая стоит на плате - дополнительные регистры/сигналы, которые служат исключительно для дебага. С помощью специальных команд я смогу управлять любой частью устройства по отдельности.

Я согласен с тем что вы написали, но только во всем нужна мера. Как то не хорошо получиться, если плата будет состоять из тестовых разъемов, которые в обычной жизни не нужны.

 

Что то удалились от решения поставленного вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если плата будет состоять из тестовых разъемов, которые в обычной жизни не нужны
Ничего этого нет, как правило, в бытовой технике. Изделия производят тысячами, технология известна, поэтому смысла в избыточности нет. Наоборот, имеет смысл сэкономить на всём, что только можно.

В других случаях: заказная разработка, для врачей или военных, небольшие партии или, например, если планируется развивать проект дальше, вся избыточность остаётся. В последующих партиях просто не устанавливаются "лишние" покупные элементы. Но ни программа ни PCB не меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развести отдельно разные земли, а в самом финале объединить их в одной точке. Я тоже не знаю как это сделать корректно.
На схеме делаете разные земли, даёте им понятные имена. А для соединения предусматриваете 0-Ом (Zero-Ohm) резисторы. Знаете, есть такие в разных корпусах: и 0805 и 0603. Работают как перемычки. Это абсолютно правильно и корректно.

Кроме того, такие резисторы используются для последующей отладки готового устройства, чтобы можно было включать не всё сразу, а по частям. В этом случае, правда, надо ставить перемычки не на землю, а на питание. И не 0-резисторы, а индуктивности. Например:

http://search.murata.co.jp/Ceramy/image/im...S0100BLM18S.pdf

 

Резисторы: http://www.vishay.com/docs/20008/dcrcw.pdf

Смотрите строчки "Zero-Ohm-Resistor". Практически все корпуса. Размер зависит от пропускаемого тока.

 

А как быть если например надо объединить земли на ножке разъема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть если например надо объединить земли на ножке разъема?
Ну точно так же. Либо с помощью перемычек. Либо прямо на плате, не обращая внимания на вопли DRC. Либо на схеме сделать всё одной землёй, а во время разводки просто помнить, где и как эта земля должна располагаться: сделать раздельные зоны заливки и соединить их в нужной точке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как в PCB-едиторе объединить две цепи (например, аналоговую и цифровую земли)?

Господа! Внимательно читайте матчасть и разделы "Что нового?". А для тех кто не любит читать - ищите property NET_SHORT. Есть appnote от Cadence, но приложить не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...