Перейти к содержанию
    

Диапазон частот 2410 -2474 МГц

 

Скорость передачи данных в радиоканале 250 кБит/сек

 

Дальность действия Более 10 метров

 

Адаптивная скачкообразная перестройка частоты, используя 4 выбранных канала из 64 возможных

 

Задержка на реакцию пользователя

 

 

4 мС (не заметно для пользователя)

Что за..... Какой радиус действия этой... Кто-то может сказать? Не так давно мне некто говорил что не менее чем китайский радиотелефон? Я на это случайно наткнулся, если бы я не наткнулся, я бы погорел не несколько сот долларов. Где найти в инете нормальное описание как определить какой радиус действия этой фигни, при условии, что полуметровый волновой канал сделать не получится. Максимум "надфиль в телевизор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диапазон частот 2410 -2474 МГц

 

Скорость передачи данных в радиоканале 250 кБит/сек

 

Дальность действия Более 10 метров

 

Адаптивная скачкообразная перестройка частоты, используя 4 выбранных канала из 64 возможных

 

Задержка на реакцию пользователя

 

 

4 мС (не заметно для пользователя)

Что за..... Какой радиус действия этой... Кто-то может сказать? Не так давно мне некто говорил что не менее чем китайский радиотелефон? Я на это случайно наткнулся, если бы я не наткнулся, я бы погорел не несколько сот долларов. Где найти в инете нормальное описание как определить какой радиус действия этой фигни, при условии, что полуметровый волновой канал сделать не получится. Максимум "надфиль в телевизор".

 

Для начала пишите внятно, что нужно. Какие то обрывки приклеил и свои мысли такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала пишите внятно, что нужно. Какие то обрывки приклеил и свои мысли такие же.

Мне нужна дальность в метров 30, в помещении, при минимальной антенне. (то есть не волновой канал, или парабола) скорость - минимальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала пишите внятно, что нужно. Какие то обрывки приклеил и свои мысли такие же.

Мне нужна дальность в метров 30, в помещении, при минимальной антенне. (то есть не волновой канал, или парабола) скорость - минимальна.

Если вам нужна точная информация, сделайте пару устройств (или купите какой-нибудь кит) и испытайте в ВАШИХ условиях. Помещения бывают разные, источники помех разные и т.д., поэтому цифр на все случаи жизни не бывает, нужно пробовать в конкретных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам нужна точная информация, сделайте пару устройств (или купите какой-нибудь кит) и испытайте в ВАШИХ условиях. Помещения бывают разные, источники помех разные и т.д., поэтому цифр на все случаи жизни не бывает, нужно пробовать в конкретных условиях.

Мне бы ориентировочно. Я не могу понять, почему нет данных для скорости, частоты и антены в виде диполя, в поле. Через децибелы оно понятно что считается, но почему нет таких оценочных данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам нужна точная информация, сделайте пару устройств (или купите какой-нибудь кит) и испытайте в ВАШИХ условиях. Помещения бывают разные, источники помех разные и т.д., поэтому цифр на все случаи жизни не бывает, нужно пробовать в конкретных условиях.

Мне бы ориентировочно. Я не могу понять, почему нет данных для скорости, частоты и антены в виде диполя, в поле. Через децибелы оно понятно что считается, но почему нет таких оценочных данных?

Ну потому что оценочные данные будут отличаться на порядок. Думаю, что пользы от такой информации не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если уж так страшно, то стоит посмотреть в сторону СС1100 - теже яйца, но на частоту 300-900МГц (актуально для помещений). +докучи макс.моща в 10мВт.

распиновка таже. Возможно и регистры управления в незначительном отличаются (на от случай, если писан софт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала пишите внятно, что нужно. Какие то обрывки приклеил и свои мысли такие же.

Мне нужна дальность в метров 30, в помещении, при минимальной антенне. (то есть не волновой канал, или парабола) скорость - минимальна.

 

А что в вашем понимании "в помещении"? Ведь очень многое зависит от количества, толщины и материала стен между трансиверами. Может так сложиться, что и пары метров по дальности не получите - например, из лифтовой шахты. А может и пару сотен метров получиться - например, в длинном прямом коридоре. На открытой местности CC2500 на правильно посчитанный PCB диполь при одинаковой поляризации антенн, при максимальной мощности передатчика и чувствительности приемника дает до 200-250 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На открытой местности CC2500 на правильно посчитанный PCB диполь при одинаковой поляризации антенн, при максимальной мощности передатчика и чувствительности приемника дает до 200-250 метров.

А как ее считать, если оно на тестолите. Там приводится (дают прямо герберы) какой-то гусеницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На открытой местности CC2500 на правильно посчитанный PCB диполь при одинаковой поляризации антенн, при максимальной мощности передатчика и чувствительности приемника дает до 200-250 метров.

А как ее считать, если оно на тестолите. Там приводится (дают прямо герберы) какой-то гусеницы.

 

"Гусеница" - это не диполь.

 

Диполь можно посчитать например в CST, учитывая комплексный импеданс симметричного выхода CC2500 и типовые параметры FR-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Гусеница" - это не диполь.

Это я знаю.

Диполь можно посчитать например в CST, учитывая комплексный импеданс симметричного выхода CC2500 и типовые параметры FR-4.

А что такое CST? А как быть с тем что диэлектрическая проницаемость у FR4 сильно очень может различаться? Или (если совсем в наглую) если там можно диполь, то может и волновой канал (ну, пара директоров и рефлектор) сделать? До меня вообще не доходит: 2.4гига, обычный текстолит и антена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Кто может осилить проект на CC2500? Требуется организовать короткий радиоканал. Начал сам, освоил трансивер, провозился 2 недели, но по личным обстоятельствам не смогу продолжить. Клиент воет, сроки жмут. Просил найти разработчиков.Оплата гарантируется. Передам программу на Сях для ATtiny2313, алгоритмы, ТЗ и прочие наработки. Будут макетные платы.

Прошу модератора не считать это рекламой, это призыв о помощи.

Спасибо. [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое CST?

 

www.cst.com

 

А как быть с тем что диэлектрическая проницаемость у FR4 сильно очень может различаться? Или (если совсем в наглую) если там можно диполь, то может и волновой канал (ну, пара директоров и рефлектор) сделать? До меня вообще не доходит: 2.4гига, обычный текстолит и антена.

 

Ну у диполя ведь не 1 кГц полоса, чтобы не работать в пределах разброса FR4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужна дальность в метров 30, в помещении, при минимальной антенне. (то есть не волновой канал, или парабола) скорость - минимальна.

Если при минимальной антенне и на FR-4, примените чип-антенну (например WLAN0259, продает ЭФО, довольно недорого, около 10руб.). Повторяемость изделия будет гораздо выше, чем для печатного варианта. Что касается дальности 30 м в помещении - как тут и говорили, все будет зависить от конкретных условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже возился как-то с СС2500. Чтобы не заморачиваться с антенной, поставил чип-антенну от линкса. Связь была устойчивой на растоянии до 80 см...

Когда заменил на кусок провода без проблем получил 15 метров.

В помещении. Дальше разнести не было возможности.

Кусок четвертьволновой длины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...