Перейти к содержанию
    

Блокировщик рекламы

Открываю свою страшную :) тайну...

Как я предполагаю надо бороться с рекламой.

Открывается диспетчерский центр, где сидят люди и смотрят ТВ эфир, как только начинается реклама, оператор нажимает бАльшую красную кнопку, после чего

 

я думал - по системе RDS передаётся закодированное сообщение о начале рекламы, приёмник принимает его, и выполняет соответствующее действие, выбранное пользователем устройства.

 

Но! Как я поговорил с людьми знающими RDS:

 

В канале RDS существует буферизация, происходит задержка сигнала примерно на 15 – 30 секунд.

Мгновенной реакции не получиться. Это как я вижу основная проблема. Остальное все можно реализовать.

Стоимость приемника составит примерно 15 000 руб., кодер RDS – 36000 руб. разработка микропрограммы для кодера и приемников составит 12000 руб.

 

Поэтому нужно другое средство, может передавать метки в FM диапазоне?

 

Какие будут предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фантастика..

 

почему-то у меня при обсуждении в феврале темы тоже родилась мысль насчёт бабушки-оператора и канала RDS - это пожалуй единственный способ снизить себестоимость пользовательской приставки

 

в дебри RDS не вдавался (тема сия интересует меня не с прагматической а идейной стороны), но врядли там всё настолько забуферизовано - там ведь по одному физическому каналу передаётся несколько логических - в .т.ч. всякие TA, TP - которые д.б. достаточно быстрыми ,чтобы успеть переключить приёмник на оперативную сводку по дорожной информации. Это раз. А второе: для блокиратора информаци-то самый мизер передавать требуется.. Т.е. даже если всё так, как вы написали, можно просто дублировать её в нескольких логических каналах для уменьшения времени доставки.

 

ЗЫЖ приведенные порядки цифр комментировать не стану - инетересна ведь инженерная сторона дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываю свою страшную :) тайну...

Как я предполагаю надо бороться с рекламой.

Открывается диспетчерский центр, где сидят люди и смотрят ТВ эфир, как только начинается реклама, оператор нажимает бАльшую красную кнопку, после чего

 

я думал - по системе RDS передаётся закодированное сообщение о начале рекламы, приёмник принимает его, и выполняет соответствующее действие, выбранное пользователем устройства.

 

Но! Как я поговорил с людьми знающими RDS:

 

В канале RDS существует буферизация, происходит задержка сигнала примерно на 15 – 30 секунд.

Мгновенной реакции не получиться. Это как я вижу основная проблема. Остальное все можно реализовать.

Стоимость приемника составит примерно 15 000 руб., кодер RDS – 36000 руб. разработка микропрограммы для кодера и приемников составит 12000 руб.

 

Поэтому нужно другое средство, может передавать метки в FM диапазоне?

 

Какие будут предложения?

В Ваших затратах Вы не учли зарплату операторов, аренду помещения диспетчерского центра, расходы на адвокатов, которые будут защищать Вас от судебных исков, подаваемых провайдерами ТВ программ и т.п.

 

Кстати, в последнее время появляется еще одна альтернатива ТВ рекламе - IPTV. Вы платите за просмотр, зато никакой рекламы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ваших затратах Вы не учли зарплату операторов, аренду помещения диспетчерского центра и т.п.

да в этом есть в нектором роде коварство - продать приставку один раз, а поддерживать систему - постоянно.

 

Насчет центра - насколько я мог понять - отдельно передавать сигнал RDS без вещательного канала нельзя (стандартные, а значит максимально дешевые, интегральные приемники не смогут принять). А это траходеличный и не всегда удачный нудный процесс получения лицензии на вещания (часто частоты разыгрывают на конкурсной основе). Поэтому тут надо идти на поклон к радиокомпании и с ними "догововариваться" о разделении такого ресурса как канал RDS. И быть от них "зависимым" (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что предстоят эти зарплаты просто я процитировал сообщение от разработчиков RDS...

Затраты большие это понятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в последнее время появляется еще одна альтернатива ТВ рекламе - IPTV. Вы платите за просмотр, зато никакой рекламы...

только вот вопрос вещают ли они "традиционное телевидение"(без Ads) или только "своё" ? а так конечно это вещь перспективное, но мы всё же обсуждаетм устройство...

