Перейти к содержанию
    

Выбор монитора для САПР: 19-21" LCD

А почему бы в AGP не вставить видюху с двумя выходами. Сейчас таких моделей навалом... Ведь не известно получится-ли сделать один широкий рабочий стол в два экрана на разных видеокартах... (не пробовал такого), а наодной точно работает.

 

Насчет матрицы. Да, в IPS зерна изогнутые (месяцем) и в центре "месяца" межпиксельная толщина действительно больше. Это заметно, но далеко не всем.

 

Кому только не показывал свой монитор, никто ничего не замечал и говорил, что у меня глюки.

 

Хотя мне это и заметно (у меня вообще в глазах рябит при мелкой контрастной сеточке/полосочке) но не анноит. А еще сильно зависит от расстояния до экрана и цвета фона окна, на 50 см не заметно, на 30-40 есть немного.

 

Да, это все на разрешении 1280х1024 на 19". При бОльшем разрешении на 20", размер зерна будет меньше и этого эффекта скорее всего уже не заметит никто, как не замечают на 17" S-IPS при тех же 1280х1024.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В-общем, разочаровался я в магазинах. У них уже новый год, епрст. Ничего путного не везут, продают то, что берут пачками. Результат- салоны завалены всевозможными TN-ками.

Я уже почти определился. Хочу широкий, 20", не TN. Конкретно высмотрел Вьюсоник VX2025WM. Это 1680x1050, матрица MVA. Несколько зашкаливает по цене (490$), но народ вроде хвалит. Кто что скажет, вроде для КАДов и текстов MVA подходит?

Живьем жалко нету, обещают после праздников. Ладно, будем поливать шампанским старый монитор...

Насколько хуже все-таки TN ? Я походил, посмотрел- углы нормальные, ничего не темнеет при взгляде сверху-снизу-сбоку. Понял, что статьи о низкокачественности TN в большинстве устарели.

Народ, кто сидит на TN и софт пишет-платы разводит, пожалуйтесь! Иначе не выдержу и таки возьму какую-нибудь не самую дешевую TN...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно я уже давал совет по выбору монитора (вроде на телесиськах). Не хочу повторятся, но скажу главное:

 

Лучшая рекомендация и лучший прибор для выбора монитора - Ваши глаза. А все остальные обзоры, рекомендации, технические параметры и рекламы - ерунда.

 

Посмотрите на понравившийся, желательно посидеть за ним или сравнить с парой других - и вперед на мины (мимо мин - лучше). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили для ментора 20 дюймовый SyncMaster 204b помешается одновременно и плата и схема

Это который 1600x1200? А не мелковато изображение получается?

И как его матрица вам? Там вроде TN?

А по цене- у нас стОит как и Вьюсоник на MVA. Я тоже смотрел на него, думал....

В обзорах хвалят.

Про ощущения поподробнее, пожалуйста. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю на Samsung SyncMaster 204TS. Quartus, Altium Designer, PCAD. Очень доволен. Рядом купили широкоформатный Вьюсоник 1680*1050, но мой мне больше нравится. Хотя был выбор между этими мониторами.

 

Самое главное, что не устают глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько хуже все-таки TN ? Я походил, посмотрел- углы нормальные, ничего не темнеет при взгляде сверху-снизу-сбоку. Понял, что статьи о низкокачественности TN в большинстве устарели.

Народ, кто сидит на TN и софт пишет-платы разводит, пожалуйтесь! Иначе не выдержу и таки возьму какую-нибудь не самую дешевую TN...

Изображение при взгляде сбоку(под небольшим углом) сереет, меняет оттенок цвета.

Так что прогресса в TN матрицах пока нет. Кому то это не существенно, другим не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно:

Сижу за Viewsonic 20" VP2030B (1600x1200) MVA - отличная панель!

Рядом стоит более дешевій конкурент LG2000C. Но тоже очень даже ничего смотриться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно:

Сижу за Viewsonic 20" VP2030B (1600x1200) MVA - отличная панель!

Рядом стоит более дешевій конкурент LG2000C. Но тоже очень даже ничего смотриться :)

 

Ну, во-первых, хочется широкоформатности, чтобы разные окошки открывать правее-левее от основного.

Во-вторых, уж очень это много по деньгам, не дадут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно:

Сижу за Viewsonic 20" VP2030B (1600x1200) MVA - отличная панель!

Рядом стоит более дешевій конкурент LG2000C. Но тоже очень даже ничего смотриться :)

интересно, снова поднимаю тему!

мечусь второй день между Samsung 215TW и 226TW. 215-й бо'льшим временем отклика наводит на мысли: будет ли комфортно разводить платы, все таки мелькание довольно быстрое.

226-й имеет меньшую контрастность, а беру домой, частенько приходится сидеть в темноте и хочется рабочее поле видеть черным...

 

На сегодняшний день есть опыт работы в САПР на S-PVA матрицах? Или хотя бы на *VA...

 

Поделитесь, плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня пересел на новый монитор - SyncMaster 205BW 20'(16:10).

 

Рабочая область по вертикали меньше на ~25 мм чем у 19" (3:4). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, снова поднимаю тему!

мечусь второй день между Samsung 215TW и 226TW. 215-й бо'льшим временем отклика наводит на мысли: будет ли комфортно разводить платы, все таки мелькание довольно быстрое.

226-й имеет меньшую контрастность, а беру домой, частенько приходится сидеть в темноте и хочется рабочее поле видеть черным...

 

На сегодняшний день есть опыт работы в САПР на S-PVA матрицах? Или хотя бы на *VA...

 

Поделитесь, плиз...

 

есть нефорсированный PVA, при скроллинге явно видно недостаточное быстродействие (утоньшение проводников), но почему-то не раздражает. Относительная правильность цветопередачи (чем у TN) нравится больше.

Если настанет время поменять монитор - буду брать на форсированной PVA, хоть он и существенно дороже.

Кстати, на работе на матрице TN - не получается выставить нормальный контраст - темно серые тона уходят в черный. Короче, излишний контраст, но в принципе - тоже нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочая область по вертикали меньше на ~25 мм чем у 19" (3:4). :)

это понятно, мысленно готов переместить все панели управления налево-направо))

 

есть нефорсированный PVA

что-то плохо у меня еще с терминологией - что есть форсированность? "S" (SPVA) имеет к этому отношение? видели форсированный в деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видели.

Если вы не применяете плавный скролинг, то быстродействие пофиг.

Если применяете, то сколько человек, столько и мнений.

 

Но цвета у S-IPS намного лучше... А вот по контрастности, PVA - лидер.

 

PS Правда если не ставить два моника (S-IPS и PVA) рядом, то про цвета PVA никто плохого ничего не скажет, ну кроме эстетов от дизайна и полиграфии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, тема в тему!

Собрался себе менять 19' SONY (в принципе всё устраивает, только рабочего пространства мала из-за небольшого рабочего разрешения) да и удобнее широкоэкранный. Вот на это хочу сменить: http://benq.ru/products/LCD/?product=636 -- как оно?

 

Начальство дало добро, вот и думаю может что лучше есть такого-же класса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...