Перейти к содержанию
    

проблема с winstar320240c на sed1335

работал с pg320240 на sed1335, возникла необходимость перейти на winstar, но старый исходник не подходит , подскажите может быть есть какието особые нюансы при работе с winstar?

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема: не заметил, что выбор интерфейса (8080 или 6800) осуществляется перепаиванием перемычки на самом дисплее. Промучился с этим несколько дней - может у Вас таже проблема? Если нет, то при необходимости могу выложить рабочий исходник - для сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работал с pg320240 на sed1335, возникла необходимость перейти на winstar, но старый исходник не подходит , подскажите может быть есть какието особые нюансы при работе с winstar?

Заранее благодарен.

Перешел без проблем на WX320240C0 на RA8835. Никаких проблем не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла аналогичная проблема: код управляющий контроллером s1d13305F00A1 (панель pg320240LRF), не работает для RA8835P3N (панель WB320240С0-TFH-V#P).

Конфигурацию интерфейса 8080/6800 проверял.

Симптомы такие: панель либо вообще не реагирует, либо выводит требуемую информацию в перемешку с "мусором".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось решить проблему.

Для панелей подавалась питающее напряжение Vdd=5V. На управляющие пины (RD, WR, D0..D8, A0, CS) подавался сигнал 3.3V. Панель pg320240LRF успешно хавала эти уровни, а вот WB320240С0-TFH-V#P - нет. Пришлось запитать WB320240С0-TFH-V#P напряжением 3.3, что и помогло.

 

Вывод: либо я не умею читать по англицки, либо документация от winstar не совсем соответствует действительности:

post-21787-1190282647_thumb.jpg

 

Я понимаю, что для логической "1" достаточно подать напряжение > 0.5*Vdd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на S1D13700 никто не пробовал? панель PG320240WRF-DE9. Идет как замена SEQ1335. Никак не могу оживить. Первый мой дисплей...и сразу грабли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые товарищи!

 

А что вообще за дисплеи WB320240C0-...?

 

Я имею в виду, что несмотря на то, что удалось его заставить работать, я вдруг заметил, что на сайте winstar вроде бы и не упоминаются такие, и вообще вторая буква (B) не перечислена в описании номенклатуры.

 

Может, я смотрю криво как-то?

 

с уважением,

Родион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может эта ссылочка поможет http://www.promelec.ru/winstar/program/

исходники на асеме для этих индикаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста какое управлюющее воздействие для входа А0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...