 

А если делать устройство записи ТВ программ, типа тиво, то думаю такая задержка не сильно страшна, просто будут передаваться timestamp'ы о после устройство (программа просмотра) будет "вырезать" с точностью всю рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ваших затратах Вы не учли зарплату операторов, аренду помещения диспетчерского центра, расходы на адвокатов, которые будут защищать Вас от судебных исков, подаваемых провайдерами ТВ программ и т.п.

 

Можно возложить эту ношу на энтузиастов-добровольцев, ненавистников рекламы :)

Всегда найдутся люди, которые смотрят телепередачу через PC, который к тому же подключен и к Интернету. Пусть их действия мониторит некая программа и в реальном времени выкладывает на некоем интернет-ресурсе. Статистически обрабатывая реакцию таких пользователей, можно принимать решения. Т.е. "отключатель рекламы" тоже должен иметь подключение к Интернету.

Такая реализация, конечно, лишена коммерческой привлекательности. И сможет работать только с достаточно "посещаемыми" каналами. Но ведь требовалось победить рекламу, а не заработать на этом денег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победить рекламу не возможно. Реклама как знаете двигатель прогресса, т.е. нас с вами двигатель.

Победить её можно одним способом - не смотреть телевизор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Украине при трансляции фильмов в нижнем правом углу передается цветная фигурка: зеленый круг, желтый треугольник или красный квадрат, в зависимости от содержания фильма. Так вот, во время рекламы этой фигурки нет, а значит есть за что зацепиться. Единственное что портит идиллию, так это различные координаты, размер и некоторое отличие цвета на разных каналах, а также тот факт, что для фильмов с уровнем "зеленые" эту фигурку можно не транслировать, что иногда и делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю идея с интернет ресурсом, который вещает телевидение без рекламы, самая осуществимая.

Как это может работать. Есть сайты вещающие телеканалы, создётся некий сервер буферизации телепрограмм, пользователи зарегистрированные на этом сервере, кликают иногда на мини окошко, где идёт тв эфир определяя что идёт - реклама или передача. Понятное дело, что в таком режиме будет некая задержка может минута или больше, но этот трафик будет без рекламы.

Эта схема похоже чем то на пирамиду, где на вершине пользователи смотрящие тв без рекламы, а внизу пирамиды, те кто кликает и определяет рекламу, но попасть на вершину понятное дело могут только активные зарегистрированные пользователи. То есть надо себе заработать просмотр кликая определённое число раз.

Как вам идея?

В таком виде думается это можно реализовать.

Второй вопрос это нужен мощный канал, и чем больше будет желающих, тем он должен быть жирнее ...

А это упирается в $, соответственно если идея пойдёт или как там выражаются - полетит, то могут найтись желающию заплатить за это копейки 3 и соотстно можно будет окупить этот пропускной канал.

post-24709-1180941583_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю идея с интернет ресурсом, который вещает телевидение без рекламы, самая осуществимая.

Как это может работать. Есть сайты вещающие телеканалы, создётся некий сервер буферизации телепрограмм, пользователи зарегистрированные на этом сервере, кликают иногда на мини окошко, где идёт тв эфир определяя что идёт - реклама или передача. Понятное дело, что в таком режиме будет некая задержка может минута или больше, но этот трафик будет без рекламы.

Эта схема похоже чем то на пирамиду, где на вершине пользователи смотрящие тв без рекламы, а внизу пирамиды, те кто кликает и определяет рекламу, но попасть на вершину понятное дело могут только активные зарегистрированные пользователи. То есть надо себе заработать просмотр кликая определённое число раз.

Как вам идея?

В таком виде думается это можно реализовать.

Второй вопрос это нужен мощный канал, и чем больше будет желающих, тем он должен быть жирнее ...

А это упирается в $, соответственно если идея пойдёт или как там выражаются - полетит, то могут найтись желающию заплатить за это копейки 3 и соотстно можно будет окупить этот пропускной канал.

 

Любой ресурс, желающий "вещать" что-либо, обязан платить источнику. Поэтому он не может осуществлять буферизацию и передачу программ других каналов без их согласия. Буферизация обязательно должна быть локальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...