Перейти к содержанию
    

Подскажите програмку Terminal (под Windows) для работы c COMx

Работал я с term95. Приём/передача (посмотреть что происодит на порту).

 

Но пришёл новый комп - уже без СOM порта. Взял преобразователь USB to COM. но мой term95 уже не работает с этим.

 

Какими програмками под Windows вы пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://bray.velenje.cx/avr/terminal/Terminal.exe

Некоторые его хают за отсутствие каких-то причудливых фич, но меня он полностью устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично пользуюсь TeraTerm - по-моему, один из лучших терминалов под Win. Единственный недостаток - в нем нельзя использовать COM-порты с номером больше 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какими програмками под Windows вы пользуетесь?

ZOC. На все случаи жизни а не только для СОМ. С помощюю скриптов можно добавить своей специфики и автоматизации. Просто лучший,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программка подозрительно просится в интернет.

Не замечал за ней такого. :cranky: Может она просто какие-то локальные порты сканирует, а не в Инет ломится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не замечал за ней такого. :cranky: Может она просто какие-то локальные порты сканирует, а не в Инет ломится?

 

у меня Касперский Internet Security "видит" её, а Касперский for Workstation нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую TeraTerm, подправленную японскими энтузиастами:

http://sourceforge.jp/projects/ttssh2/

 

Может открывать любые COM-порты вплоть до COM99 :-)

 

Поддерживает несложные макросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую TeraTerm, подправленную японскими энтузиастами:

http://sourceforge.jp/projects/ttssh2/

 

Может открывать любые COM-порты вплоть до COM99 :-)

 

Поддерживает несложные макросы.

 

а там есть вывод в нех фомате?

мне нравится когда кнопки коннект, диконнект, идр наверху, а не спрятаны под меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там есть вывод в нех фомате?

мне нравится когда кнопки коннект, диконнект, идр наверху, а не спрятаны под меню.

Увы, кнопочек нет, но, возможно, это можно настроить через клавиатурные макросы. Что мне в Teraterm не нравится, так это два момента - если работаешь с COM на USB, то при выдирании оного USB программа начинает жрать 100% CPU, и второе - если в потоке пошел какой-то мусор (наблюдал такое, когда прошивал atmega через ICSP, при совмещении icsp с uart), то потом некоторые буквы превращаются в "кракозябры" (не вникал, но такое впечатление, что происходит переключение на какой-то свой фонт).

А вывод в hex - я обычно это делаю в самом отлаживаемом устройстве. Что надо - в hex, что надо - текстом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не замечал за ней такого. :cranky: Может она просто какие-то локальные порты сканирует, а не в Инет ломится?

В начале говорит что 23 порт занят. а после на нее ругается Огненая стена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывода в hex нет, но всегда можно скинуть в лог в бинарном виде

и посмотреть чем-то еще.

 

Увы, кнопочек нет, но, возможно, это можно настроить через клавиатурные макросы. Что мне в Teraterm не нравится, так это два момента - если работаешь с COM на USB, то при выдирании оного USB программа начинает жрать 100% CPU, и второе - если в потоке пошел какой-то мусор (наблюдал такое, когда прошивал atmega через ICSP, при совмещении icsp с uart), то потом некоторые буквы превращаются в "кракозябры" (не вникал, но такое впечатление, что происходит переключение на какой-то свой фонт).

А вывод в hex - я обычно это делаю в самом отлаживаемом устройстве. Что надо - в hex, что надо - текстом...

 

OK,

в таком случае для сегодняшней моей задачи мне более подходит http://bray.velenje.cx/avr/terminal/Terminal.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...