Перейти к содержанию
    

Orkad Layout 10.5 и Creating a design without a netlist

Пытаюсь создать новый проект без нетлиста. При нажатии на кнопку New в оболочке Layout Plus, появляется окно AutuECO,и если в нем не указать нетлист, то создания пректа не происходит. В хелпе по поводу создания нового проекта написано:

In the Layout shell, choose New Design from the Tools menu...

Но я в меню Tools такой возможности не наблюдаю. Это глюк или так должно быть?

Новый проект без нетлиста пока создаю так: открываю шаблон default.max в папке \OrCAD\OrCAD_10.5\tools\layout_plus\data\ и сохраняю его под другим именем.

 

Еще один непонятный момент: Orcad и папка OrCAD_Data у меня установлены на диске С:/, ранее созданный проект лежит на диске D:/, при попытке открыть проект из оболочки Layout Plus, выскакивает сообщение: File:'D:\имя папки с проектом\'was not found. Хотя если открыть шаблон default.max, а потом из этого же окна открыть проект на диске D, то все нормально открывается...

 

Когда работал с Orcad 9.2 таких глюков вроде бы не наблюдал.

У кого-нибудь наблюдались подобные проблемы? Как их решали?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без нетлиста плат давно не делал, поэтому ничего не могу сказать, а по второму пункту - у меня такого нет. Правда я еще при инсталляции указал в качестве рабочей папки не OrCAD_Data, а Х:\Project - рабочую папку для всех проектов (не только Оркадовских :) ) на другом диске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

In the Layout shell, choose New Design from the Tools menu...
Нету такого пункта, верно. Я открываю Library Manager и тут же его закрываю.

Orcad и папка OrCAD_Data у меня установлены на диске С:/
Никто не заставляет работать именно из OrCAD_Data. Это как папка "Мои документы" в Windows. Проект должен открываться из любого места. Если проект был перенесён, то Layout спросит о местонахождении нетлиста MNL. Надо будет указать, причём, запускать мастер AutoECO после этого не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим.

Нашел в чем причина второй проблемы. Обратил внимание на то, что папка с проектом имеет русское имя, как только переименовал - все нормализовалось. Раньше этого не замечал потому, что с давних времен на автомате присваиваю все имена латинскими буквами, а тут приволок чужой проект (в папке с чужим именем) и на тебе...

Хотя странно это все: Orcad Capture русское имя папки с проектом воспринимал вполне нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте создать проект с 1 компонентом, а в лайоуте его грохнуть, а max сохранить, Это будет пустая заготовка,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте создать проект с 1 компонентом, а в лайоуте его грохнуть, а max сохранить, Это будет пустая заготовка,

Насколько я понял \OrCAD\OrCAD_10.5\tools\layout_plus\data\default.max, о котором я писал в первом посте и есть такая заготовка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...